51

Re: Полировка

Kot Markiz пишет:

А по поводу "зачем в крота" ( 2 Porsche ) - это когда краска была многокомпонетной или сложнослойной (типа металлик цветным лаком покрытый), да и просто металлик. А когда один простой цвет конечно лучше подкрасить и зашкурить, кстати по-моему об этом методе иногда забывают и в сердцах в крота!  sad

Я лично боюсь это делать, и не потому что многкомпонентная краска, много слоёв разных цветов и т.д.
А потому, что:
допустим кузов покрашен,
потом получает скол на крыле.
Вопрос - как можно задуть это локально, если свежая краска даст небольшую зону распыла по старым слоям неминуемо, и при полировке этого места могут возникнуть артефакты из-за этого множества микро-капель напыла, а также граница скол-старые слои всё равно будет видна.
А так, если бы это было так легко и безвопросно - то самый лучший способ избавляться от лажи разной.

Откуда динамит, отцы?

52

Re: Полировка

так там уже без разницы, если не выйдет то все равно замачивать  big_smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

53

Re: Полировка

Ну не знаю народ, я на работе постоянно локалкой занимаюсь, когда либо шеф мусоринку где то под лаком увидит, которая в нем утонула, либо когда сборщики что то вычудят и повредят покрытие,либо еще какой дефект выплывает. А в чем собственно загвоздка с небольшим напылом вокруг? Лак все выравнивает, и цвет и поверхность. Я даже в процессе покраски всегда убираю мусоринки и тп. и потом аккуратно поддуваю это место и все, никаких проблем не возникает особо.

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

54

Re: Полировка

Народ, расскажите, кто как полирует прозрачный пластик, когда, например, на остеклении царапины...?  roll
Я знаю, что чудеса творит футура, но амазон, гад, не высылает сейчас в Европу почему-то  sad
И на и-бэе ее нет...
Можно ли попробовать полироль для крашенного пластика, как tamiya finish, например?

I'll be back...

55

Re: Полировка

я затертое стекло аккуратно шкурил шкуркой 2500, потом полировал tamiya coarse, потом tamiya finish и в конце финишной 3М получилось здорово

http://s019.radikal.ru/i641/1706/9b/0cda167aefc2.jpg

56

Re: Полировка

Вначале проходишь шкурками от 800 до 2000, потом полироль. Я где-то читал, что Футуру мона заменить обычным тамиевским глянцевым лаком, по той же технологии, что и с Футурой (окунаешь, вынимаешь, сушишь). Футура, по-моему, и есть прозрачный акриловый глянцевый лак...