Тема: Полировка

Вопрос для всех, кто нибудь полировал TS-30 полиролями перед лаком и как эфект?

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

2

Re: Полировка

Если наполировать перед лаком ему не за что будет зацепится. тут 50/50 либо местами не зацепится, либо совсем не ляжет.

3

Re: Полировка

Нет вопрос в другом, не помутнеет ли краска от полировки? потому что от матового лака она превратилась в серую sad

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

4

Re: Полировка

Scharon пишет:

Если наполировать перед лаком ему не за что будет зацепится. тут 50/50 либо местами не зацепится, либо совсем не ляжет.

не соглашусь. замечательно все цепляется и не отваливается. скорее зависит от лака а не от поверхности (если кнечно не голый металл красить акрилом).

Тестовое задание пройдено.

5

Re: Полировка

Я пытался покрасить полированую краску 2К автомобильным лаком. У меня не получилось  smile

6

Re: Полировка

Scharon пишет:

Я пытался покрасить полированую краску 2К автомобильным лаком. У меня не получилось

возможно остались частички полироли?

лакировал автоэмаль (черную motip) полированную тамиской полиролью и вымытую тщательно с мылом - лаком Gaia (аналог ганзы) - нормально лег, нигде не снимается, не отваливается.

Тестовое задание пройдено.

7

Re: Полировка

После покраски перед лаком стал шлифовать полировочной пастой и взял вероятно слишком грубую,получились залысины.  yikes   Краска акриловая автомобильная.
Как это можно исправить ?
Повторная покраска,боюсь зальёт расшивку?
Но это вопрс на будущее,так как кузов уже принемает  водные процедуры из крота.
Тут видно дефекты
http://s3.postimage.org/pFKq0.jpg
http://s3.postimage.org/pFMV9.jpg

hmm  sad

Отредактировано dombas (16-09-2010 03:58:35)

8

Re: Полировка

Stealth пишет:
Scharon пишет:

Я пытался покрасить полированую краску 2К автомобильным лаком. У меня не получилось

возможно остались частички полироли?

лакировал автоэмаль (черную motip) полированную тамиской полиролью и вымытую тщательно с мылом - лаком Gaia (аналог ганзы) - нормально лег, нигде не снимается, не отваливается.


Тогда я непонял вопроса, - я и думал, что можно ли после полироли сразу лак класть.
Потом как-то пробовал протирать тряпочкой смоченой в вайт спирите - тоже нормально ложилось все.

9

Re: Полировка

Scharon пишет:

после полироли сразу лак класть.

lol  не - так совсем нельзя))) но если хочется поизвращаться то советую лак класть на воск)

dombas пишет:

Как это можно исправить ?

я бы мелокй шкуркой + мелкой полиролью прошелся)

ps плохо видно на фото - а дырки сквозные чтоль получились в краске? если так, то только в крота я дуамю - или перекрашивать "сектороами" - полностью капот, или полностью крыло...

Отредактировано Stealth (16-09-2010 11:02:38)

Тестовое задание пройдено.

10

Re: Полировка

Вы конечно извините, но повторю еще раз... Полировка краски полностью тупая трата времени и сил, а толку 0. Учитесь нормально ложить краску вот и все, и не надо будет ерундой заниматься.

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

11

Re: Полировка

Porsche пишет:

Полировка краски полностью тупая трата времени и сил, а толку 0.

как и сборка моделей в принципе - готовую дешевле купить, да и время не отнимается...

Тестовое задание пройдено.

12

Re: Полировка

Porsche пишет:

Вы конечно извините, но повторю еще раз... Полировка краски полностью тупая трата времени и сил, а толку 0. Учитесь нормально ложить краску вот и все, и не надо будет ерундой заниматься.

Несогласен категорично!

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

13

Re: Полировка

На настояшем авто да полировка перед лаком не делается,а намодели желательно но это моё мнение.

14

Re: Полировка

Stealth пишет:

..или перекрашивать "сектороами" - полностью капот, или полностью крыло...

Думаю лучше всё же полный перекрас, если красить отделными позициями то можно получить более тёмнй цвет исполчиных деталей. Я так на модели капот перекрашивал, он стал немного темнее остольного кузова( пришлось тормозить кузов и уже перекрашивать весь кузов за ново.

15

Re: Полировка

Namych пишет:
Porsche пишет:

Вы конечно извините, но повторю еще раз... Полировка краски полностью тупая трата времени и сил, а толку 0. Учитесь нормально ложить краску вот и все, и не надо будет ерундой заниматься.

Несогласен категорично!

Абсолютно согласен с Namych!
Нормально положить краску тонким слоем без перелива практически нереально. И даже если нет мелких косячков (что тоже редкость) полировка перед лаком даст очень хороший конечный результат.
Не, мона конечно и не полировать, и даже мелкие косячки не убирать - лак сгладит...  Но будет хуже
Краску полировать только нада без фанатизма, аккуратненько-аккуратненько smile . Если что - лучше еще тонкий слой положить

Отредактировано Kot Markiz (17-09-2010 09:28:51)

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

16

Re: Полировка

Namych пишет:
Porsche пишет:

Вы конечно извините, но повторю еще раз... Полировка краски полностью тупая трата времени и сил, а толку 0. Учитесь нормально ложить краску вот и все, и не надо будет ерундой заниматься.

Несогласен категорично!

Прошу прощения за то, что может ввел кого-нить в заблуждение. Просто под полировкой я имел в виду не обработку компаундами, а шлифовку наждачкой  roll .

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

17

Re: Полировка

Namych пишет:

Прошу прощения за то, что может ввел кого-нить в заблуждение. Просто под полировкой я имел в виду не обработку компаундами, а шлифовку наждачкой

да по сути одно и тоже - мелкая шкурка и грубый компаунд дают похожие результаты)

Скейлмотоспорт вон вообще предлагает шкурками полировать:
http://store.scalemotorsport.com/merchant2/graphics/00000002/1107_full.jpg

Отредактировано Stealth (17-09-2010 11:30:20)

Тестовое задание пройдено.

18

Re: Полировка

Я именно наждачку и имел в виду, вот и Stealth о том же. Мелкой наждачкой отлично полируется, до блеска, а компаундами и пр уже лак полировать

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

19

Re: Полировка

Stealth пишет:

да по сути одно и тоже - мелкая шкурка и грубый компаунд дают похожие результаты)

А вот здесь не согласен. Представьте себе молодые горы и горы со временем подверженные эрозии. Первые острые, с резкими гранями, с выступами и впадинами, а вторые с теми же выступами-впадинами, но сглаженными. И в первом, и во втором случае дельта между выступами и впадинами почти одинаковая. Наша задача эту дельту минимизировать. Сделать это можно только плоскостью несоизмеримо больше, чем эта дельта.
Компаунд-это паста, состоящая из множества частиц, которые независимы друг от друга и как следствие, принимают форму шереховатой поверхности, к примеру затекают во впадины. Наждачка лишена этого недостатка, ибо там множество абразивных частиц находятся в четкой зависимости др. от друга (закреплены на плоскости). Нет, конечно и наждачкой можно плоскость зашлифовать в сферу, но это неровности совсем другого порядка... Надеюсь, друзья, вы поняли мою кривоизложенную мысль  smile

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

20

Re: Полировка

От написал! )) Мысль понял, согласен - но тут главное целью задаться - я вот иногда наматываю на ровный ластик ткань, мажу компаундом - и "выпрямляю" поверхность. Эффект не такой как со шкуркой-но иногда нужна именнополироль - она краску "подъедает", если толстый слой - полезно.

Тестовое задание пройдено.

21

Re: Полировка

Porsche пишет:

Вы конечно извините, но повторю еще раз... Полировка краски полностью тупая трата времени и сил, а толку 0. Учитесь нормально ложить краску вот и все, и не надо будет ерундой заниматься.

Bred.

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

22

Re: Полировка

Перед лаком полироль очень хорошо убирает мелкие дефекты,просто надо правильно подобрать зернистость и правильно написал Namych приведя сравнение с горами, полностью согласен.

23

Re: Полировка

Kot Markiz пишет:

Нормально положить краску тонким слоем без перелива практически нереально. И даже если нет мелких косячков (что тоже редкость) полировка перед лаком даст очень хороший конечный результат.
Не, мона конечно и не полировать, и даже мелкие косячки не убирать - лак сгладит...  Но будет хуже
Краску полировать только нада без фанатизма, аккуратненько-аккуратненько smile . Если что - лучше еще тонкий слой положить

Я бы наверное подобное не писал бы, если бы сам не красил модели в 43 масштабе, по сотне в месяц. И у меня почему то нет переливов и наплывов краски, и слои получаються нормально тонкие, причем я крашу соплом 0.5. А если попадает какой мусор просто аккуратно мусорину подтираешь мелкой наждачкой, и немного поддуваешь. вот и все! и не надо ничего под лак прятать, на металике все станет только лучше видно, любой недостаток.
Короче, кто не хочет нормально разбираться в покраске и красить правильно пусть полирует... дело ваше. Мое дело посоветовать...

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

24

Re: Полировка

Porsche пишет:

кто не хочет нормально разбираться в покраске и красить правильно пусть полирует... дело ваше.

не в обиду, просто вспомнилось - "все бабы стервы, одна я ...."

Тестовое задание пройдено.

25

Re: Полировка

Porsche пишет:
Kot Markiz пишет:

Нормально положить краску тонким слоем без перелива практически нереально. И даже если нет мелких косячков (что тоже редкость) полировка перед лаком даст очень хороший конечный результат.
Не, мона конечно и не полировать, и даже мелкие косячки не убирать - лак сгладит...  Но будет хуже
Краску полировать только нада без фанатизма, аккуратненько-аккуратненько smile . Если что - лучше еще тонкий слой положить

Я бы наверное подобное не писал бы, если бы сам не красил модели в 43 масштабе, по сотне в месяц. И у меня почему то нет переливов и наплывов краски, и слои получаються нормально тонкие, причем я крашу соплом 0.5. А если попадает какой мусор просто аккуратно мусорину подтираешь мелкой наждачкой, и немного поддуваешь. вот и все! и не надо ничего под лак прятать, на металике все станет только лучше видно, любой недостаток.
Короче, кто не хочет нормально разбираться в покраске и красить правильно пусть полирует... дело ваше. Мое дело посоветовать...

Я понимаю,что при покраске у вас получается идеально ровныи и гладкий слои краски без мелкго лимона или других мелких дефектов,не рассматривается пыль подтёки.мухи и другие факторы.
Лак на краску металик укладывается для предания блеска и перелива так как сама краска матовая,а вот на простые глянцевые краски для придания глубины краски,плюс дополнительной защиты от повреждений.