101

Re: Kawasaki Ninja ZX-RR

У меня они довольно жестоко приварены были к краске: ведь без размягчения и приваривания этих кругов не добьешься нормального прилегания к ободам. Потом я их покрывал несколькими тонкими слоями, потом только один более-менее жирный. Если боишься, что лак их стянет - лучше уж не покрывай, в таком виде они смотрятся довольно пристойно.

Еще один момент - я декаль привариваю уже на месте, когда она притерта, приглажена к поверхности.
После этого, когда она никуда уже не денется, я привариваю -  тогда намертво пристанет.

102

Re: Kawasaki Ninja ZX-RR

Konss пишет:

У меня они довольно жестоко приварены были к краске: ведь без размягчения и приваривания этих кругов не добьешься нормального прилегания к ободам. Потом я их покрывал несколькими тонкими слоями, потом только один более-менее жирный. Если боишься, что лак их стянет - лучше уж не покрывай, в таком виде они смотрятся довольно пристойно.

Еще один момент - я декаль привариваю уже на месте, когда она притерта, приглажена к поверхности.
После этого, когда она никуда уже не денется, я привариваю -  тогда намертво пристанет.


Не покрывать лаком совсем - не получится (они отваляться, я даже не смогу надеть резину). Я не понимаю как ты их приваривал, они липнут ко всему. А для приваривания я так понимаю нужно не просто дотронуться до дек, а ещё хорошо придавить?
Сейчас они лежать на ободе всей поверхностью, я хочу запылить их лаком (сделаю давление поменьше, чтобы не улетели), а потом уже покрыть мокрым слоем. Как считаешь, эксперимент удастся?

Молчанов Антон

103

Re: Kawasaki Ninja ZX-RR

Ну смотри как у меня происходит процесс перевода таких, а равно и любых других декалей.
1. Декаль вырезается, помещается в воду, там она отходит от бумаги.
2. На нужное место, заранее смоченное жидкостью для размягчения декалей (я пользуюсь жидкостями от Ганзе, а они по действию аналогичны сет-сол), переношу декаль.
3. При помощи мягкой салфетки и ватных палочек я прижимаю декаль. При этом химия помогает полностью повторить рельеф, выгнать все пузыри, максимально прижать декаль к поверхности.
4. Когда декаль полностью заняла свое место, и удалена вся вода, когда декаль уже не двигается, то есть, по сути уже приклеилась, в этот момент я наношу жидкость для приваривания. И она за счет дополнительного растворения подложки и частично агрессивного воздействия на саму декаль обеспечивает ее приваривание.

То есть, на ни на одном этапе не нужно прикладывать никаких усилий. Все достигается химией.
При этом, если к 4му этапу декаль не достаточно хорошо прижата, прикатана, если осталась еще вода или воздух, то при применении жидкости для приваривания, ее может стянуть, скомкать, испортить. Поэтому нужно тщательно ее к поверхности прикатывать, а химию использовать аккуратно.