Тема: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

Автор: Антон Молчанов aka Waru

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

Очень симпатично все смотрится, хорошая работа, кузов хорошо покрашен и отполирован  smile

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

3

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

Поздравляю с дебютом big_smile
Кузов вышел чистенько, хорошо выглядит. Понравилась последнее фото днища - очень гармонично.
На сиденьях и на некоторых деталях под капотом "сохранились" следы стыка половинок формы sad ...
На панели приборов сухая кисть немного забивает основной фон (показалось?). Так обычно бывает когда широкой кистью работаешь по всей поверхности. Может быть попробовать тереть более адресно,  только там где хочешь выделить.
Лак на кузове тоже TS?

В работе: Mitsubishi GTO Twin Turbo || Nissan 180SX

4

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

В общем получилось неплохо!! Импонирует аккуратность!! Покраска кузова понравилась, а вот над интерьером салона, мне кажется, надо было по тщательней поработать.  Сукхая кисть на всей панели приборов, по моему, как то не аллё. При фотографировании надо использовать дополнительный свет, либо грамотно использовать дневной свет, ну и фотить желательно на светлом фоне,  темноватые фото получились. Да, и при фотографировании открытого капота, зубочистка явно не уместна, смотриться как бревно воткнутое в моторный отсек, лучше подошла бы тоненькая проволочка  smile .

5

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

4 модель это уже хорошо.
Я бы оценил эту работу на 4- , трояк не хочется ставить , видно что работа проведена большая.
Есть у меня вопросы и по приборке(сухая кисть не совсем к месту тут), и по задним фонарям( хотя это дизайн наверное, но смотрятся угрюмо) и по шву на спойлере. Окраска с полировкой понравилась и днище вышло удачно. Не помешало бы смывку сделать на дисках, это бы оживило эмблемки и выделило бы крышечку. Сиденья просят тонировку!
С дебютом, мои поздравления!  big_smile Ждем новых работ!!!!!!!

6

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

Fyva пишет:

Поздравляю с дебютом big_smile
Кузов вышел чистенько, хорошо выглядит. Понравилась последнее фото днища - очень гармонично.
На сиденьях и на некоторых деталях под капотом "сохранились" следы стыка половинок формы sad ...
На панели приборов сухая кисть немного забивает основной фон (показалось?). Так обычно бывает когда широкой кистью работаешь по всей поверхности. Может быть попробовать тереть более адресно,  только там где хочешь выделить.
Лак на кузове тоже TS?

Да, на сиденьях я забыл убрать заусенцы, каюсь - в следующий раз буду внимательнее. В будующем обязательно учту совет по сухой кисти. Лак TS отполированный зубной пастой.

Viktor пишет:

В общем получилось неплохо!! Импонирует аккуратность!! Покраска кузова понравилась, а вот над интерьером салона, мне кажется, надо было по тщательней поработать.  Сукхая кисть на всей панели приборов, по моему, как то не аллё. При фотографировании надо использовать дополнительный свет, либо грамотно использовать дневной свет, ну и фотить желательно на светлом фоне,  темноватые фото получились. Да, и при фотографировании открытого капота, зубочистка явно не уместна, смотриться как бревно воткнутое в моторный отсек, лучше подошла бы тоненькая проволочка  smile .

Я старался фотографировать на светлом фоне (подкладывал под модель белые листы бумаги), но так как в качестве источника света выступала настольная лампа - фото получились темноватые, но зато сочные.

Отредактировано Waru (16-08-2010 11:10:31)

Молчанов Антон

7

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

а жёлтый супре идёт smile

8

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

Sebastian пишет:

4 модель это уже хорошо.
Я бы оценил эту работу на 4- , трояк не хочется ставить , видно что работа проведена большая.
Есть у меня вопросы и по приборке(сухая кисть не совсем к месту тут), и по задним фонарям( хотя это дизайн наверное, но смотрятся угрюмо) и по шву на спойлере. Окраска с полировкой понравилась и днище вышло удачно. Не помешало бы смывку сделать на дисках, это бы оживило эмблемки и выделило бы крышечку. Сиденья просят тонировку!
С дебютом, мои поздравления!  big_smile Ждем новых работ!!!!!!!

С сухой кистью приборка смотриться гораздо интереснее, хоть и не очень умело исполненно - буду учиться.
Видимо потому что задние фары покрашенны лаком с внутренней стороны - на фото не видно их цвета. В следующий раз буду красить лаком только с внешней стороны (как покрашенны передние поворотники).

HPRM пишет:

а жёлтый супре идёт smile

Спасибо! smile

Отредактировано (16-08-2010 11:11:06)

Молчанов Антон

9

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

Видно, что работал над моделью, старался, молодец.
К Димкиной оценке еще добавлю:
Возле левой фары расшивку стоило прорезать доконца, хотя бы обратной стороной модельного ножа, стык остался. Плюс довыделять сзади расшивку. В некоторых местах ее там нет smile На фото с левой задней фарой это очень хорошо видно.
И еще одна маленькая ошибочка. Номера американские, а собранная модель европейская smile Сам когда собирал супру, запарился по схеме, где какой вариант, по-этому подписал более крупными буковками smile
Ждем-с следующую модель!

Отредактировано const (17-08-2010 10:23:56)

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

10

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

Для четвертой модели хорошо!

const пишет:

И еще одна маленькая ошибочка. Номера американские, а собранная модель европейская smile

Я вот собираю лексус LS праворульный, а номера хочу сделать российские. Это тоже будет ошибкой?

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

11

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

C дебютом!
Хорошее начало. Так держать!

Namych пишет:

Я вот собираю лексус LS праворульный, а номера хочу сделать российские. Это тоже будет ошибкой?

Толь, если с тремя семёрками, то не будет....  smile

Отредактировано (17-08-2010 13:04:56)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

12

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

const пишет:

Видно, что работал над моделью, старался, молодец.
К Димкиной оценке еще добавлю:
Возле левой фары расшивку стоило прорезать доконца, хотя бы обратной стороной модельного ножа, стык остался. Плюс довыделять сзади расшивку. В некоторых местах ее там нет smile На фото с левой задней фарой это очень хорошо видно.
И еще одна маленькая ошибочка. Номера американские, а собранная модель европейская smile Сам когда собирал супру, запарился по схеме, где какой вариант, по-этому подписал более крупными буковками smile
Ждем-с следующую модель!

У меня не европейская версия, а американская - видишь воздухозаборника на капоте нет? lol

Молчанов Антон

13

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

Не на всех европейских версиях, воздухозаборник. А у американской поворотники другие smile  Да это мелоч, на самом деле. Потом, через много-много тысяч лет, когда захочешь строить полную копию, будешь так же придираться к мелочам lol

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

14

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

Превосходно smile .

Отредактировано Shef (17-08-2010 21:27:46)

Запущена в проект Scania T124M Roadrunner !!!

15

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

Seb написал практически полностью, что я хотел сказать, так что просто присоединюсь. А вот днище, я бы сказал не удачно получилось, а очень удачно, мне понравилось.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

16

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

уделяйте больше внимания колесам.
кузов христоматийный  smile , молодец!
с днишем ИМХО перебор. болше на танк похоже. про салон сказали

17

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

afa14 пишет:

уделяйте больше внимания колесам.
кузов христоматийный  smile , молодец!
с днишем ИМХО перебор. болше на танк похоже. про салон сказали

ну вообще днище обычного автомобиля выглядит так, не говоря уже о ралийном

http://content.foto.mail.ru/mail/avermin/_myphoto/i-7.jpg

Отредактировано Waru (19-08-2010 11:05:34)

Молчанов Антон

18

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) Waru

Расшивка очень аккуратная, хорошо. smile Но, формат А4 замени! wink

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif