Тема: Mazda RX-7 R1 (Tamiya, 1/24) Alexander G

Автор: Александр Галков aka Alexander G

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Mazda RX-7 R1 (Tamiya, 1/24) Alexander G

Модель понравилась за исключением двух нюансов - я бы поработал над высотой стоек/вылетом колес, это придало бы больше динамики силуэту и как-то невнятно торчит насадка выхлопной.. Не могу сказать что точно не так, но мне как-то не очень.   smile

В целом же повторю - здорово! Очень понравился салон, днище и окраска кузова. Решение не ставить спойлер также приветствую, от этого она только выиграла!

По фото -  первых две - просто загляденье! Великолепный выбор ракурса, и света! Фото хоть и мало информативные но их художественную ценность сложно переоценить. А вот остальные хоть и дают представление о модели, но это просто модель на подоконнике. От такого контраста думаю работа несколько проигрывает в плане общего впечатления. Но думаю в будущем автор сможет успешно совместить эти два фактора )

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

3

Re: Mazda RX-7 R1 (Tamiya, 1/24) Alexander G

Пара замечаний по фото.
Чтобы показать деталировку всей модели, необходимо стараться чтобы модель полностью попадала в глубину резкости объектива. Увеличить глубину резкости можно уменьшив диафрагму, но это ведет к уменьшению светового потока и как следствие более длительной выдержке и соответственно применение штатива. С выдержкой можно бороться по средствам увеличения чувствительности матрицы (увеличение значения ISO), что в свою очередь вызывает так называемые "шумы" в кадре. Поэтому стоит искать баланс между выдержкой и чувствительностью  ISO.

4

Re: Mazda RX-7 R1 (Tamiya, 1/24) Alexander G

При съемки статичных объектов баланс искать не стоит, стоит купить штатив smile

Все познается в сравнении...

5

Re: Mazda RX-7 R1 (Tamiya, 1/24) Alexander G

Спасибо всем за отзывы и советы!
На работе есть штатив, буду использовать. Хотя если снимать на природе (на земле, асфальте), то что-то не могу представить, как можно подлезть со штативом.
По модели забыл сказать, что также переделывал стойки (добавил пружины), делал это впервые, поэтому посадка немного кривоватая. На конкурсном Порше вроде ровней получилось.

PunBB bbcode test

6

Re: Mazda RX-7 R1 (Tamiya, 1/24) Alexander G

Alexander G пишет:

что-то не могу представить, как можно подлезть со штативом.

В качестве штатива может выступать твёрдый плоский предмет нужной величины, например книжка. Если нужно - то две-три книжки.  smile
Цвет у модели хорош очень и по фото видно наличие хорошего вкуса. Но, зачем же тогда надо было сувать в композицию эту кирпичную стену и прочие края? Надо было подбирать такие ракурсы, где видно только модель и фон, чтоб везде был ровный пол/асфальт.
Ну и модель хорошая, но кривой капот подпарчивает картину.

Откуда динамит, отцы?