1

Тема: Немцы WWII

А занимается ли кто немецкими грузовиками вериода WWII? Конкретно интересуют чехо-словацкие и французские автомобили на службе Вермахта, Восточный фронт. А еще конкретнее - фотографии или варианты окраски с обозначениями принадлежности к конкретным частям, четко различимыми номерными знаками и привязкой к месту и времени действия. Если кто чего имеет или ссылочку подкинет какую толковую, земной тому поклон!

2

Re: Немцы WWII

Значит, мне тут ловить абсолютно нечего? А куды крестьянину податься? На всяческих милтракерах и военавтах форумов вообще нет, а на броне к автомобилистам относятся снисходительно, если не сказать наплевательски.

3

Re: Немцы WWII

Мот есть у кого случайно полянская книжуля "Samohody Wehrmachtu"? А то у нас тута проскакивают отдельные ее "тома" по совершенно нереальной цене. Так договорились бы о сканах кой-каких боковиков и фотографиев (определенных марок тачек)!

4

Re: Немцы WWII

Значится так: из чехов - Tatra 27, 81, 85, 92, 111; Praga RN, RV; Skoda Diesel 254, 706; из французов - Citroen 23, 45; Reno AGK, AGR, AHS, AHN; Matford (буквенно-цифровых индексов не знаю, знаю только, что в Вермахте на Вост. фр. их было завались); Peugeot DMA; а за одно уж, если не ломает, и Krupp L3H163, LD.
А кстати, какова твоя тема, если не секрет?