26

Re: [139] Ferrari F430 Spider, FUJIMI, 1/24 (+травленка)

Alexander G пишет:

только вот картинки маленькие (имхо, неудобно каждую картинку отдельно открывать)

Совершенно согласен. Если можно,выкладывайте фото без превьюшек.

James May пишет:

Хотя изначально собирался, но передумал.

Надо было заделываь,они "пласмасовость" сидениям и придают smile .

27

Re: [139] Ferrari F430 Spider, FUJIMI, 1/24 (+травленка)

Alexander G, спасибо за проявленное внимание к модели. На счет смывки - это для меня уже следующий этап. Сначала на "кошках" поучусь - эту модель пока просто хочу аккуратно собрать и покрасить.
zvizdar, я не хотел выкладывать фото целиком - чтобы тему не растягивать сильно, так - имхо - компактнее и проще читать, но могу выкладывать и целиком, конечно.
Что касается  швов - может быть и стоило. Просто я подумал, подумал и не стал... но в целом - после примерки кузова (он в первом сухом слое краски) смотрится неплохо - цвет салона и кузова сочетаются отлично.

Вот, что получилось в итоге с кузовом. Пришлось в паре мест повозиться, да и с расшивкой немного заморочился. Плюс - у FUJIMI забавно сделана деталь кузова... почему-то юбки по бокам выполнены отдельно (пришлось их очень сильно склеивать), а вот решетка над задним диффузором и элементы решетки вокруг прозрачного элемента капота отлиты вместе с кузовом. Пришлось их несколько раз маскировать и красить в несколько этапов... учитывая слой лака, получился длительный процесс. Итак:
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/08/03/7a/7a9ddf8581658bb45adf4084718d4837.jpg
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/08/03/bc/bc701d64fb581b8a0049180f4172a4af.jpg
Теперь еще предстоит шлифовка, сборка оставшихся деталей (решеток, стекол) ну и окончательная сборка модели. Пока - надо думать, как "натуральнее" покрасить задние фары.

Отредактировано James May (03-08-2010 18:21:02)

"I love the fact that after just three trips to the moon, the Americans were so annoyed having to walk everywhere, they brought a car."
(James May's 20th Century, episode 2)
TopGear FAN

28

Re: [139] Ferrari F430 Spider, FUJIMI, 1/24 (+травленка)

А хорошо кузов получился.

Откуда динамит, отцы?

29

Re: [139] Ferrari F430 Spider, FUJIMI, 1/24 (+травленка)

Steelowar, спасибо. Вот как авто выглядит сейчас при примерке кузова на шасси:
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/08/05/70/7013166dc2a3c974357fa479e6932ed7.jpg
Очень мне нравится перламутровый блеск на кузове ))) не зря я его нанес - смотрится отлично, надо думать, как его красиво сфотографировать потом )))
Надо теперь красить стекла.... значит - опять много маскировки. Впрочем, в наборе от фуджими есть маски для всех стекол, но почему-то для лобового стекла маска одна, то есть придется ее переклеивать на другую сторону, после покраски одной.

"I love the fact that after just three trips to the moon, the Americans were so annoyed having to walk everywhere, they brought a car."
(James May's 20th Century, episode 2)
TopGear FAN

30

Re: [139] Ferrari F430 Spider, FUJIMI, 1/24 (+травленка)

Зачем этот блеск, Феррари разве окрашивались таким образом?

Muscle and exotic cars

31

Re: [139] Ferrari F430 Spider, FUJIMI, 1/24 (+травленка)

А что в этом такого? Каждый красит авто так, как хочется ему. Или в жизни тоже запрещено красить авто по своему усмотрению?

32

Re: [139] Ferrari F430 Spider, FUJIMI, 1/24 (+травленка)

outerroll, они бывают даже в цвете "хамелеон". А потом, мне просто захотелось, чтобы моя Феррари была именно такой, вот и все ))
sheff, вот-вот!

Отредактировано James May (05-08-2010 11:28:20)

"I love the fact that after just three trips to the moon, the Americans were so annoyed having to walk everywhere, they brought a car."
(James May's 20th Century, episode 2)
TopGear FAN

33

Re: [139] Ferrari F430 Spider, FUJIMI, 1/24 (+травленка)

James May пишет:

надо думать, как его красиво сфотографировать потом )))

Главное, вот так на солнце, как последняя фото - не надо. Надо в тени с частыми бликами, например под деревом или у окна, за которым дерево ну и т.д. Много мелких бликов на кузове - помогут смягчить яркий блеск зерна, а с ним модель будет смотреться несколько игрушечно ибо он немасштабен (размер зерна). Ну и лак, хороший слой, а в лак советую подмешать красный клир, тогда вообще хорошо получится.

Насчёт лобовухи не понял - зачем переклеивать одну и ту же маску со стороны на сторону?

Откуда динамит, отцы?

34

Re: [139] Ferrari F430 Spider, FUJIMI, 1/24 (+травленка)

James May пишет:

...но почему-то для лобового стекла маска одна, то есть придется ее переклеивать на другую сторону, после покраски одной

Может быть это будет новостью, но стекла красятся под эти маски только изнутри wink Снаружи надо только полностью закрыть.

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

35

Re: [139] Ferrari F430 Spider, FUJIMI, 1/24 (+травленка)

Steelowar пишет:

Главное, вот так на солнце, как последняя фото - не надо. Надо в тени с частыми бликами, например под деревом или у окна, за которым дерево ну и т.д. Много мелких бликов на кузове - помогут смягчить яркий блеск зерна, а с ним модель будет смотреться несколько игрушечно ибо он немасштабен (размер зерна). Ну и лак, хороший слой, а в лак советую подмешать красный клир, тогда вообще хорошо получится.

Спасибо за инфу, буду пробовать. Я хочу сделать фотографии "в студии" и "на природе", так что будет над чем подумать и с чем поэкспериментировать. Кстати зерно в лаке довольно мелкое - но на ярком свету оно получается очень крупным - т.к. больше всего блестят самые крупные зерна и получается нечто похожее на пыль... так что буду над итоговыми фото много думать.

Nosferatu пишет:

Может быть это будет новостью, но стекла красятся под эти маски только изнутри wink Снаружи надо только полностью закрыть.

Если честно - то да, это новость (это первая модель, которую я собираю по "технологиям", до сих пор, я не разу стекла не маскировал и не красил), спасибо огромное, что подсказали!

Появился вопрос - а как покрасить фары, чтобы они "блестели" ну и вообще выглядели похожими на настоящие?
http://www.dailytorque.com/wp-content/uploads/2009/04/nazaitalia19.jpg

Отредактировано James May (14-08-2010 19:48:00)

"I love the fact that after just three trips to the moon, the Americans were so annoyed having to walk everywhere, they brought a car."
(James May's 20th Century, episode 2)
TopGear FAN

36

Re: [139] Ferrari F430 Spider, FUJIMI, 1/24 (+травленка)

James May пишет:

как покрасить фары, чтобы они "блестели"

Я когда собирал 360-ю,красил тамиевскими клирами поверху кругляшек задних фонарей. Так же клеил изнутри металлоскотч,чтоб они были "живее" и ярче.
Извиняюсь за вечернее фото roll :
http://s001.radikal.ru/i194/1008/a7/40a92cc0320d.jpg

37

Re: [139] Ferrari F430 Spider, FUJIMI, 1/24 (+травленка)

zvizdar, выглядят очень "живо". Буду делать колерами.

http://ib1.keep4u.ru/b/2010/08/16/7a/7ad5d5e5ffebd1b50e7b6f0368790cd0.jpg
Модель в галерее
Тему WIP'а можно закрывать...

Отредактировано James May (16-08-2010 00:41:01)

"I love the fact that after just three trips to the moon, the Americans were so annoyed having to walk everywhere, they brought a car."
(James May's 20th Century, episode 2)
TopGear FAN