26

Re: PayPal

Да, PayPAl решает. Я вот с хиробоя наконец смог заказать. Правда слава богу вопрос с красками удалось решить на местном уровне (опять же спасибо Женьке ED) и я обошелся малой кровью в виде пары баночек, и 2к супер лака и 2 пузырей алклада, - но это уже совсем другая история.
Но пока этот перец не вкурил фишку мы уже потеряли посылку на 12 т.р. с его отправками и снятием денег....

27

Re: PayPal

Sebastian пишет:

Но пока этот перец не вкурил фишку мы уже потеряли посылку на 12 т.р. с его отправками и снятием денег.

а компенсация этих 12тр от него какаянить будет?

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

28

Re: PayPal

Sebastian пишет:

Но пока этот перец не вкурил фишку мы уже потеряли посылку на 12 т.р. с его отправками и снятием денег....

вот как такое возможно вообще, я понять не могу? Наверняка ведь посылка была зарегистрирована, с номером или как там? Деньги снял, посылку похерил.

Кстати, ещё + к непоняткам у Даниеля - чё за чехарда с видом моего заказа.? Дело в том, что заказ пару раз дополнялся, пока эта шняга тянулась, так вот, я в теле заказа на его сайте вижу ТОЛЬКО те итемсы, которые были изначально. Есть Субордер, на него жмакаешь, а он показывает то же самое.
Самое смешное, что я уже ПОДЗАБЫЛ(!)  за это время что там было ещё. Надеюсь, он отправит всё, что я заказывал.

Кстати, насчёт красок - ведь у него имеется вроде что-то, Алклад тот же.

Откуда динамит, отцы?

29

Re: PayPal

Сегодня оплачивал через PayPal покупку. Офигел от курса - 1 долл. = 34.8 Это при курсе ЦБ  28.1.  yikes
Раньше вроде курс у PayPal  был очень близкий к ЦБ. Кто покупал в ближайшие дни, такая же была фигня?

30

Re: PayPal

Тоже заметил, охренели совсем. Выгодность покупок за границей стремится уже к нулю...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

31

Re: PayPal

Вот уроды!

32

Re: PayPal

Капец, абсурд какой-то.

Откуда динамит, отцы?

33

Re: PayPal

Долларовая карта решает.

Все познается в сравнении...

34

Re: PayPal

А у вас случаем двойной конвертации не получилось?
В общем опция "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца" выбрана?
С ней банк будет конвертировать а не палка.

А если "Конвертировать средства при помощи PayPal ..."  то вообще может получится        бакс -> рубль -> бакс  при условии что карта долларовая.

Отредактировано kirsol (02-06-2011 14:49:11)

35

Re: PayPal

Карта рублевая, в настройках ничего не менял, раньше все было ОК. Кирилл, а где "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца" искать, в ПайПал?

36

Re: PayPal

Интересует тот же вопрос.

Откуда динамит, отцы?

37

Re: PayPal

Я такого не помню а PayPal hmm
Чесно говоря у меня давно впечатление, что главный доход PayPal-а как раз от смены валют. Ловко придумано mad

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

38

Re: PayPal

Это ваш банк мутит  или сами ошиблись  yikes
я вчера заплатил 15$= (419.71 RUR) "Альфа банк"- итог 1$=27.99р.

VolshebNik пишет:

Я такого не помню а PayPal hmm
Чесно говоря у меня давно впечатление, что главный доход PayPal-а как раз от смены валют. Ловко придумано mad

без паники,пользуйтесь калькулятором и в нормальных банках  yikes


paypal от покупателя копейки не имеет !!!!!!!!!!!!! он нахлабучивает продавцов так как несет за них ответственность перед покупателем  и в случае  чего возвращает за продавца деньги в определённый срок  wink

Отредактировано BullDog (02-06-2011 15:48:48)

Помогайте весне !!!
Ешьте снег !!!
(жёлтый снег не ешьте!)

39

Re: PayPal

Romic пишет:

Кирилл, а где "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца" искать, в ПайПал?

Отвечу за Кирилла: да, искать в пайпал. Нажимаете профиль, далее в левой части-показать старый вид профиля, далее регулярные платежи, далее редактировать варианты финансирования, далее под номером карты- варианты конвертирования, и далее Прошу выставлять мне счета в валюте указанной в фактуре Продавца".

40

Re: PayPal

Спасибо!
Как можно самому ошибиться ?
Вот сегодня оплачивал две покупки:

Из суммы7 090,53 RUB
На сумму$247,19 USD
Обменный курс: 1 Российский рубль = 0,0348619 доллары США

From amount5,162.93 RUB
To amount$179.99 USD
Exchange rate: 1 Russian Ruble = 0.0348619 U.S. Dollars

41

Re: PayPal

Саш, есть я посмотрел. У меня стоит "конвертация ПайПал" . Но я там ничего не менял и раньше у ПайПал был курс очень близкий. 
Если выбрать "в валюте продавца" , то как я понял,  курс я смогу увидеть только в распечатке банка.

42

Re: PayPal

я ступил)) и посту удалил свой
я нашел и изменил, курс обычно вычисляю по сумме списанной с карты

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

Re: PayPal

Так нужно менять настройки или выходит одинаково?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

44

Re: PayPal

Romic, Роман, так всё нормально - у тебя 1 доллар = 28,83.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

45

Re: PayPal

Александр пишет:

Так нужно менять настройки или выходит одинаково?

Сань, вроде одинаково выходит, там мизерная разница

firun пишет:

Romic, Роман, так всё нормально - у тебя 1 доллар = 28,83.

+1. Роман, надо не умножать на 0,0348619, а 1 разделить на 0,0348619, тогда узнаешь сколько стоит один доллар   smile

46

Re: PayPal

Блин, точно Костя!  Чего то я туплю.  big_smile Просто я прикидывал общую стоимость , и ошибся.

47

Re: PayPal

Если покупки в долларах и карта в долларах снимать конвертацию однозначно.
Если карта рублевая (к примеру), то ту тут на Ваше усмотрение.

Я лично снял, мне проще через инет-банк так смотреть.
Авторизация по карточному счету приходит в баксах, а потом банк в течении недели что ли, фиксирует транзакцию в рублях по курсу на день фиксации. Но тут есть подвох если курс скачет, к примеру авторизация скажем будет по курсу 5го числа, а списание по курсу 10го.

48

Re: PayPal

недавно по пейпалу у меня было примерно +2,5р к ЦБ
посмотрю что будет после изменений в настройках...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

49

Re: PayPal

Платил пейпалом 9 мая  115$=3240 руб.

50

Re: PayPal

Платил сегодня, курс составил 28.15р.  tongue