Тема: PayPal

Кто скажет, что случилось с долбанным пайпалом?
Дело в следующем. Имею карточку VISA-classic от Альянс-банка. Продлевал летом. Интернет-платежи открыты. Имею аккаунт на ПП, по которому осуществляю с периодичностью раз в три месяца покупки на суммы, не превышающие 100 у.е. Последний платёж проходил зимой, в декабре, предпоследние два - в ноябре. Всё удачно.
Так вот. Какого это }{рена сейчас моя карточка не проходит у них??? Пишет вот эту чушь типа select another card и остальное бла-бла в этом духе. Хочу сделать покупку, срок на платёж неделя, уже несколько дней прошло, а они мне моск тра...
Звонил в банк, говорят что с их стороны всё гуд. Денег на карте больше требуемой суммы в несколько раз.
Что за хняга происходит с этим пайпалом?  hmm

Откуда динамит, отцы?

2

Re: PayPal

я на прошлой неделе тоже не смог пейпалом оплатить, а до этого все работало без проблем

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

3

Re: PayPal

Подобная история заставила меня перейти с карточки одного банка на карточку другого. Консультанты объяснили, что изменилась какая-то процедура проведения платежей, к чему их банк оказался не готов. То ли ПО какое-то у них не соответствует, то ли еще что.

4

Re: PayPal

На прошлой неделе оплачивал покупку. Все ОК. Сбербанковска VISA.

5

Re: PayPal

Оплачивал картой банка Авангард три дня назад - проблем нет.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

6

Re: PayPal

Подобная история заставила меня перейти с карточки одного банка на карточку другого.

Кошмар! Это же волокита и возня.
У меня Феррари 599 ПанАмерикан 20000 Ола Бразил, та, которая синяя - по МЕГА-СКИДКЕ (всего 900 с чем-то йен) - сгорает! Я ведь этого ни Пайпальщикам сволочам, ни банкам нашим допотопным не прощу же.

Что-то мне полувнятно объясняли, что некие "коммерсанты" не хотели указывать свой CSC при покупках на ПП и де из-за этого пайпальщики что-то там изменили.
Ну а предупреждать какбе теперь не принято, да? Уроды, короче.  hmm

Отредактировано MuscleHorses (29-05-2010 13:36:23)

Откуда динамит, отцы?

Re: PayPal

Я пробовал оплатить недавно покупка по ПайПал через Ибей, у меня показало тоже самое, выбрать другую карту, так как платеж не проходит. Я все закрыл и со второй попытки платеж снялся. Странно как то вышло.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

8

Re: PayPal

Сегодня оплатил без проблем.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

9

Re: PayPal

2 недели назад платил картой Visa от банка Агропромкредит - без проблем.

10

Re: PayPal

У меня Райфайзен, дней 10-14 назад пытался на hlj оплатить товар пейпалом- не прокатило, оплатил напрямую.
Сегодня на LuckyModel оплатил без проблем, при том, что я пару дней назад поменял карту (срок кончился), но на пейпал это не указал, хотя в данных карты новый срок и новый crc.

Отредактировано dedhaz (29-05-2010 23:40:04)

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

11

Re: PayPal

Уже пару недель прошло, но всё же отпишу...
Короче, скорее всего зря я взбаламутил воду - моя карта была в статусе "Неподтверждена". Я так понимаю, что там раз в какой-то период времени, нужно проходить эту самую процедуру "подтверждения", чтобы статус был Verified.
Попросту, заказ и оплату делаю раз в полугодие и на эти мелочи внимание как-то не обращал.

Но тут возникла ещё одна ситуация. Вобщем, Феррарьку-то я оплатил виртуальной картой, которую банкомат выдаёт, срок действия которой 3 суток. Прошёл ПайПальское "подтверждение" этой карты и оплатил Феррарьку.

В то же время. Набрал заказ на ХоббиИззи (http://www.hobbyeasy.com/) - разная травленочка нужная, в том числе и на текущие проекты. Даниель Чу с ХоббиИззи отписал мне, что заказ готов, но платёж не проходит с карты. Попросил проверить. Здесь я заметил, после возни с виртуальной картой на ПайПале, что моя основная карта так же лежит в статусе "неподтверждена" и прошёл эту процедуру, так что через два дня статус стал "Подтверждена" (Verified). Денег на карте достаточно, с запасом, чтобы оплатить ХоббиИззевский заказ. Написал письмо, что карта готова, принимайте платёж и высылайте заказ.

С тех пор прошло больше двух недель (если не три  hmm  ), мною были повторены письма раза три, а сегодня я написал письмо несколько другого содержания, но того же смысла (попросил добавить декальную бумагу в заказ). На все письма - ноль эмоций. Мой заказ на сайте, в моём профайле - висит в статусе ready for shipment (готов к отправке) и Processing (в процессе, как я понимаю  hmm  ).

Внимание, вопрос! Что происходит?
подвопрос - как он принимает оплату? я ему сразу написал, что карта "подтверждена" на ПайПале, как только сделал это, с намёком, что если что, можно провести оплату таким способом.

Есть предположение одно.
Дело в том, что когда я собирал юниты в заказ - взял две единицы травления на Феррари Ф50. Но Даниель Чу мне написал, что есть только один юнит и спросил - надо второй бакордеред или нет? Я ответил, что надо.
Отсюда предположение, что он ждёт прибытия второго набора травления и не отсылает заказ.
Но!
1)на сайте дан выбор, как поступить с заказом, если каких-либо юнитов нет в наличии. Варианта "ждать недостающего бакордера" - нет.
2)на странице моего заказа в моём профайле на сайте, напротив юнита Феррари Ф50 ФЭ - стоит цифра 2 в колонке Avialable (в наличии).
3)почему просто не отвечает на письма?

Коллеги! Извините за много слов, но я уже не знаю, что думать. Знаю, что заглавной темы вышесказанное касается косвенно, но полагаю, что заводить новую тему не стоит.
Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями! Спасибо заранее.

Откуда динамит, отцы?

12

Re: PayPal

Я последний раз я с Даниелем списывался 12 июня, обсуждали как недостающие вещи отсылать, и 15 мне все выслал без проблем.
А вообще, если нет в наличие декали, маленькой травленки (короче мелочевки), то он мне всегда позже это бесплатно отсылал.

Отредактировано dedhaz (18-06-2010 00:02:36)

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

13

Re: PayPal

dedhaz, у тебя ящик какой, mail.ru?
Может, мыло гонит, письма не доходят? Я уже не знаю что думать, почему он молчит-то?  hmm

Бесплатно - это в смысле за отправку не брал денег?

Отредактировано MuscleHorses (18-06-2010 00:06:07)

Откуда динамит, отцы?

14

Re: PayPal

Steelowar,я ни разу не заказывал на хобби-изи,но практически уверен,что в вкладке "My order" должен быть пункт "pay".Смело жмакайте на него и производите оплату.

15

Re: PayPal

Steelowar пишет:

dedhaz, у тебя ящик какой, mail.ru?

rambler

Steelowar пишет:

Я уже не знаю что думать, почему он молчит-то?

может руку-ногу сломал или жена родила... я думаю  беспокоиться особо не стоит, я у него очень много покупал и никогда никаких проблем, что перепутали или забыли послать, без всяких разборок, бесплатно досылают.

Steelowar пишет:

Бесплатно - это в смысле за отправку не брал денег?

верно.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

16

Re: PayPal

dedhaz пишет:

верно.

Это хорошо, учитывая трудное финположение, проходится каждую копейку считать.

dedhaz пишет:

может руку-ногу сломал

Ну здрасте... не надо так говорить, мысль материальна. Всё с ним в порядке.

Pilot пишет:

пункт "pay".Смело жмакайте на него и производите оплату.

Нет, там нет опции такой, в том состоянии заказа как сейчас.

Откуда динамит, отцы?

17

Re: PayPal

Steelowar пишет:

2)на странице моего заказа в моём профайле на сайте, напротив юнита Феррари Ф50 ФЭ - стоит цифра 2 в колонке Avialable (в наличии).

Available не всегда означает в наличии. Иногда это значит "доступно для заказа", как например на LuckyModel. В наличии обычно In stock.

18

Re: PayPal

Steelowar пишет:

Уже пару недель прошло, но всё же отпишу...
Короче, скорее всего зря я взбаламутил воду - моя карта была в статусе "Неподтверждена". Я так понимаю, что там раз в какой-то период времени, нужно проходить эту самую процедуру "подтверждения", чтобы статус был Verified.
Попросту, заказ и оплату делаю раз в полугодие и на эти мелочи внимание как-то не обращал

В начале работы на каждую карту в  пэй пале есть лимит 650 енотов. После проходишь процедуру идентификации и можно спать спокойно(насколько я знаю)...

Отредактировано 4auka (18-06-2010 07:17:07)

19

Re: PayPal

Народ, принципиально главный вопрос звучит так - есть ли связь между тем, что Даниель не смог снять деньги и статусом "not verified" на Пайпале, на тот момент? Как он оплату с карты взимает?
Денег на карте хватало.

Откуда динамит, отцы?

20

Re: PayPal

Поправьте меня, если я не прав, но в пейпале никто не может снять денег с карты. Покупатель сам переводит деньги и только после этого сделка осуществляется ...  Если же он просто снимал деньги с карты, то пейпал тут вроде бы как и не при чем.  Наверное с картой траблы, может банк не провозит транзакцию  roll

Отредактировано Metalix (18-06-2010 08:25:53)

21

Re: PayPal

Да, точно, скорее всего Металикс, ты прав.

Откуда динамит, отцы?

Re: PayPal

Что интересно магазин ХЛЖ объявлял акцию при оплате ПайПалом доставка бесплатно, заказ не оплачивался напрямую, а снимался через ПайПал самим магазином. Я вот не понял разницы с оплатой через карту, когда в обоих случаешь ты не контролируешь сумму.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

23

Re: PayPal

История со сделкой с Хоббииззи с Даниелем завершилась смешно, но счастливо. А пайПал сыграл в этом решающую роль.

короче, на следующий день после того, как я написал Даниелю в очередной раз письмо с вопросом "wat a faq?", он мне таки сподобился ответить. Там я его попросил добавить в мой заказ декальную бумагу, он добавил и назвал новую сумму. Сумма превышала мой счёт на карте, о чём я его проинформировал и сказал, что завтра сделаю пополнение балланса. Он ответил "Ок". На завтра пополняю, отписываюсь об этом и жду. Дома я увидел что "статус заказа" изменился на - надпись "селлер конфирмед энд ОК" (чё значит - одному чёрту известно). Тут я грешным делом подумал, что всё ништяк и я могу ожидать на днях отправки посылки.
Это был понедельник (позапрошлый).
Неделя тишины.
В конце пятничного дня я проверил в банкомате свой балланс на карте. Балланс как был нетронутым, так и остался.
Матерясь, звоню в кард-сервис этого сраного банка и интересуюсь, были ли попытки снять с моей карты деньги и если не получилось - то почему? Еле как щипцами вытащил инфу что-де попытка на неделе была, но не прошла, потому что ТАМ запрашивали CVV-код.
Пишу Даниелю об этом, и спрашиваю, куда мне ввести этот чёртов си-ви-ви, на что он мне отвечает, что-де ващееето их терминал, внимание(!) - не запрашивает ввода си-ви-ви. Ну нормально.
Честно говоря, я профан во всей этой банковской шняге и как она осуществляется, но логика говорит о том, что Даниель какбе прикалываться не станет. Значит ли это, что в кард-сервисе нашего банка работают далбохм-хм...?

Короче, я ему говорю, что давно уже стоит попробовать другой способ оплаты и как пример - Пайпал. Он мне ответил что-то типа "это классно, но ваша страна не в системе пайпал".
Хм. Ваще-то я в самом начале нашей переписки ему сообщал о возможности оплаты через ПайПал. Говорю ему об этом, и добавляю, что мол регулярно оплачиваю покупки на др. инет-сайтах именно через ПайПал.
Он обрадовался и написал - переведите такую-то сумму на мой аккаунт такой-то.
В течении пяти минут я перевожу ему эту, блин, сумму и всё в ажуре.
Сегодня утром увидел письмо от него, что деньги получили, а статус заказа на его сайте поменялся на "конфирмед энд рэди ту шип".

п.с. Как подумаю, что ежели бы он сразу обратил внимание на мой намёк оплаты ПайПалом - то всё решилось бы за пять минут.
Вместо этого ровно один, блин, МЕСЯЦ(!) длилась вся эта бадяга и бодание с этой банковской тупостью и идиотизмом.

Откуда динамит, отцы?

24

Re: PayPal

Ну вообще то все и правильно и он ответил и банк. При оформлении заказа у Дениэла при вводе реквизитов VC2 код вводить надо. Может их терминал и не запрашивает, но может запросить его терминал банка респондента с которым работает Дениэл. Так что если ты его не указал при оформлении, то это именно твой баг, а не его и не банка. Если же ты его указал, то тогда протупило какое то промежуточное звено  cool

25

Re: PayPal

Конечно же я вводил у него на сайте эти 3 цифирки.
У Даниеля, кстати говоря, местами сайт криво сделан, хоть сейчас ситуация резко пошла на поправку (напр. сайт сейчас у меня грузиться также, как и все остальные, т.е. не тормозит по минуте как раньше + там добавлены некоторые удобности как-то полностью расписанная стоимость доставки на каждом товаре и т.д.),
но когда начались вот эти проблемы с картой я несколько раз лазил проверить, можно ли эту карту отредактировать. Или вписать повторно, в том числе и этот сививи. Но этого нет.

Откуда динамит, отцы?