Тема: Представительский автомобиль (самоделка, 1/35) Демченко Виктор

Автор: Виктор Демченко ака Демченко Виктор

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Представительский автомобиль (самоделка, 1/35) Демченко Виктор

Это вместо нового зила дизайн!  big_smile
Еще давно видел эту модель - очень понравилась. Цвет кузова классный!

3

Re: Представительский автомобиль (самоделка, 1/35) Демченко Виктор

Отличная детализация подвески!! просто супер!!
А вот амортизаторы уже явно современные=)

Дизайн на любителя, но впечатление оставляет хорошее

Салон так себе.

Я не спец по конструкциям, но подозреваю что мотор на подрамнике да еще и с подвеской на нем же-это не есть хорошо.

А вообще общее впечатление-сделано очень качественно. Хоть и глазу учепится особо незачто вплане, повторюсь, дизайна.

ортодоксальный SXE10-ист

Re: Представительский автомобиль (самоделка, 1/35) Демченко Виктор

Настоящий Ауди А8 я не изучал, но судя по имеюшимся у меня картинкам двигатель крепится к подрамнику и амортизаторы конструктивно похожи.

5

Re: Представительский автомобиль (самоделка, 1/35) Демченко Виктор

Вот таких людей на "ВАЗ", "Москвич", "ГАЗ" ... и наш автопром поднимется!  smile
а то возьмут 2110, поменяют морду с жопой и назовут "Приора"  lol  а потом выпрашивают деньги делать фиаты 60-х...
Есть к чему придраться, но в общем конечно супер и необычно.
Пора создавать новое направление в моделизме - концепт кары, шоу кары  wink

Отредактировано AXL (21-05-2010 09:29:09)

Суровый админ, шаманю, танцы с бубном.
Апартаменты, выезд, дорого.
https://lh6.googleusercontent.com/-NPAsE2iLnH0/TqVj5nmu5xI/AAAAAAAAAxs/UecdCRvm2Q0/s272/look.gif

6

Re: Представительский автомобиль (самоделка, 1/35) Демченко Виктор

Виктор, вот это да! Отличная работа!

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

Re: Представительский автомобиль (самоделка, 1/35) Демченко Виктор

Сделано здорово, хотя кузов немного в некоторых местах напоминает дайкаст. А вот дизайн похож на китайские машины, не хватает ему породистости чтоли. И еще показалось странным вот что - сзади мало места. То есть сиденья задние можно было бы подвинуть назад сантиметров на 15, благо скат крыши позволяет. И еще с такими окнами на крыше вип пассажиров просто поджарит летом  smile Да, и техосмотр он не пройдет - задние фонари американские )))))))))))))))))

http://s1.postimage.org/MhGrA-5aaab962.gif

8

Re: Представительский автомобиль (самоделка, 1/35) Демченко Виктор

Вопрос автору: -Какие применялись инструменты/станки для изготовления деталей? Это литье, точение или что-то другое?

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

9

Re: Представительский автомобиль (самоделка, 1/35) Демченко Виктор

Чудесно! Чем то Лянчу Тезис напоминает.
Глядя на ЭТО возникла дикая мысль выкинуть коробки с китами и заняться импровизацией!
Мысль прогнал до лучших времен... smile

10

Re: Представительский автомобиль (самоделка, 1/35) Демченко Виктор

Я не поклонник такого дизайна, но качество проработки проекта потрясает! Чувствуется качественный подход к разработке концепта. Браво!

"...у действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла..." Вальтер Рёрль
На форуме с 2008 года.

11

Re: Представительский автомобиль (самоделка, 1/35) Демченко Виктор

Дизайн напоминает Лянчу, где то концептуальный Бьюик. Представляю сколько трудов, нервов потрачено. Сильно! Поздравляю!

Re: Представительский автомобиль (самоделка, 1/35) Демченко Виктор

И еще показалось странным вот что - сзади мало места. То есть сиденья задние можно было бы подвинуть назад сантиметров на 15, благо скат крыши позволяет. И еще с такими окнами на крыше вип пассажиров просто поджарит летом  smile

Места сзади не так много, как хотелось бы. Окна на крыше сделаны с применением нанотехнологий, и не пропускают вредное излучение а только чистый свет!!!!!

Namych пишет:

Вопрос автору: -Какие применялись инструменты/станки для изготовления деталей? Это литье, точение или что-то другое?

Инструменты простые - болгарка, надфили, сварочный полуавтомат, тиски, плоскогубцы, бор-машинка, шуруповерт и т. д.
Станок токарный промышленый использовался для получения тел вращения
Отдельное приспособление было сделано для накатки протектора колес, так-же в работе очень помогала отцовская "приспособа" - небольшой электродвигатель с точно выставленным патроном для зажима мелких сверл.
Литьем изготовлены передние сиденья.
Прототипирование и лазерная резка в работе не использовались.
Если необходимо понять, как сделана та или иная деталь,- спроси более конкретно.

El_nino пишет:

Чудесно! Чем то Лянчу Тезис напоминает.

Нет, не так! Лянча Тезис напоминает мой автомобиль. Я сделал его раньше!!!

Отредактировано (22-05-2010 03:58:26)

13

Re: Представительский автомобиль (самоделка, 1/35) Демченко Виктор

Лянция украла Вашу идею!

14

Re: Представительский автомобиль (самоделка, 1/35) Демченко Виктор

Демченко Виктор пишет:

Я сделал его раньше!!!

Прошу прощения! Не учел этого...  sad

Демченко Виктор пишет:

Лянча Тезис напоминает мой автомобиль.

И после этого китайский автопром обвиняют в плагиате.  smile

15

Re: Представительский автомобиль (самоделка, 1/35) Демченко Виктор

Демченко Виктор пишет:

Если необходимо понять, как сделана та или иная деталь,- спроси более конкретно.

Чтобы лить детали надо было сделать мастер-шаблоны, они изготовлялись самостоятельно?

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

Re: Представительский автомобиль (самоделка, 1/35) Демченко Виктор

Namych пишет:
Демченко Виктор пишет:

Если необходимо понять, как сделана та или иная деталь,- спроси более конкретно.

Чтобы лить детали надо было сделать мастер-шаблоны, они изготовлялись самостоятельно?

Да. Для изготовления передних сидений была изготовлена мастер-модель из полиэфирной шпаклевки с которой была снята двухчастная матрица из эмоксидной смолы. В матрице были отлиты два одинаковых передних сиденья. Для других деталей литье не применялось.

Спасибо всем кто высказался.

Отредактировано (25-05-2010 03:56:21)