Тема: Jordan 911 '91 (Tamiya, 1/20) Stealth

Автор: Сергей Евец aka Stealth

WIP
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Jordan 911 '91 (Tamiya, 1/20) Stealth

Приятная модель получилась, с карбоном очень много работы проделано, делать выкройки и стыквать ровно на таких кривыхх формах - тяжело.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

3

Re: Jordan 911 '91 (Tamiya, 1/20) Stealth

dedhaz пишет:

Приятная модель получилась, с карбоном очень много работы проделано, делать выкройки и стыквать ровно на таких кривыхх формах - тяжело.

пасиб. для себя решил что это просто невохможно (чтобы получилось так как мне хочется - без кривых неровных стыковок) - возможно, получилось бы на карбоне "не в полоску" - как нить проверю)

сразу хочу предвосхитить комментарии - про крышку МО знаю) на модели ее не будет (будет лежать отдельно) - потому должным образом ее не состыковывал. По сути, необходимо срезать пазы для штырьков изнутри (кто видел модель - знает о чем я) - поздно это увидел - а так как все равно одевать ее не буду решил оставить так как есть.

Тестовое задание пройдено.

4

Re: Jordan 911 '91 (Tamiya, 1/20) Stealth

А я когда одел капот и стал фотографировать, увидел щель и все же подогнал ее. Хоят на предварительной примерке она лежала идеально.
На карбоне не в полоску, тоже не получится, я на днище 3-4 раза все переклеивал из-за этого, когда деаль на картонке прикладываешь или мокрая она на модели лежит, то кажется, что все отлично подошло, а когда подсыхает, то разность рисунка бросается в глаза.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

5

Re: Jordan 911 '91 (Tamiya, 1/20) Stealth

все замечательно!
в прочем это уже стало традицией для Stealth

ИМХО "окрас" сугубо для ценителей. темное пятно на полке  sad
как по мне, F1 "берет" яркими боевыми расцветками, за которыми тяжело увидеть формы.
хотя с другой стороны, во всем этом буйстве цветов такие "темные пятна" просто обязаны быть!

6

Re: Jordan 911 '91 (Tamiya, 1/20) Stealth

Лично мне, Формула 1 не очень. Но данный болид мне понравился. Может быть из-за карбона.

Ponchy`s Heavy Industries

Re: Jordan 911 '91 (Tamiya, 1/20) Stealth

Отличный болид, интересно смотреть за сборкой модели не "из коробки", а также за идеей собрать модель не по стандартной инструкции раскраски.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

8

Re: Jordan 911 '91 (Tamiya, 1/20) Stealth

Между прочим, сильный претендент. Болид весьма привлекателен.  smile

Откуда динамит, отцы?

9

Re: Jordan 911 '91 (Tamiya, 1/20) Stealth

КрутАтень
вот тут все восхищаются, а я поругаю (хотя из-за территориальной принадлежности и так уж повелось на этом форуме - должен брызжа слюной восхищаться и кричать "вау")
Но без здоровой критики нет роста...

Несколько своих ИМХО:
- ИМХО карбон сделать чуть-чуть более глянцевым (я понимаю что там полу-мат, как и на прототипе), но это всего-лишь ИМХО
- ИМХО пыль перед съемкой все-таки смахнуть волшебной палочкой (кисточкой) от Тамии
- ИМХО убрать "песок" из "воздухана" (или что там у нее над клапанными крышками)
- ИМХО ремни в кокпите можно было выгнуть поизящней, похудожественней.

Ну вот как-то так... В остальном - ВАУ! т.к. знаю что такое обтягивать модель карбоном

10

Re: Jordan 911 '91 (Tamiya, 1/20) Stealth

По моему все очень хорошо получилось! Хорошие фотографии, все внутренности видно. Только колеса выглядят поезжено.
Мне кажется в таком раскрасе стоило сделать его в "презентационном" виде с новыми покрышками.
Хороший такой черный аппарат вышел.Да и косяков почти не видно.   smile Поздравляю, победил его.

Stealth пишет:

для себя решил что это просто невохможно (чтобы получилось так как мне хочется - без кривых неровных стыковок)

коллега, вы плохо себя знаете! Все возможно.  hmm  Уж поверте бывалому карбоньщику  tongue    lol

Отредактировано (29-03-2010 22:20:49)

11

Re: Jordan 911 '91 (Tamiya, 1/20) Stealth

Очень хорошо получилось, затянуть все в кароновые деки это действительно большая работа. Мне на модели пришлось попотеть только с монококом, спойлерами и днищем, и я понимаю чего это все стоит! Все сделано аккуратно. Единственное, как уже было сказано смущает песок на фильтре на впуске, и ремни прижать к сидушке, а то в воздухе подвисли вроде, если я все разглядел правильно.
В остальном просто супер!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

12

Re: Jordan 911 '91 (Tamiya, 1/20) Stealth

vovan121 пишет:

и ремни прижать к сидушке

Ремни похожи на травленые от Studio 27
http://photofile.ru/photo/ded_haz/96120408/large/116347613.jpg
И вправду не хорошо получилось.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

13

Re: Jordan 911 '91 (Tamiya, 1/20) Stealth

Классный "голый" болид вышел smile Человеко-часов же ты потратил.. да и карбона...  tongue

http://i.imgur.com/AzqWf.png
http://i.imgur.com/lSXqS.jpg
http://img219.imageshack.us/img219/7882/myth.gif

14

Re: Jordan 911 '91 (Tamiya, 1/20) Stealth

vovan121 пишет:

Очень хорошо получилось,

спасибо большое  roll

vovan121 пишет:

Единственное, как уже было сказано смущает песок на фильтре на впуске, и ремни прижать к сидушке, а то в воздухе подвисли вроде, если я все разглядел правильно.

ну песок там случайно получился... недосмотрел ( самому не нравится. ремни не "зависли" - просто они в петлях свободно двигаются - поднимаясь и опускаясь - вот когда снимал и двигал модель - правый наверное зацепился за край кресла - заметил только уже на сайте...

dedhaz пишет:

Ремни похожи на травленые от Studio 27

"фототравление на него от Studio27 (ST27-2045)"

Тестовое задание пройдено.