76

Re: Флуд на тему конкурса #6

vampir-81 пишет:

А таргу считаем самостоятельным типом?

Я думаю да. Тема - все что не имеет фиксированной жесткой крыши.
Тут и тарга будет и автомобили не имеющие даже складного верха.

vampir-81 пишет:

3. Как вариант - разрешить переделку из жесткого верха.

Ни в коем случае не ограничивать!!!  big_smile  big_smile  big_smile

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

77

Re: Флуд на тему конкурса #6

vampir-81 пишет:

3. Как вариант - разрешить переделку из жесткого верха.

Тогда точно будут незаконченные проекты. Я против.
Миша, ты вот сколько уже над кузовом Дельты мучаешься? А сколько планируешь? smile

И в принципе можно срок до лета: "Летом на море, на новой машине" cool
До лета еще 2.5 месяца. Вычитаем срок доставки, ну пусть с пластикмодел, 2 недели вот и получится 2 месяца на сборку. Начать в день дураков, а закончить в День Защиты Детей. smile

Отредактировано const (16-03-2010 14:31:35)

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

78

Re: Флуд на тему конкурса #6

enot пишет:

Везде где есть небо над головой

кстати хорошая тема - подходит даже стеклянная крыша - а то "кабрики-кабрики"...

const пишет:

Вычитаем срок доставки, ну пусть с пластикмодел, 2 недели

лучше пусть с лакимодел или хоббиизи или ебей - 1-3 месяца.. кому как, а лично мне переплачивать на пластикмоделе за кит в два раза нет совершенно никакого желания. а за 2,5 месяца  вполне вероятно что ничего не приедет... не успеет...

Тестовое задание пройдено.

79

Re: Флуд на тему конкурса #6

что за прикол покупать модель к конкурсу?
думаю у каждого в загашнике есть десятка полтора китов, которые кроме как на конкурс никогда собиратся не будут

80

Re: Флуд на тему конкурса #6

afa14 пишет:

думаю у каждого в загашнике есть десятка полтора китов, которые кроме как на конкурс никогда собиратся не будут

Не у всех, к счастью - не хватало еще коробки коллекционировать. :D

Но в любом случае начинать новый конкурс 1 апреля рано - по предыдущему голосование пока даже не начиналось, должен же быть хотя бы небольшой перерыв.

81

Re: Флуд на тему конкурса #6

Тезка, у меня в загашнике ничего нет. Вот только придут два кита, и то, один купе, а второй тягач. Так что мне нужно покупать модель к конкурсу. tongue

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

Re: Флуд на тему конкурса #6

Предлагаю опять:
- модели автомобилей, мото и грузовиков из кинофильмов, мульфильмов и сериалов;
- модели автомобилей, разработаные каким-нибудь ателье, например Пининфарина (без ограничения по годам);
- модели автомобилей Франции, так как немцы и итальяны были smile;
- можно усложнить, постройка двух моделей, гражданского и спортивного прототипов одной марки, например Порше 959. Это покажет насколько развит моделист в сборке разноплановых авто;
- модели болидов Ф1, конкурс посвященный 61-ому Чемпионату Мира!!!  lol
- "Ревелл" из коробки"!

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

83

Re: Флуд на тему конкурса #6

я за '' небо над головой'' тоесть все что без крыши. без ограничений на отпиливание оной и на количество афтемаркета.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

84

Re: Флуд на тему конкурса #6

Александр пишет:

- "Ревелл" из коробки"!

Только не это!

vampir-81 пишет:

''небо над головой''

Я вот к этой идее как-то скептически относился, хотя у меня и есть две модели для сборки в рамках данной темы...
Скептически - до тех пор, пока сейчас не посмотрел в угло, где стоят коробки... и не вспомнил о третьей, достаточно оригинальной, но совершенно забытой модели!
Вобщем, я всецело поддерживаю!  mad

Откуда динамит, отцы?

85

Re: Флуд на тему конкурса #6

Я б все же обратил внимание на сроки.
Ни разу толком сроки не выдерживались, и 2 месяца на изготовление модели - это скорее редкость для нашего сайта, чем правило. Все же нужно учитывать сроки для среднего моделиста, тем более, что тема для конкурса выбирается довольно популярная, и есть шанс на довольно большое количество финиширующих.
А уж какой сложности модель строить и с какой детализацией, с каким количеством афтермаркета... Опыт показывает, что это совершенно не важно (вспомните модели Элефанта, скажем), - думаю, не стоит искусственно ограничивать.

Re: Флуд на тему конкурса #6

Господа, я хочу обратить внимание на следующий момент. Количество участников на конкурс из коробки было намного больше чем в последнем. Может все-таки запретить доработки? Это в том числе и поможет хоть немного уравнять шансы новичков и старичков, а то я смотрю некоторые випы, и понимаю, что даже соваться со своими моделями пока рано. А по поводу какие машины, ИМХО лучшая идея прозвучала в начале обсуждения - спорткары. Будет куча Скаев? Да и плевать, ну если люди любят Скай, смысл их ограничивать? Кто-то любит Скаи, а кто-то Лянчи. Зачем ограничивать круг участников если их и так немного? Понятно было бы круто устроить конкурс по группе Б, да только модели то эти не так просто найти. Еще проскакивала очень дельная мысль, что конкурс нужен для того, чтобы собрать то, что уже куплено, но собирать руки не доходят.

Итого мои мысли:
Прототипы - Сорткары (например от 200 лошадей брутто) хоть дорожные, хоть гоночные.
Доработки - только декали и маски
Срок - без доработок 3 месяца нормально.

http://s1.postimage.org/MhGrA-5aaab962.gif

87

Re: Флуд на тему конкурса #6

Скаи, скаи, я думаю, что зря скаев боятся некоторые. Запусти администрация вновь конкурс новичков "Из коробки" - ну будет из 40 участников 2 ская и что? Катастрофа, не иначе.  cool

Валера, можно собрать и без доработок весьма достойную модель, вообще без доработок (исключая покраску).  wink

п.с. За кабрики!

Откуда динамит, отцы?

88

Re: Флуд на тему конкурса #6

afa14 пишет:

думаю у каждого в загашнике есть десятка полтора китов, которые кроме как на конкурс никогда собиратся не будут

А если подсобраное уже?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

89

Re: Флуд на тему конкурса #6

За спорт и за кабрики!
Доработки не ограничивать. Как вариант - разбить на 2 группы: для новичков ("из коробки") и остальные (с доработками). Мне кажется такой вариант имеет место быть, т.к. каждый сможет сам (зная свои силы и амбиции) для себя решить где участвовать. Новички смогут посоревноваться с новичками, профи с профи соответственно! Мне показалось что конкурс "из коробки" не был таким уж неинтересным.
Как развитие ЭТОГО варианта, можно одному участнику заявить 2 модели. По одной в каждую группу.

Например. smile

Отредактировано genart (16-03-2010 17:05:21)

90

Re: Флуд на тему конкурса #6

Александр пишет:

- модели автомобилей Франции

Тогда уж лучше мускул-кары. На мой взгляд, у Франции -  какие-то пародии на автомобили. Хотя нет. Одна машина выдающаяся - Ситроён, на котором Фантомас летал.

Александр пишет:

- "Ревелл" из коробки"!

АМТ из коробки!!!  lol
Даёшь парад уродцев!!!

Отредактировано MCC (16-03-2010 17:10:46)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

91

Re: Флуд на тему конкурса #6

Александр пишет:

модели автомобилей Франции

Повторюсь: кроме как пары-тройки раллийных Пегеотов и немножечко Рено, я больше ничего французского в пластике не знаю. Навскидку.

92

Re: Флуд на тему конкурса #6

Konss пишет:

Я б все же обратил внимание на сроки.
Ни разу толком сроки не выдерживались, и 2 месяца на изготовление модели - это скорее редкость для нашего сайта, чем правило.

А если "кабриолет из коробки"? И тема весенне-летняя, и по срокам никаких отмазок не будет в плане: "почтальон письмо с травлом потерял". Разрешены, скажем, ремни безопасности...

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

93

Re: Флуд на тему конкурса #6

MCC пишет:

АМТ из коробки!!!

Heller из коробки?

Тестовое задание пройдено.

94

Re: Флуд на тему конкурса #6

genart пишет:

Повторюсь: кроме как пары-тройки раллийных Пегеотов и немножечко Рено, я больше ничего французского в пластике не знаю. Навскидку.

Ну как же, Ситроены тоже бывают.
А потом вы не забывайте, что Бугатти - это тоже Франция.
Кажется.

Откуда динамит, отцы?

95

Re: Флуд на тему конкурса #6

MCC пишет:

А если подсобраное уже?

+1, кстати - если темой станут кабрики, этот вопрос будет для меня актуален. Лично я не вижу причин запрещать участие в конкурсе с моделью, у которой загрунтован кузов и склеено несколько деталей.

96

Re: Флуд на тему конкурса #6

ED пишет:
MCC пишет:

А если подсобраное уже?

+1, кстати - если темой станут кабрики, этот вопрос будет для меня актуален. Лично я не вижу причин запрещать участие в конкурсе с моделью, у которой загрунтован кузов и склеено несколько деталей.

-1!
Если выбирут кабрики и разрешат этот нюанс - я срежу крышу своему Вайперу!  lol

п.с. ну низзя так. Неспортивно.

Откуда динамит, отцы?

97

Re: Флуд на тему конкурса #6

ED пишет:

не вижу причин запрещать участие в конкурсе с моделью, у которой загрунтован кузов и склеено несколько деталей.

+1 - но в том случае, если конкурс длительный. если "на быстроту" - то имхо запретить.

Тестовое задание пройдено.

98

Re: Флуд на тему конкурса #6

Steelowar пишет:

п.с. ну низзя так. Неспортивно.

А по мне, так все равно. Пусть хоть даже уже собраная, главное, чтоб ВИП был и модель не публиковалась нигде. Какая разница? Оцениваться будет конечный результат, а то если плюсовать очки за ведение ВИПа, тогда и нефинишировавших нужно квалифицировать.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

99

Re: Флуд на тему конкурса #6

Александр пишет:

- "Ревелл" из коробки"!

Stealth пишет:

Heller из коробки?

извращенцы

genart пишет:

За спорт и за кабрики!
Доработки не ограничивать. Как вариант - разбить на 2 группы: для новичков ("из коробки") и остальные (с доработками). Мне кажется такой вариант имеет место быть, т.к. каждый сможет сам (зная свои силы и амбиции) для себя решить где участвовать. Новички смогут посоревноваться с новичками, профи с профи соответственно! Мне показалось что конкурс "из коробки" не был таким уж неинтересным.
Как развитие ЭТОГО варианта, можно одному участнику заявить 2 модели. По одной в каждую группу.

Например. smile

первая взрослая мысль

но она приведет к традиционному делению и почкованию как на любом "живом" конкурсе.

100

Re: Флуд на тему конкурса #6

Александр пишет:

- "Ревелл" из коробки"!

Все что угодно, только не бросай в терновый "Ревелл".

Я за Кабриолеты - в американцах есть где разгуляться. Э-э-эх.

Отредактировано Smithson (16-03-2010 17:40:52)

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg