1

Тема: Покраска уплотнителей стекол

когда красить уплотнители стекол и другие детали, который не должны блестеть, до или после покрытия лаком?

http://i022.radikal.ru/0805/8a/d858a7acab99.jpg

2

Re: Покраска уплотнителей стекол

Я красил поверх лака матовым черным один раз. Получилось нормально. А стекла во фьючу макать хотите?

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

3

Re: Покраска уплотнителей стекол

я иногда до лака крашу
потом лакирую и уплотнители матовым лаком
так гарантия того, что в месте уплотнителя краска не сотрется

4

Re: Покраска уплотнителей стекол

Аналогично шеф smile
рашу матовой краской до лака.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Покраска уплотнителей стекол

А как маскируешь, тонкими полосками или клеешь широкую и вырезаешь рамку?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

6

Re: Покраска уплотнителей стекол

А я никак не могу приспособться что бы царапну не оставлять ножом sad

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

7

Re: Покраска уплотнителей стекол

Я знаю, просто жалуюсь smile smile smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

8

Re: Покраска уплотнителей стекол

а я не режу
тонкие полоски рулят smile

9

Re: Покраска уплотнителей стекол

Зачем кучей? Одной полоской все закругления
я уже даже где-то фото выкладывал, да и лично показывал как гнется тамийская лента шириной миллиметра 1.5-2.

Рамка фонаря кабины была замаскирована одним куском ленты, только гнул
http://vif2ne.ru/smf/forum/0/gallery/Ba … 99)_ed.jpg

10

Re: Покраска уплотнителей стекол

HiOctane пишет:

http://scaletrucks.ru/imgnews/brobb2/16.jpg я про такие закругления как на фоте.

Ноу проблем smile
на той фотке что я дал и 90 градусов есть углы. На малые углы вообще без проблем.
Самое сложное градусов 45
Но их можно сделать ещё тонким куском ленты.
Буду маскировать - сделаю фотографии. В любом случае, даже если маленькие огрехи будут - их смывка по швам уберет.

11

Re: Покраска уплотнителей стекол

как и обещал:
http://bahek.liberte.ru/files/mask.jpg

если кому мешают складки - они разглаживаются smile на качество покраски не влияют

12

Re: Покраска уплотнителей стекол

А чем закрываешь остальную поверхность (за пределами скотча)?

13

Re: Покраска уплотнителей стекол

Тем же самым скотчем. У меня куски скотча, которые уже не очень хорошо липнут - на всех коробках наклеены, поэтому новый даже отрезать не приходится.

14

Re: Покраска уплотнителей стекол

Изобрази, если будет нетрудно, как это выглядит на модели.
Скотч, ведь вроди бы, тонкими полосами?
Я использую бумажный скотч, но там другое дело - он до 50 мм ширины, но у него другая "песня": не всегда хорошо приклеивается. Вот ищу оптимальный вариант... smile

15

Re: Покраска уплотнителей стекол

Я обычно сначала обклеиваю большие поверхности широким малярным, потом кромки вывожу тамиевским... так экономичнее и практичнее... еще иногда пользую пищевую упаковочную пленку: сначала заворачиваю в нее деталь, потом прорезаю где надо и вывожу кромки тимиевской лентой.

Все познается в сравнении...

16

Re: Покраска уплотнителей стекол

Akula пишет:

Изобрази, если будет нетрудно, как это выглядит на модели.
Скотч, ведь вроди бы, тонкими полосами?
Я использую бумажный скотч, но там другое дело - он до 50 мм ширины, но у него другая "песня": не всегда хорошо приклеивается. Вот ищу оптимальный вариант... smile

Малярный есть, но не люблю его. Иной раз резко отдерешь - может с краской сойти. Есть тамийские широкие скотчи.  http://plasticmodel.ru/?page=tools& … 4196e53073

Изображу потом. 18мм это нормально 36 мм это уже за глаза, чтобы факел распыла не попал в неположенное место

17

Re: Покраска уплотнителей стекол

думаю, где же я наврал... у тамии есть ещё скотч 40 мм
вот им то я и маскирую smile

18

Re: Покраска уплотнителей стекол

А каким жалом аэрографа красишь?

19

Re: Покраска уплотнителей стекол

0.2, как обычно

20

Re: Покраска уплотнителей стекол

Тогда можно и не испачкать... smile
На легковушку то не проблема, а вот на фуру пара моточков тамиевской ленты точно понадобится. wink
Иногда брал ответную (нелипучую, которая бумажная) часть от самоклеящейся пленки чуть меньшего размера и по краям лепил скотчем - обалденная экономия!

21

Re: Покраска уплотнителей стекол

Ещё раз посмотрел дома - все-таки я маскирую 18мм. 40 только в планах на покупку. Я ещё раз повторю - тамийскую ленту для неособо важных участков можно использовать 3-4-5 раз точно. Просто оставляешь эти нарезки на какой-нибудь пластиковой коробке, и в следующий раз их используешь - выходит нехилая экономия. Я за 2 года так и не потратил моток ленты, ещё половина осталась. А если учесть её стоимость - то и думать не стоит.

P.S. Тамийскя лента - отличная замена пластырю, если его под рукой нет smile Все порезы ей заклеиваю, даже на коже держится замечательно, и всегда под рукой

22

Re: Покраска уплотнителей стекол

В большинстве случаев именно 18 и удобнее. 40 у меня лежит, почти не использую. Более того, качество 40-мм ленты мне показалось худшим, по сравнению с 18-мм, она рыхлее, что ли, и прозрачнее. И у нее не столь острый край.