Тема: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Автор: Алексей Вольф ака Steelowar

WIP
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Ааааа....
Супер!!!
Неоднозначный был проект, но вышло отлично.

Алексей!
Так держать!

Отредактировано Pablo (10-03-2010 12:11:16)

3

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Да, очень интересно получилось. Не ожидал, если честно smile И подозреваю, что фотографии не раскрывают всей сложности окраски...

Все познается в сравнении...

4

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Позравляю! Яркая машина вышла. Мне не очень нравятся все нюансы дизайна прототипа...
Но все что зависело от тебя ты сделал на 105 процентов!
Повторюсь - ЯРЧАЙШАЯ машина!!!

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

5

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Да!!!!Только бурные аплодисменты!!!!!

Лазерная резка металлов с высочайшей точностью

6

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Прикольно смотрится в одежде сайта.  smile

Мне кажется или действительно - я в этой модели воплотил все основные цвета радуги?
А вообще - немного лирики, которую я в сопроводиловке к фотографиям что-то сторомозил написать:
Наверное каждый из нас знаком с блокбастером NFS Underground 2. У меня это была самая любимая гонялка тех времён. Но больше всего мне нравилось "сидет" в гараже "2-й подземки" и крутить настройки внешнего вида авто (кузовные детали, раскраска, аэрография, тонировка, колёса и т.д.).
Мне давно и сильно хотелось сделать это не на мониторе компьютера, а в реальной жизни. И вот, начав заниматься автомоделизмом и слегка набрав опыта в нём - я получил возможность воплотить это желание. Эта Огненная Леди - результат моей "игры с настройками" внешнего облика.

Вы бы знали, как я с фотками намучался! Именно поэтому готовый "релиз" был чуть подзадержан. Около пятисот фотографий, три отдельные фотосессии и долгий и муторный отбор самых лучших фотографий. Фууух.
  smile

Откуда динамит, отцы?

7

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Белый фон все-таки рулит!!! Никогда вы меня в этом не разубедите! smile
Что касаемо самой модели - мне не нравится такой автос...
А вот касаемо исполнения - Респектище! Просто класс!

8

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Поздравляю, Алексей! Леди удалась. Растёшь!
Хотелось бы по случаю поблагодарить Romica за то что первым показал нам, что автоаэрография в нашем масштабе возможна и даже красива.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

9

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Серёга пишет:

Хотелось бы по случаю поблагодарить Romica за то что первым показал нам, что автоаэрография в нашем масштабе возможна и даже красива.

Упс, я ж забыл! Вы знаете, именно то, как Ромик разукрасил свой Субару на прошлом конкурсе - запало мне в душу и в целом данный проект зачался именно тогда. Но Ромику помог и ещё один наш "график" - Мистер Турбо, как бы "подначивая" всё время своими немыслимыми полосками и элементами.
Так что обоим - спасибо!

Откуда динамит, отцы?

10

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Да ну, перестаньте. Я думаю далеко не первый, кто сделал аэрографию в 1:24  roll
По модели:  Очень, очень понравился результат данного труда. Честно говоря в начеле ВИПа я сильно сомневался, что из представленной мазни клирами получится что то достойное. Теперь я понимаю, что сильно ошибался. Результат превзошел все ожидания! Не могу сказать, что нравится этот автомобиль, но модель просто на высшем уровне!

11

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Обалденная модель. Понравилась окраска и полировка. С удовольствием следил за WIPом.

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

12

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Очень яркий проект!
На столько яркий, что выгорает сетчатка глаза smile
респект!

13

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

а почем покупал его ?

Запущена в проект Scania T124M Roadrunner !!!

14

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Shef пишет:

а почем покупал его ?

Вот:
http://www.hwjapan.com/sh/TAM24304.aspx

Константин, спасибо!

Отредактировано MuscleHorses (10-03-2010 18:19:04)

Откуда динамит, отцы?

15

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Мда, я выпал. Отличный результат! Мазьня под лаком сгладилась и цвет на цвет получился очень не плохо.  smile

Короче: все супер!   wink

16

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Что ж, Лёш, если не против....  wink

Присоединяюсь, практически полностью, ко всем уже отметившимся в этом топике, а именно:
1. В начале ВИПа я тоже достаточно сильно сомневался, получится ли, а если и получится, то насколько процентов?! Поскольку твой замысел/идея была очень и очень хороша, но вот исполнение немного хромало...
2. Но конечный результат, достигнутый тобой, превзошёл ожидания всех, кто следил за твоим ВИПом!!!  yikes  cool
И в этом я полностью согласен - невнятное начало и великолепный "финиш"!!!.

Алексей - это не дифирамбы, это констатация факта - модель действительно УДАЛАСЬ на все сто!!!
Молодца, так держать!

17

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Вообще этот вип не смотрел roll   Ниссаны нисмо, гэтэрэ и прочие ырыкс семь-восэмь в принципе  roll (хорошо никто ваз 2108/10 в 24 не выпускает mad порвало бы нас всех lol ), а тут такое... Весь вип пролистал сегодня. Очень еще линзы голубые понравились в фарах. Живо весьма получилось. Красиво Алексей. ОЧЕНЬ КРАСИВО.

18

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Shef пишет:

а почем покупал его ?

Неужели, человек только это вынес из сей великолепной публикации? yikes

То  Steelowar
Алексей!
Машина явно удалась. окраска-5 с плюсом. А ведь это она была с боку бита?
Мне показалось, что ты из такого колличества фото отобрал не самые удачные. На многих фото пропал великолепный зеленый металлик. По-моемому, дело в освещении. ИМХО.

Отредактировано sb (10-03-2010 22:57:10)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

19

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Всё уже сказали выше... Красота!

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

20

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

sb пишет:

Мне показалось, что ты из такого колличества фото отобрал не самые удачные. На многих фото пропал великолепный зеленый металлик. По-моемому, дело в освещении.

Увы, это самые-самые удачные фото, в плане резкости и нужных ракурсов. Дело и в освещении, но более всего из-за моеего неумения сладить с мыльницей (и как Ромику удалось свой Лансер так отфотать, ведь у него А630-й вроде (у меня А620-й Кэнон); на некоторых фото пропал переход в зелёную шкуру дракона из-за света лампы.

AntoniRUS пишет:

P.S. По поводу фоток согласен с т. Аленем

Вот здесь коллеги правы в принципе. С каждой моделью я всё больше и больше парюсь с фотосессией - чувствую, что мне нужен мега-фотоаппарат уже (раньше не чувствовал  lol  ).

Да, это она была коцнута той же лампой.

Как вспомню, что начиналось вот с этого:
http://i066.radikal.ru/1003/b5/d058bc9a77fc.jpg
lol   lol   lol

Спасибо, друзья, за ваши отклики!

Откуда динамит, отцы?

21

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Супер модель и фотосессия, удалась, поначалу (как и у большинства), были сомнения в этом проекте, но результат, превзошол все ожидания и даже "нестандартный" окрас дисков в тему и месяцы ожидания дисков, тоже не зря прошли, смотрятся они отлично.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

22

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Работа ПРОСТО СУПЕР ! Моя девушка увидев эти фото подумала, что машина настоящая! big_smile

23

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Лёша, просто великолепно. Стильный автомобиль, очень яркое обрамление и цвета, но без перебора, очень достойная фотосессия. Мне очень понравилось, что ты не избегал яркого света, при этом блики подчеркнули достоинства твоей блестящей работы с кузовом , а не выявили, как под микроскопом, недостатки, (так это бывает обычно lol ). При этом, аккуратные тени. До конца я не поняла, как ты достиг такого эффекта... ну, наверное, окно присутствовало, судя по отражению на глянце кузова lol .. wink   Остальное- для меня загадка.
Отдельное слово-качество. Безупречно. Масштабно. Виртуозно.
Если честно, поражает, как вырос уровень мастерства многих наших ребят... даже не знаю, с чем теперь могла бы зайти на форум... Но это так, лирика.. lol
Поздравляю с потрясающей работой!

24

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Поддержу семейный тандем - восхищались вместе, но пишем порознь wink
Работа высший пилотаж. Как и многих выше отметившихся брали сомнения по результату окраса, мазюканья  lol  и наслоения... Реультат конечно потряс. Кропотливая работа, много терпения и умения. Тем более зная про последние "шаги"-"падения"  smile
Поздравляю с успешным окончанием проекта и отличным пополнением коллекции.

Left behind a fog

25

Re: Dragotiger Firelady Z (Tamiya, 1/24) Steelowar

Steelowar пишет:

чувствую, что мне нужен мега-фотоаппарат уже

на самом деле, чуть позже, придет осознание того, что нужен мега-объектив.... затем понадобиться мега-вспышка, потом мега-ведомая-вспышка, затем мега-отражатели, мега-софтобксы, мега.... в общем придется разменивать квартиру wink


так что на самом деле канон А*** - вполне достаточен wink


что касается кита - то за меня уже все сказали - имхо претендент на 1е место в ДИШ-11 (как минимум в зрительской голосовалке) wink

Тестовое задание пройдено.