26

Re: Ксенон

Ром, полностью согласен.
Когда у меня на 2109 ставился ксенон и в головных и в допах, сразу провели регулировку. Головные вообще не слепили, специально проверял. А допы Хелла 3000 при наличии возможности появления встречки просто не включал.
Все с головой надо делать.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

27

Re: Ксенон

enot, да вы писатель.. )
очень все близко так по духу. поэтому добавить особо и нечего. остается только грызть ногти и мечтать об утопическом государстве без идиотизма.

хотя близкие к такому есть...

вспоминаю случай, который рассказала теща после поездки в швецию.
Водила экскурсионного автобуса забыл документы. При проверке на посту, полисмен лишь улыбнулся и сказал, что завтра ему необходимо заехать в полицию и подтвердить, что он может управлять данным автобусом. (единственное, что я не понял, то ли он права забыл, то ли "синьку"). Вообщем его отпустили прямо там на месте.
Могу поспорить на 100 тысяч, что тому полисмену даже в голову не пришло бы доить с водилы деньги. Почему блин у нас менталитет такой: жажда халявы....

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

28

Re: Ксенон

Господа, объясните мне одну вещь: Что вы здесь ноете и кому вы чего пытаетесь доказать? Вас никто все равно не слышит! Более того если выйдете на красную площадь или встанете перед белым домом то вас там тоже никто кроме нашей родной милиции не услышит))) и не прислушаются к вам, а по голове дадут! Это Россия, и этим все сказано! Я должен с сожалением констатировать, что я уже давно не являюсь патриотом своей страны! А за что? За что любить? Я не говорю про историю государства российского, я говорю про современную Россию, погрязшую в коррупции. Я признаюсь, что я боюсь! Боюсь, что я не один такой! Боюсь, что когда придет кто-нибуть к нам, как Гитлер в 41 не будет уже людей, готовых защитить Родину, Родину, которая доит их как коров! Мы, правда, сами подохнем быстрее, чем к нам придут, да и нафиг мы никому не нужны, перейдут на альтернативные источники топлива и все. Но все-таки. Мы считаем других дураками, а сами себя умными, только знаете как говорят... Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. То есть умные учатся у дураков! И это как вы понимаете не относится к России. Надо смотреть в сторону и делать, как делают другие, перенимать опыт, а мы вечно придумываем колесо! Может квадратное лучше поежет! А потом через 5 лет... Блин, нифига оно не едет, надо все-таки круглое.

Так к чему же я это все. А к тому, что Бог терпел и нам велел! Мы с вами люди бесправные, от которых ничего не зависит. Мы не далеко ушли от крепостного права. Есть Господа, с мигалками или даже без, а есть слуги, крестьяне. Подумайте к кому относитесь вы. Думаю что не к первым, если вы не состоите в органах, в правительстве или в верхушке нефтяной компании. У нас вон, как шев как появляется, так все на задних лапках бегают, на обед не пойти, в туалет не сходить. Реально получается, приехал барин, мужики прячтесь!

Так что плясать нам под чужую дудку, господа. Вот она свобода по русски!
И дело тут вовсе не в ксеноне, ждите, скоро еще что-нибудь придумают! Чтобы свои кошельки набить.

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

29

Re: Ксенон

shamb пишет:

Могу поспорить на 100 тысяч, что тому полисмену даже в голову не пришло бы доить с водилы деньги. Почему блин у нас менталитет такой: жажда халявы....

Как говаривал мой "старик-отец" (с) - да просто дело в том, что господом нашим богом одна шестая часть суши была отведена под эксперименты.
Ксенон, для меня это конечно плохо, но затронутая тема про менталитет людей - это всё, амба полная. Лично у меня нет ответа на этот вопрос и на вопрос когда и как это всё кончится.

Откуда динамит, отцы?

30

Re: Ксенон

Посмотрел, кстати, сегодня на свою маркировку фары, у меня неоригинальные уже фары - Depo - маркировка HCR, т.е. я как понимаю галогенки. Вот интересно, внешне галогенки как отличить от ксенона.

31

Re: Ксенон

Too Pufnooty: Паш, ну в таком случае твои фары- вообще "вне закона"  big_smile

32

Re: Ксенон

smile

Romic пишет:

Too Pufnooty: Паш, ну в таком случае твои фары- вообще "вне закона"  big_smile

Ура! Я тоже неприкасаемый! (хоть в чем-то) lol Потеплее станет, попробую запрятать блоки розжига подальше.

33

Re: Ксенон

Romic, Bogdan, поддержу...
хоть меня это и не касается, по причине проживания в Украине, но я лично себе на 99-ю поставил ксенон, часто (мин два раза в неделю) приходится темными вечерами возвращаться с других городов, а особенно с Ялты, где через каждые 100м переходы, поставил на 6000К в авторизованном центре, с гарантией, со всеми делами... Так они сразу перерегулировали заново свет под ксенон, это обязательное условие установки, теперь даже если я корректором подымаю на максимум все равно не ослепляю ни встречных, ни в зеркала, зато освещаемость на порядок лучше. Вопрос здесь мне кажется не в том какой свет стоит, а как он светит, изначально стоит бороться не с источником света, а с его направленностью, а это уже вопрос гос тех осмотра. Потому как когда на встречу едет "дрычполет" колхозный с галогенками, по 100+ и т.д., десятком китайских противотуманок, которые светят куда угодно только не на дорогу, и посылает сигналы в космос - он прав, а я значит, сделавший все как положено - вне закона?

Отредактировано topgear (02-03-2010 13:45:59)

"...у действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла..." Вальтер Рёрль
На форуме с 2008 года.

34

Re: Ксенон

vovan121 пишет:

У нас вон, как шев как появляется, так все на задних лапках бегают, на обед не пойти, в туалет не сходить. Реально получается, приехал барин, мужики прячтесь!

Ну, так потому что терпилы. Никто твоих прав не защитит. Если тебя на западе директор послал на х.., можешь подать на него в суд. У нас тоже можешь, но скорее всего ничего из это не выйдет. Отсюда вывод, либо терпеть, либо послать самому.

Лично мне по фигу шеф там или кто, если у меня обед, то я ему это объясню, если не поймет, ну уволит меня. Да и опять же фиг с ним.

Отредактировано shamb (02-03-2010 16:42:46)

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

35

Re: Ксенон

enot пишет:

Очень понравилось про "отсутствие технической возможности для изъятия" это почти всегда будет эвакуатор lol

А могли бы просто и дубиной по фарам!!! lol

shamb пишет:

Мне тоже не нравится, когда темной ночью, а в краснодаре они ппц темные, встречный товарищ долбит в глаза парой киловатт света.

Главное, отнестить к ситуации с юмором. Сам-то я никого не слеплю - ксенон нам только снится, а родные галогены светят как керосиновая лампа. Когда кому-то на дороге становится темно дышать и он  начинает яростно сверлить лазерами в боковые зеркала моего грузовика (а там каждое зеркало размером с совковую лопату), предпочитаю "шугануть" - когда светун поравняется с прицепом, резко виляешь рулем влево.  Just for lulz lol Правда, один мой товарищ таким образом мента шуганул (в темноте не рассмотрел полицейскую машину). Но все закончилось благополучно - свалил все на сильный боковой ветер. Еще можно подождать, пока мерзавец приблизится, перестроиться в левую полосу и минут так 5-10, обгонять другую фуру. Главное, потом не обращать внимание на средние пальцы и моргания фарами. Делать вид что, разговариваешь по телефону, например.
Ну а когда еду на легковой, если светом бьет встречная - стараюсь смотреть на правую обочину (предварительно включив дальний), если сзади - на ночь боковые зеркала полностью отвожу в стороны. Из смешного: помню случай, ехал на легковой в Атланте, там всегда оживленное движение и какая-то тетенька летит на ниссане махима с вибрирующим ксеноном в левой фаре, эдакий плазмамет smile так ее буквально все машины пропускали вперед а потом дальним мигали, устроили настоящую травлю. Очень темпераментные люди в Атланте живут. smile

shamb пишет:

Могу поспорить на 100 тысяч, что тому полисмену даже в голову не пришло бы доить с водилы деньги.

Есть такое мнение, что заграницами взятки берут еще похлеще, чем у нас. Скажем, рядовой американский мент взятку брать не станет. Ибо выбор состоит в следующем: заработать на тебе каких-то жалких 100 баксов и рискнуть улететь со службы, где зарплата $40-$60 тыс. в год, пенсии, куча льгот всяких.
Зато в высших эшелонах власти - просто страшно представить суммы "откатов" от всевозможных свинных гриппов, глобальных потеплений, борьбу за чистый воздух в Калифорнии, обязательную медицинскую страховку и т.д.

shamb пишет:

Почему блин у нас менталитет такой: жажда халявы....

Я думаю, халяву любят абсолютно все. Наш менталитет немного другой, нам все кругом что-то должны и обязаны: государство, правительство, менты и Абрамович лично. А вот если так порассуждать: вот я живу в России и налогов заплатил - три копейки, потому что налоги платить - это западло, значит менты получат от меня пол-копейки в виде зарплаты, значит и защищать от преступности они меня будут ровно на эту сумму. И принимать это нужно как данность.

vovan121 пишет:

а мы вечно придумываем колесо! Может квадратное лучше поежет! А потом через 5 лет... Блин, нифига оно не едет, надо все-таки круглое.

Главное, лучше продолжать ехать на квадратном, чем его выкинуть и ждать, пока подвезут круглое. smile

shamb пишет:

Если тебя на западе директор послал на х.., можешь подать на него в суд.

Где вероятнее всего тоже пошлют на х..

Зато в России если механик сломал тебе машину, можно разбить ему рыло и тебе за это ничего не будет  tongue
А в Штатах мне надо подать на него в суд, где могут послать на х.. sad

Отредактировано MCC (03-03-2010 04:01:30)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

36

Re: Ксенон

Антон, полностью согласен. Работа это работа, а для души есть хобби!  smile
2 shamb. Пофиг на шефа я от него далеко)) но как ты сам сказал, что ничего у нас из этого не выйдет. Как говорил герой фильтма брат 2: "В чем сила, брат?"...дальше, думаю монолог все знаю. Так вот можно добавить, что у нас в стране правда у того, у кого деньги есть. И тот у кого их больше тот и правее)))
Терпилы.... наверное, русский народ он такой...моя хата с краю, ничего не знаю. Полное безразличие к ситуации, полная ассоциальность, пока за твою ж...у не возьмутся, ты выпрыгивать из штанов не будешь. Посмотрите на европу, закупочные цены на молоко упали, акция протеста, увольнения в дж компаниях или сокращения зп, акции протеста, и так далее и тому подобное! А у нас? Вот...тишина, сидим только друг другу жалуемся тут на форуме и все! А взять да организовать акцию протеста, подписи собрать против закона или поправки,да фиг там, запретили ксенон и запретили.
А то что если в правительстве головы нет, мы им подсказывать не хотим, вот они и делают как считают нужным! А сказали бы, что нужно не сам факт левого ксенона приследовать, а смотреть на то куда светят фары, будь то ксенон или галогенка. А говорильней проблему не решить, просто не понимаю смысла этой и подобных тем. Поплакаться в жилетку, наверное!

Отредактировано vovan121 (02-03-2010 17:17:09)

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

37

Re: Ксенон

MCC пишет:

предпочитаю "шугануть" - когда светун поравняется с прицепом, резко виляешь рулем влево.  Just for lulz

Лулзов ИМХО с такими фокусами-шуганиями можно огрести полные штаны и у нас и в штатах. smile

38

Re: Ксенон

vovan121 пишет:

АКак говорил герой фильтма брат 2: "В чем сила, брат?"...дальше, думаю монолог все знаю. Так вот можно добавить, что у нас в стране правда у того, у кого деньги есть. И тот у кого их больше тот и правее)))

Это не только "у нас в стране". Это так было всегда и везде. Выбор только один - принимать это как нечто само-собой разумеющееся и не париться по этому поводу или начать "бороться с системой" со всеми вытекающими и это будет все-равно что бороться с силой земного притяжения - махать ручонками пытаясь взлететь.

vovan121 пишет:

...тишина, сидим только друг другу жалуемся тут на форуме и все! А взять да организовать акцию протеста, подписи собрать против закона или поправки,да фиг там, запретили ксенон и запретили.

Куда действеннее было бы иметь своего знакомого во власти или же самому быть властью и принимать подобные решения smile

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

39

Re: Ксенон

У нас народ нервный, развернется, догонит, вытащит травматику или еще чего пострашнее и усё... мало случаев разборок по мелочам? кто-то кого-то не пропустил или задел... и все, пару громких хлопков и один труп...
Сам на днях наблюдал картину, думал что-то будет. Один горный баран, может и козел, я не разглядел)) ухав по встречке, начал орать на чела, что тот не подвинулся... выскочил из машины и требовал разборок как мужчина!
По нашим законам охраняя своё жилище и здоровье нельзя угрожать оружием, а тем более его применять. накажут не злоумышленника, а тебя. Можно только кричать помогите! Все в этой стране для преступников сделано, прям специально!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

40

Re: Ксенон

Плакать в жилетку это дико имхо. Это скорее был приступ острого, хронического сарказма. Меня уже отпустило. Извращенный секс с государством это такая форма симбиоза в россии. Я тоже буду думать как их еще "удивить". Этот тонкий , выверенный баланс нельзя нарушать lol Если пойдете на демонстрацию - попадете в новости на яндексе. Типа "вчера питерский омон разогнал несанкционированный митинг любителей мягкой игрушки, это явилось спланированной акцией имевшей цель дестабилизировать обстановку в стране. Зачинщики арестованы, экстремистский сайт закрыт, у организаторов обнаружено 146тонн марихуаны которую они провозили в коробках с игрушками. Проводится проверка". Смелым вождям одолжу шлем и защиту благо горнолыжный сезон закончился. Поржу вместе со всеми потом в специально открытой теме mad .
Мой жизненный опыт подсказывает что наше мнение им не интерестно. Они чем-то очень заняты. Кто они, я тоже не знаю lol . Помню на танке приехал в москву некто Ельцин из народа. Но так как он был из народа, то делать он ничего не умел. С досады брал деньги в долг и бухал в самолетах. Потом пробовал дережировать , но это тоже выходило дерьмово и он спился в конец с досады. А потом, как то раз, пришел и сказал - Это володька, он будет тут жить вместо меня. Урра закричали все. Так у нас закончилась демократия lol . А потом володька привел своего кореша и сказал что он тоже реальный пацан, ему можно верить! Здорово, приходи опять, сказали все. Какой нафиг ксенон. Какие демонстрации. Надо думать где взять бумажку разрешающую ксенон видимо. Мне пофиг. Я смогу жить с галогеном. Коллеги на Q7 круче будут полюбасу wink  Ждем официальных "разъеснений " гибдд. Это не самая большая проблема в нашей жизни. В питере в доме книги ТС-13 нет три недели! Кому дать на лапу чтоб привозили не только хаки БТТшные. Вот это проблема. mad

41

Re: Ксенон

vovan121 пишет:

А взять да организовать акцию протеста, подписи собрать против закона или поправки

Ага, надо было всей страной против увеличения таможенных пошлин и ограничения на ввоз иномарок подписи собирать, думаешь они бы послушали? Даже япония и та протестовала, надо же свое старье спихивать кому-то.
А нам и это не нравится, мы будем вбухивать миллиарды в автоваз и т.д.

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

42

Re: Ксенон

enot пишет:

В питере в доме книги ТС-13 нет три недели! Кому дать на лапу чтоб привозили не только хаки БТТшные. Вот это проблема. mad

А вот это реально проблема!
Не то что ксенон! Как я тебя понимаю, я как-то 3 месяце в тамию ездил за тс-кой 13-ой, а её то еще не привезли, то уже кончилась((

2 shamb: будем вбухивать, так как у кого больше денег, тот и прав...пока есть круги в которых отмываются деньги и можно неслабо подоить коровку, будут вбухиваться миллиарды. И чихать они хотели на нас, простых смертных! А потом на их место придут другие)))

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

43

Re: Ксенон

http://autoreview.ru/news/224/66344/
У народа вымя отвалится если его так усиленной доить.
Если хочешь, чтобы корова меньше ела и давала больше молока...

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

44

Re: Ксенон

мдя...очередная московская кольцевая....

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

45

Re: Ксенон

enot пишет:

Типа "вчера питерский омон разогнал несанкционированный митинг любителей мягкой игрушки, это явилось спланированной акцией имевшей цель дестабилизировать обстановку в стране. Зачинщики арестованы, экстремистский сайт закрыт, у организаторов обнаружено 146тонн марихуаны которую они провозили в коробках с игрушками. Проводится проверка".

  lol  Красава, в точку! В любом случае, что напишут СМИ идли покажут по зомбоящику то и схаваем. Всю правду будет знает лишь горстка людей, которая вообще не влияет ни на что....  sad

Отредактировано Sebastian (03-03-2010 23:58:39)