Тема: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

Автор: Сергей Баринов ака sb

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

Не хватает легкой тонировки некоторой мелочевки, модель бы смотрелась еще серьезнее.

А в целом впечетляет. С дебютом.

3

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

Модель понравилась. Аккуратно, стильно, вообщем очень приятно выглядит сей грузовик smile

4

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

Отличная модель, посмотрел с удовольствием, давненько не было интересных грузовиков. Не то чтобы в качестве критики, но всё же....) - Шильдики на капоте и кабине сточить бы в половину толщины, растяжки под капотом толстоваты, из проволоки получше смотрелись бы. И замки при открытии должны на кабине оставаться  wink

Отредактировано subarik (25-01-2010 11:07:19)

5

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

Привет всем:) !
Да прототип, в свое время время меня впечатлил, не меньше чем данная модель smile !
http://makc_c.users.photofile.ru/photo/makc_c/115054545/xlarge/134511038.jpg
Небольшое, прям малюсенькое не соответствие есть, но оно до такой степени маленькое , что совершенно не портит общую картину smile ! Автор действительно здорово потрудился! НА СЛАВУ smile ! Очень понравилось smile !
ЗЫ На ДИШЕ то он будет? ! Собираем по крохам smile

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

6

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

Модель очень понравилась. Поздравляю! Теперь к нему прицеп надо  wink

Задние крылья как делались? Или взяты от Скании 143?

Отредактировано djuzzeppe (25-01-2010 12:02:12)

7

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

класс!
в грузовиках не спец. но очень нравиться по виду из-за "сдвинутой" кабины.
вот только слишком он "чистый" нужно его хоть чуть "попачкать".

Суровый админ, шаманю, танцы с бубном.
Апартаменты, выезд, дорого.
https://lh6.googleusercontent.com/-NPAsE2iLnH0/TqVj5nmu5xI/AAAAAAAAAxs/UecdCRvm2Q0/s272/look.gif

8

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

Сами крылья ерунда... А вот крепление к ним... smile

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

9

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

Молодец, тёзка! С почином!  cool
Понравилась концепция. И воспроизведена не плохо.
Особенно понравились: передний бампер, ресиверы, задние крылья, цепной ящик.
Хорошо, когда шасси белое. Все детали видать. Однако смывочка для рельефности кое-где не помешала бы.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

10

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

Модель понравилась!  smile  Надеюсь увижу её живьем на всероссийской выставке моделизма в ТМ-клубе!  smile

11

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

сделано на чистую 4+.Вопрос а из чего цепь делал?

http://www.speedtest.net/result/1839323845.png

12

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

Модель очень понравилась! Сделано очень аккуратно и красиво.
В первую очередь понравилось всё-всё самодельное. Особенно, конечно, блок ресиверов. Такая красота! smile И взгляд упал на верхнее крепление воздухозаборника, который на "болтах". Ну и всё остальное очень душевно сделано. Покрашено здорово.
...Жалко, что такие модели не собираются за две-три недели. wink
Удачи в постройке грузовиков! smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

13

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

Присоединяюсь к вышесказанному... Модель получилась отличная smile

«Я продаю только мотор» Энцо Феррари

14

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

Супер!  а можно указать на элементы которые были покрашены алкладом ? (я так понимаю в наборе изначально был какой то хром). хочется сравнить эффект с другой краской (пока не могу понять стоит ли ее использовать).

15

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

Уфф! Сейчас сойдет краска с лица и постараюсь всем ответить. /Горжусь собой уже минут 25 roll /.
То Француzzz.
Илья!
Полностью с тобой солидарен. Только мне еще предстоит этому научиться.
То  subarik.
Олег! Благодарю за отзыв.  Жаль не было у меня надписи в травленке. А сточить толщину я просто забыл sad . Про замки учту. Не догадался подсмотреть поближе.
То  МакSим.
А замечанието надо было сделать. wink  От тебя это полезно услышать.
Может быть тебе или кому-то пригодится. Крепления задних крыльев- капилярная трубка от холодильника. Ее там полно. Такая-же на температурном реле.  Медь: паяется великолепно.
Про ДИШ. Это-ж надо что-то оформлять, загружать и т.д. А я в компьютерах "валенок." Так что не знаю даже.
То  djuzzeppe.
Крылья полностью самопал. Вырезал боковины нужного диаметра, полистирол толщиной 0,5 прокатал внатяг об угол стола. Он становится радиусным. Сборка. Все.
То AXL.
Честно говоря, я не очень люблю "рабочие лошадки". Да и пачкать просто не умею. Что-бы было, "как взаправду".
То  Серёга.
Сереж!
Ее еще надо освоить. На одной модели попробовал, так такого налепил, что полдня отмывал потом. lol
То    seregase.
Есть такая мысль. Посмотрим!
То INFINITI.
Если не изменяет память, то цепь мне покупал приятель в церковной лавке. За какие-то копейки.
То    Ник
Коль!
Знал-бы ты сколько я с ним намучился! Хотелось сделать поточней саму раму на которой крепится вся эта елка. Да вот фотографий почти не было. Вообщем, пришлось включить воображение. big_smile  Но, вроде, попал.
То  AlAir.
Да все, что в хроме окрашено "Алкладом"-хром. Бампер, зеркала и их крепления, инструментальный ящик, дудки.  А с чем ты ее хочешь сравнить?
Вроде всем ответил.
Огромное спасибо всем за ваши отзывы, вопросы. За ваше внимание.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

16

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

sb пишет:

То  AlAir.
Да все, что в хроме окрашено "Алкладом"-хром. Бампер, зеркала и их крепления, инструментальный ящик, дудки.  А с чем ты ее хочешь сравнить?

да есть тут один "лютый, супер-пупер" балон (пока не скажу какой, надо отработать технологию). блестит не хуже, может даже лучше. но очень не устойчив к внешним воздействиям.

Отредактировано AlAir (26-01-2010 02:54:14)

17

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

То AlAir
Колись, не жадничай! smile
Может быть совместно легче что-то придумать. Или кто-то уже проходил сей путь.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

18

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

Сергей,сдоровский тягач!Очень все аккуратно.
Тот самый тулбокс заметил,но в глаза ничего не бросается,просто будто чуток его вмяли,на траках такое бывает,думаю.

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

19

Re: Маск DM600 Truck (AMT/ERTL, 1/25) sb

То Slipknot
Вань!
Он при изготовлении был абсолютно ровным. А через месяц-полтора его утянуло точками. Я, явно, дихлорэтана перебахал.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!