26

Re: Jaguar XJ220 (Tamiya, 1/24) Steelowar

Диорамы уже не дают мне покоя (пока в мыслях).  cool
Покрашенная наждачка в качестве асфальта на фото - уже первый шаг на этом пути (поленился разметку нанести, эх).

Откуда динамит, отцы?

27

Re: Jaguar XJ220 (Tamiya, 1/24) Steelowar

Первые фоты особенно понравились!!!  Следующею тоже буду делать с рабочей оптикой. Зацепило!!! big_smile

28

Re: Jaguar XJ220 (Tamiya, 1/24) Steelowar

Мне очень нравится! Фотосессия тоже интересна, много композиций c нестандартным освещением. Детализация тоже впечатляет. С ремнями перемудрил, можно было везде поставить четырёхточечные, либо трёхточечные. Рабочая оптика хороша! Я ещё не пробовал сделать подобную на своих моделях. Общая оценка - отлично!

29

Re: Jaguar XJ220 (Tamiya, 1/24) Steelowar

Спасибо за отзывы, коллеги!  big_smile
Рабочую оптику сделать просто, она может создать некоторые проблемы только при окончательной сборке, т.к. соединительные провода надо куда-то, извиняюсь, пихать (при конструкции выключателя на днище, как у меня и Аленя). Рекомендую применять самые мягкие и тонике проводки для этого (у меня были не вполне мягкие и толстоватые провода - какие нашлись), правда я не знаю как они в смысле сопротивления там и прочей лабуды, я не электрик.

Всё забываю про антену пару слов сказать, как делалась. Сама антена - вторая струна электрогитары из комплекта толщиной 0.09 (девятка, короче). Сквозная дырочка в корпусе. струна с обратной стороны выводится на высоту, достаточную на субъективный взгляд. Затем изнутри она загибается к корпусу и заливается супер-клеем. Всё. Она никуда не денется.
Рекомендую делать именно так.  smile

п.с. слушайте, существуют диодики нормального "жёлтого" цвета? Одни синие, да красные.

Откуда динамит, отцы?

30

Re: Jaguar XJ220 (Tamiya, 1/24) Steelowar

Steelowar пишет:

п.с. слушайте, существуют диодики нормального "жёлтого" цвета? Одни синие, да красные.

Нормального жёлтого - есть. Но для имитации фар они не подходят.

Отредактировано Серёга (24-01-2010 22:23:01)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

31

Re: Jaguar XJ220 (Tamiya, 1/24) Steelowar

Леш, ну вот и я хочу отметиться...  smile
Модель - на уровне, молодец! Покраска-полировка - отлично! Детализация двигателя и отсека - тоже!
Не понравилось слишком "поюзаное" днище - лучше б сухой кистью прошёлся и харбэ.
В салоне надо было обязательно делать смывку и сухой кистью опять же пройтись - смотрится немного плоско.
Свет понравился - ксянон прям!  wink

В общем модель - на твёрдую почти пятёрку!  tongue   lol

32

Re: Jaguar XJ220 (Tamiya, 1/24) Steelowar

Андрюх, спасибо! Стараемся.  smile

Откуда динамит, отцы?

Re: Jaguar XJ220 (Tamiya, 1/24) Steelowar

Очень понравилась модель особенно свет фар, словно настоящий автомобиль