176

Re: Формула 1 2010

Посмотрел ГП Китая по интернету, в повторе: http://debilizator.tv/tv.cgi?kanal=7&am … 1271620800
Алонсо - читер
Хэм - хамло
Шумахер - "уже не тот" (с)
Петров - молодец

dedhaz пишет:

не понравилось про "копченого"

Что характерно, белее он от этого не станет.

vovan121 пишет:

Конечно! У меня очень хороший друг арменин (тоже наполовину), так он всегда Прота вспоминает!

А у меня в армии был друг, армянин по национальности, так он о Просте никогда и не слыхал.

Jari пишет:

Ну то, что Хэму повезло спорить безполезно  big_smile

Я вообще считаю, что любой бы из нас, на его месте стал чемпионом. Возможно, даже в первый год в Формуле, а не во второй, как он. Пусть сначала станет хотя бы трехкратным... И то, вон, Мэнселл говорит, что нынешними болидами управлять могут даже обезьяны, что Хэм наглядно демонстрирует. Лауда твердил примерно тоже самое.

Отредактировано MCC (22-04-2010 03:30:45)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

177

Re: Формула 1 2010

MCC пишет:

И то, вон, Мэнселл говорит, что нынешними болидами управлять могут даже обезьяны, что Хэм наглядно демонстрирует. Куда вы меня тащите?!

Машины управляются лучше, а вместе с ними растут перегрузки. Скорее всего, любой из нас просто потерял бы сознание, если не на старте, то на торможении.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

178

Re: Формула 1 2010

AE86 пишет:

Машины управляются лучше, а вместе с ними растут перегрузки. Скорее всего, любой из нас просто потерял бы сознание, если не на старте, то на торможении.

+1. Со стороны оно все так легко кажется во многих сферах. А чутка сам попробуешь повторить - угу, щщазззз...

179

Re: Формула 1 2010

AE86 пишет:

Машины управляются лучше, а вместе с ними растут перегрузки. Скорее всего, любой из нас просто потерял бы сознание, если не на старте, то на торможении.

С чего бы это? Скорости сильно вырасли? Не сказал бы. Моторы стали менее мощные, вспомните эру турбомоторов в Ф1, вот тогда это да... А сейчас... Да, физически утомительно гонять в тесном болиде, ну, а что сделаешь, назвался груздем...полезай в болид. Трассы остались те же. Повороты тоже. Ну может быть чуток выросли перегрузки, потому что в поворот входят на более большой скорости, но опять же на сколько больше? на 20-30 км в час? Все по видео смотрели, когда показывают перегрузку. Ну 4G не такая уж и большая перегрузка.

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

180

Re: Формула 1 2010

я думаю для начала каждый из нас задолбался бы просто пытаца тронуца с места.

коллеги, многие из вас хотя бы на чуть тюненой машине на керамическом сцеплении трогались ?

вопрос к тем кто трогался: сколько раз заглохли?

на болиде Ф1 не доводилось, да и не видел их в живую ни разу, но воолбще на гоночных машинах передвигатся пришлось, поверьте не так все просто и до перегрузов в поворотах и торможениях в нашем случае дело не дойдет smile  wink

А то что любой бы стал на месте Хэма чемпионом - разговоры в пользу бедных.  wink
Хэм стал ? Стал. Молодец.
Масса не менее талантлив, но пока не чемпион, хотя выступает дольше.
Еще пара тройка фамилий найдется из старожилов Ф1, кто так и не стал чемпионом.
По мне так Хэм вполне хорошо себе ездит, тока иногда перегибает ... .

Отредактировано Jari (22-04-2010 21:33:21)

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

181

Re: Формула 1 2010

http://www.auto-sport.ru/news/634/70340/
Турбо кам бэк ин 2013?

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

182

Re: Формула 1 2010

сдается мне, что если нас к тому времени не накроет армагендец, то болиды будут с турбо но очень "зеленые"....1,4, два катализатора, пит стоп на смену абсорбера, и пр....  lol

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

183

Re: Формула 1 2010

Bogdan пишет:

ит стоп на смену абсорбера

это "пять"  lol

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

184

Re: Формула 1 2010

Bogdan пишет:

сдается мне, что если нас к тому времени не накроет армагендец, то болиды будут с турбо но очень "зеленые"....1,4, два катализатора, пит стоп на смену абсорбера, и пр....  lol

ваще на батарейкас сделают smile
а зарядные устройства тока от ветра работать будут smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

185

Re: Формула 1 2010

Jari пишет:

коллеги, многие из вас хотя бы на чуть тюненой машине на керамическом сцеплении трогались ?

вопрос к тем кто трогался: сколько раз заглохли?

ЛОЛ? Если ты сел 1 раз прокатиться, или ты водишь такой болид постоянно. Разницу чуешь. Первые 20 раз заглохнешь, через неделю будешь уже как по маслу.

Jari пишет:

поверьте не так все просто и до перегрузов в поворотах и торможениях в нашем случае дело не дойдет

Да верим, мы, верим. вопрос не в этом был. Ну, и зачем все так пессимистично? Может быть и дойдет. Купить норм авто с керамическим сцеплением и 400 л.с. сейчас не проблема. Были б деньги.

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

186

Re: Формула 1 2010

Yezhik пишет:
AE86 пишет:

Машины управляются лучше, а вместе с ними растут перегрузки. Скорее всего, любой из нас просто потерял бы сознание, если не на старте, то на торможении.

+1. Со стороны оно все так легко кажется во многих сферах. А чутка сам попробуешь повторить - угу, щщазззз...

Над собой нужно работать. Хотя тут больше финансовый вопрос дела. Вон, те же покрышки трековые - $450 за штуку. Не напасешься.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

187

Re: Формула 1 2010

ага, я думал сгонять в мячиково на своем покусе, проверить, так сказать его))
так я как подумал, что мне придется менять после этого покрышки и тормозные колодки в лучшем случае, а так может ещё и тормозные диски со сцеплением... ну нафиг лучше в картинг схожу) я пока не миллионер((

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

188

Re: Формула 1 2010

shamb пишет:

ЛОЛ? Если ты сел 1 раз прокатиться, или ты водишь такой болид постоянно. Разницу чуешь. Первые 20 раз заглохнешь, через неделю будешь уже как по маслу.

Какие 20-ть раз ?
Ты внимательно читал ? Написано было "Любой из нас чемпионом станет"
За всех не ручаюсь, но я не уверен, что до поворота доеду, если на меня спустится озарение и я смогу тронуца с места... .



Да верим, мы, верим. вопрос не в этом был. Ну, и зачем все так пессимистично? Может быть и дойдет. Купить норм авто с керамическим сцеплением и 400 л.с. сейчас не проблема. Были б деньги.

главное что б х.. стоял и водились бабки (С) Шнур smile

тут такое не прокатит.
купить можно что угодно, а вот ездить дано не всем.

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

189

Re: Формула 1 2010

Jari пишет:

купить можно что угодно, а вот ездить дано не всем.

Курсы есть специальные. Научиться можно чему угодно. Было бы желание.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

190

Re: Формула 1 2010

MCC пишет:
Jari пишет:

купить можно что угодно, а вот ездить дано не всем.

Курсы есть специальные. Научиться можно чему угодно. Было бы желание.

не согласен.
на этом предлагаю закончить эту полемику  smile  wink

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

191

Re: Формула 1 2010

И я предлагаю закончить офф-топ.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

192

Re: Формула 1 2010

Что-то вчера о дне памяти Айртона Сенны никто не вспомнил...

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

193

Re: Формула 1 2010

AE86 пишет:

Что-то вчера о дне памяти Айртона Сенны никто не вспомнил...

вот мне тоже это не понятно...
думал, что хотя бы статья на ф1ньюз появится... .
ан нет...

понятно в принципе, что за 16 лет уже все сказали и написали, и обсудили, но все таки ...

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

194

Re: Формула 1 2010

"Одно из московских издательств готовит к выпуску биографическую книгу об Айртоне Сенне. Предлагаем вашему вниманию небольшой фрагмент этой книги, посвященный предсезонным ожиданиям накануне последнего чемпионата в жизни бразильского Волшебника."
http://www.auto-sport.ru/news/634/68608/

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

195

Re: Формула 1 2010

С Бруно
http://www.singaporegp.org/wp-content/uploads/2009/10/Bruno-Senna-1.jpg

196

Re: Формула 1 2010

Надо же, у Берни Э. тоже есть поклонники - сейчас в трансляции квалификации на трибунах видел троицу в париках а-ля Экклстоун...

197

Re: Формула 1 2010

Очень обидно за Виталия  sad  Неплохая позиция, но этот штраф ... Надеюсь он опять выстрелит  big_smile

198

Re: Формула 1 2010

Ыть... Что за штраф? Я упустил...

А, нашёл... Смена коробки...

Отредактировано (08-05-2010 18:20:44)

199

Re: Формула 1 2010

отыграет на старте smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

200

Re: Формула 1 2010

Стопроцентно отыграет - не поваляешь - не поешь... Виталий даже аварией помогает сплотить команду.) Радует что обошел обоих из Торро Россо.
В 3 части болел за Кобаяши - самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом, только без меча.
Лотус молодцы - работают!

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test