Тема: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

Автор: Минир Тахаутдинов aka minir

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

Фотосессия - БЛЕСК! Прям Детройт!
Давно такого небыло. Браво!

ИМХО диски портят всю картину. Как будто от китайской игрушки smile

3

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

Красивый автомобиль. Фары мутноваты правда слегка. Очень порадовал салон - окантовка делалась обычной ниткой?

4

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

Красивый Понтиак. Салон очень понравился.

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

5

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

Очень понравилось, фотки - классные. Понравился салон, стильно сделан.

6

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

Присоединюсь к комментариям об отличной фотосессии и критике по поводу дисков и фар. Добавлю ИМХО кожа на руле и салоне не очень, фактура очень крупная.

7

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

Да, фотографии отличные, не смотря на пасмурную погоду. Фотосессию даже не портит разный баланс цветов почти на всех фотка.
Модель понравилась. Хорошо собрана и покрашена. Согласен с вышеуказанными недочётами, но для первой моделе в галерее очень не плохо.
С дебютом!  cool

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

8

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

Norden пишет:

кожа на руле и салоне не очень, фактура очень крупная.

думаю выкладывать кожей в таком масштабе нет смысла. работы куча, а вид игрушечный. покрашеная папиросная бумага или еще какой тонкий и похожий по фактуре материал, смотрелся бы реалистичнее.

Серёга пишет:

Да, фотографии отличные, не смотря на пасмурную погоду.

так вся фишка как раз в черном авто на мрачном и дождливом фоне. надо понимать!  smile

Отредактировано (18-12-2009 14:06:46)

9

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

Концепция фотосессии очень хороша, соглашусь, но вместе с тем качество самих фотографий - какое-то ужасное.

По модели ничего не скажу ибо необъективен, так как этот крокодил - один из моих любимейших мускул-каров. Присоединюсь к  вопросам про диски и кожу, лишь.

Ну а для дебюто - красиво, ничего не скажешь.  smile

Откуда динамит, отцы?

10

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

Салон понравился. Фотосессия интересная. Вот, что бы мы увидели, будь эта машина снята белым-прибелым днём?.. Совсем другую картину. Пасмурная погода добавила приглушённые ноты благородного коварства  чёрного... Нет, "Чёрного Понтиака".  Автор молодец, угадал настроение автомобиля. smile А передать настроение модели на фотосесии, это дело не простое!.. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

11

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

Модель определенно понравилась!
+ Фотосессия  отлично гармонирует с духом этого автомобиля - зловещим, но в меру строгим smile
- Мне на фотографиях тоже не очень понравился салон, хотя в реале наверняка смотрится лучше - все-таки макросъемка

12

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

afa14 пишет:

Фотосессия - БЛЕСК! Прям Детройт!
Давно такого небыло. Браво!

ИМХО диски портят всю картину. Как будто от китайской игрушки smile

Спаибо за критику! С дисками еще вопрос для меня открытый. Думаю спицы задуть в черный матовый а обода оставить как есть?. Ну и хром люблю! Может просто выделить болты крепления?

Driver пишет:

Красивый автомобиль. Фары мутноваты правда слегка. Очень порадовал салон - окантовка делалась обычной ниткой?

Спасибо! Фары подпортил клеем. Сыпались несколько раз, клей плохо держится на хроме.  sad .  Кожу прострочила супруга обычной нитью.

Norden пишет:

Присоединюсь к комментариям об отличной фотосессии и критике по поводу дисков и фар. Добавлю ИМХО кожа на руле и салоне не очень, фактура очень крупная.

Согласен по поводу не масштаба  фактуры кожи, но очень уж хотелось сделать натуральный кожаный салон.
С оной еще и сапожник повозился: был срезан слой замши чтобы сделать тоньше.

Серёга пишет:

Да, фотографии отличные, не смотря на пасмурную погоду. Фотосессию даже не портит разный баланс цветов почти на всех фотка.
Модель понравилась. Хорошо собрана и покрашена. Согласен с вышеуказанными недочётами, но для первой моделе в галерее очень не плохо.
С дебютом!  cool

Спасибо. По качеству фотографий  Ну неочень я фотограф.

Ник пишет:

Салон понравился. Фотосессия интересная. Вот, что бы мы увидели, будь эта машина снята белым-прибелым днём?.. Совсем другую картину. Пасмурная погода добавила приглушённые ноты благородного коварства  чёрного... Нет, "Чёрного Понтиака".  Автор молодец, угадал настроение автомобиля. smile А передать настроение модели на фотосесии, это дело не простое!.. smile

Спасибо! С погодой конечно просто повезло. Получилось в тему.

Отредактировано (19-12-2009 21:25:47)

13

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

Оптику рекомендую клеить тамиевским лаком. Будет Вам щастье. smile

14

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

afa14 пишет:

Оптику рекомендую клеить тамиевским лаком. Будет Вам щастье. smile

Спасибо! Буду знать на будущее. Действительно ценный совет! Не знал как прилепить аккуратно и не запачкать. Клей оптику просто убивает!

15

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

smile
тут вобще очень ценный форум!

16

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

Очень неплохо всё получилось с дебютом, очень!
Модель у меня лично оставила весьма приятное впечатление, соглашусь с Ником по поводу Чёрного Понтиака.  wink
Жаль что нет фотографий днища и двигателя.  sad
Диски можно и не задувать чёрным, а просто сделать смывку смоуком - всё живее будет смотреться.
Торцы стёкол фар желательно в будущих проектах не забывать красить в чёрный. Я это делаю чёрным перманентным маркером.

зы: И не надо резать карандаш от КПК (вдруг пригодится ещё?  hmm ) - лучше купить телескопическую антенну для приёмников на радиорынке!  big_smile

17

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

Спасибо! Почитаю про смывку и обязательно попробую. Карандаш уже порезан и на выхлопе. Фото обновлялись т.к. первым в публикации отказали из за плохого качества.

18

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

С дебютом! Хороший Понтиак получился. Рамки- фольга? И почему на первой фото капот другой по оттенку?

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

19

Re: Pontiac GTO 1966 (Revell-Monogram, 1/25) minir

Rulon Oboeff пишет:

С дебютом! Хороший Понтиак получился. Рамки- фольга? И почему на первой фото капот другой по оттенку?

Спасибо! Рамки и молдинги по низу фольга ( строительный скотч ). По оттенку капот с крышей больше света поймали smile .