26

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Если бы у моей был нюх как у меня, то можно было бы красить и в ванной. Но она у меня неестественно нюхатая, и слух развит очень сильно (извиняюсь за выражение - шептуна пустишь, а она услышала сидя в др.комнате) аж страшно. Один плюс слеповатая :-))))).

fan of Japaneese cars especially Honda & Acura family... :-)

Honda Civic Si 96-00, Revell, (Tuner Series) - стол для работы почти сделал из 2х старых списанных с детского садика :-)
Acura RSX Type S ..-05, Revell, (Tuner Series) - тоже самое...

27

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Вот поэтому и нюх со слухом развит. Когда человек ограничен в зрении у него обостряется обоняние и слух.

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

28

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

n_bond, А у возлюбленной есть какие-то интересы, хобби. Чем она дома в свободное время занимается?

Жизнь дана мне не на показ вам - она дана мне, чтоб я жил ею. © Эмерсон

29

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Дегко судить и давать советы со стороны... но ситуация действительно нехорошая...

n_bond, ну в принципе тебе всё сказали - сделай камеру + вытяжку (пропеллер помощнее приспособь) и воспользуйся акриловыми красками. Когда надо красить - отправляй своих на прогулку.
Если же жена будет устраивать истерики по поводу нереально мизерного подобия какого-то призрачно-непонятного запаха - совет от меня один - тут необходимо проявить характер. Мягко, но проявить.
Удачи.  wink

Откуда динамит, отцы?

30

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Steelowar пишет:

Дегко судить и давать советы со стороны... но ситуация действительно нехорошая...

n_bond, ну в принципе тебе всё сказали - сделай камеру + вытяжку (пропеллер помощнее приспособь) и воспользуйся акриловыми красками. Когда надо красить - отправляй своих на прогулку.
Если же жена будет устраивать истерики по поводу нереально мизерного подобия какого-то призрачно-непонятного запаха - совет от меня один - тут необходимо проявить характер. Мягко, но проявить.
Удачи.  wink

Да прийдется заниматься покраской по выходным.... И действительно чуток поднажать, т.е. проявить характер. Я тоже все испробовал, но это мне кажется единственный вариант.

fan of Japaneese cars especially Honda & Acura family... :-)

Honda Civic Si 96-00, Revell, (Tuner Series) - стол для работы почти сделал из 2х старых списанных с детского садика :-)
Acura RSX Type S ..-05, Revell, (Tuner Series) - тоже самое...

31

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

пока не было покрасочной камеры - красил в подъезде. Шумело неслабо, воняло еще сильнее (для соседей, у самого есть 3М-овский респиратор), Некоторые соседи ворчали (особенно когда красил вертолетный шлем - размеры сами понимаете  wink ) но терпели. Просто ускоряли шаг около моей двери. А это хрущевка, полностью заселенная. Ну и в ванной конечно было, но это пожалуй наименее удобный вариант.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

32

Re: Вопрос по поводу запаха краски!!!

Да, сочувствую, мне кажется если человек встал в позу, тут уже ничего не поделаешь. Поражает формулировка: "жена сказала - если учую запах краски, то ты у меня вылетишь со своими  машинками с балкона", скорее всего тут уже какая-то личная неприязнь... Можно конечно воззвать к разуму и прояснить, что прочие "мужские" хобби типа женщин или выпивки все же менее безобидны чем запах краски, но вряд ли в данном случае поможет.