Тема: Redneck rampage!!! дикий но симпатичный

Захотелось отдохнуть от современщины... вот хочу анонсировать новый проект... не знаю что будет в конце, но пока планы собрать древнюю модель от Revell с минимальными доработками, до экстремальных, ни модель (по причине ветхости), ни я (после Cuda)... не готовы....

История у модели мохнатая как то полотенце... когда то я ее очень сильно хотел этот вреккер и усилено искал его на Ebay... но стоила он там недешево и я как обычно пролетал как фанера над Парижем... но вдруг... грузовик мне предложилили на обмен... (спасибо доброму дядьке и просто хорошему человеку)... модель ко мне попала практически нецелованная, правда без декалей... И лежал он у меня еще год-два... пока в один из гостевых пивосов ее не рассмотрел Женя (Hook)... человек влюбился, что мне оставалось делать я ему ее продал, с условием, что машина никуда из Киева не уедет (вот такой я практичный)

И шо вы думаете... намаявшись с древней машиной. Сломав, попричине неимоверной хрупкости высохшей пластмасы кусок борта Женя в очередной раз вернул мне эту реликвию... я ее обменял назад незадумываясь... любовь проходяща, а раритеты вечны...

Вот и решил не откладывать в долгий ящук... заслуженного старичка

http://i704.photobucket.com/albums/ww45/babble74/P1010028a.jpg

Скажу сразу на машине мне много не нравится... тонкие детали рулевого. подвески и заднего моста. Но пилить ее рука не поднимается. Во-первых как уже говорил детали действительно очень хрупкие... во вторых если ее начать пилить, потом не остановишься....

Вот я и подсобрал раму... покрасил...
Колеса собирались из двух половинок, обточка изменила их цвет, потому колеса нужно было красить... Задул с протектора цветом steel (чтобы придать характерный резиновый блеск) а после задул матовым черным... получилось хорошо

с креплениями колес пока не все ясно... штатное оно фиговатенькое... вот думаю...

http://i704.photobucket.com/albums/ww45/babble74/P1010029a.jpg

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

2

Re: Redneck rampage!!! дикий но симпатичный

Ты забыл написать про отвратительное качество хромированных деталей, куче утяжек  и облоя. Но тебе это уже не досталось.  smile 
На стреле, если обратишь внимание, я попытался выделить шкив под трос, попросверливал отверстия, обточил.
Но лучше его сделать заново. Деталь на виду и будет более реалистично.
У меня была идея еще решетку радиатора переделать, выпилить и вставить травленку.

..А пластик просто утратил свои свойства и стал хрупким..
Вобще, двоякое впечатление от кита. Рама и ходовая как-будто не от нее, тоненькое все и хрупкое даже по виду.

Left behind a fog

3

Re: Redneck rampage!!! дикий но симпатичный

Я заметил, что именно эта рама и ходовая идет во многих китах. Причем не только под шеви ее ставят, но и под другие пикапы. У меня датсун-один в один, и еще на какой-то модели, не помню. А пластик у меня вообще был как киндер-сюрприз, ломалась даже дверь.