Тема: Chevy Impala '70 (AMT/ERTL, 1/25) const

Автор: Константин Дрожжин ака const

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Chevy Impala '70 (AMT/ERTL, 1/25) const

Собрана грубовато, огрехов приличное количество, но вот эти всполохи черным - безусловно находка, неплохо нарисованы и очень хорошо смотрятся, черный капот тут явно лишний. Похожи на чернильные пятна у психиатра  big_smile Чем рисовал? Кистью или маскировал и задувал? Вообще откуда такая идея взялась?

3

Re: Chevy Impala '70 (AMT/ERTL, 1/25) const

Собрана не слишком аккуратно, это точно! Особенно сильно в глаза бросаются передний и задний бамперы и светотехника.  sad
Графика очень спорная, скорее она мне не нравится, особенно вокруг колёсных арок.  hmm
Впускные патрубки, как мне кажется, должны быть по центру отверстия в капоте или нет?
В общем, косяков предостаточно и модель у меня оставила не очень хорошое впечатление. ИМХО.

4

Re: Chevy Impala '70 (AMT/ERTL, 1/25) const

Мне графика напомнила почемуто разлитый гудрон. Согласен капот черный не в тему (ИМХО)

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

5

Re: Chevy Impala '70 (AMT/ERTL, 1/25) const

Странная машина.. про качество соглашусь с предыдущими ораторами - на "4-"
но машина получилась оригинальной, этого не отнять!

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

6

Re: Chevy Impala '70 (AMT/ERTL, 1/25) const

Не пойму - нравится мне графика на автомобиле или нет?  hmm
Идея вроде интересная, но рисунок непродуман. Арки портят вид.
Чем вообще было вызвано наличие графики? Косяки в покраске или с самого начала так задумывалось?

7

Re: Chevy Impala '70 (AMT/ERTL, 1/25) const

Помоему графика нарисована при помощи масок и аэрографа всёже. У меня такая идея была. Преимущество в том, что не нужно соблюдать чёткую форму элементов, режешь скотч, как творческий порыв подскажет.

Nosferatu пишет:

но машина получилась оригинальной, этого не отнять!

Вот это уж точно!

Модели аккуратности не достаёт, особенно с оптикой и бамперами. Но в целом глаз всёже цепляется и творческий подход виден. Ещё один, этакий рыдван.
В общем, побольше аккуратности и не стесняйся гнуть свою творческую линию дальше!

Откуда динамит, отцы?

8

Re: Chevy Impala '70 (AMT/ERTL, 1/25) const

Модель, в целом, понравилась. Вообще, Импала нравится... есть тут рядом экспонат сиреневого цвета... реальные размеры этой машины впечатляют...  smile Кстати, всегда задавалась вопросом, эта фигня ,торчащая из капота, смотреть не мешает, не раздражает? Но, ладно лирика.
Про недостатки говорить не буду, только про впечатление.
смотрится очень масштабно, автор воплотил мою идею по фотосессии...ээээх, пока я тут дурака валяю. Очень красиво гранит, на фоне водоёма и фонтанов! Но... тем более странно смотрится совковое суровое здание на заднем фоне... Т.е. передний план -роскошная американская машина на роскошном фоне, задний- неприветливый хмурый доперестроечный городок. (простите, автор , я отдаю себе отчёт, что это Ваш Родной Город, здесь я говорю только об эстетике... можно ж было задник не брать в кадр!) ПолучаеЦЦа, машину занесло цунами за 5000 км... И аккуратно поставило на набережную.
Очень понравились кадры с каплями... Нежно смотрится, хотя тут уже страдает масштаб... Капли на реальном авто так не лежат... Это желе должно быть, а не вода. Хотя нравится.
Про графику можно говорить бесконечно. Мне нравится. Хотя можно было и гармоничнее раскрасить.
А самое отличное впечатление оставляет творческий подход автора. Удачи. И мои поздравления.

9

Re: Chevy Impala '70 (AMT/ERTL, 1/25) const

Я подозреваю что есть где-то прототип с более изящной графикой и вообще внешним видом smile

10

Re: Chevy Impala '70 (AMT/ERTL, 1/25) const

Полоски рваные в тему, а на крыльях не очень. Передние фары чуть доработать, а то сливаются с решеткой. Мне в общем понравилось.

Muscle and exotic cars

11

Re: Chevy Impala '70 (AMT/ERTL, 1/25) const

идея неплоха, да и реализация тоже... вы ту модель просто не держали в руках  tongue

Возможно она смотрелась бы иначе, если бы ты ее больше состарил... сделал бы поменянное крыло другого цвета... снял бы шильдик на одной из панелей...

Вообще вопрос поюзанных машин или как в данном варианте гаражного тюнинга меня лично очень привлекает... я бы хотел видеть больше таких необычных проектов

потому от меня 5+  lol

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

12

Re: Chevy Impala '70 (AMT/ERTL, 1/25) const

Костя, а почему схалтурил и не выделил хромом шильдики и надписи на кузове? Они сейчас все сливаются с кузовом, что не добавляет зрелищности. Или это типа она перекрашенная поверх всего?  wink

Отредактировано Norden (25-09-2009 16:01:37)

13

Re: Chevy Impala '70 (AMT/ERTL, 1/25) const

Dimon, Kiev пишет:

идея неплоха, да и реализация тоже... вы ту модель просто не держали в руках  tongue

Возможно она смотрелась бы иначе, если бы ты ее больше состарил... сделал бы поменянное крыло другого цвета... снял бы шильдик на одной из панелей...

Вообще вопрос поюзанных машин или как в данном варианте гаражного тюнинга меня лично очень привлекает... я бы хотел видеть больше таких необычных проектов

потому от меня 5+  lol

полностью поддерживаю.
с бамперов надо было отмыть хром и сделать их ржавыми.

если строить "новье", необходима полная переделка кита. ну очень он корявый.

Re: Chevy Impala '70 (AMT/ERTL, 1/25) const

Костя, запасайтесь терпением, действительно "недожали" работку, а вот по творческому подходу очень хотелось бы от Вас видеть подобные работы, удачи!

15

Re: Chevy Impala '70 (AMT/ERTL, 1/25) const

Ох, народ...
Чуйствую, не впишусь в струю. Мне модель однозначно не понравилась.
Я не большой любитель американцев тех лет и не знаю, что из себя представляет этот кит, поэтому оцениваю субьективно и вижу халтуру. Абсолютную!
Даже нет желания раписывать все те косяки, которые углядел мой далекий от профессионализма глаз.
Многие восхищены творческим подходом, но мне его в этих кривых щупальцах обнаружить не удается.
Возможно, я слишком груб, но на фоне остальных медовых комментариев ложка горечи не будет лишней.
Все ИМХО...

Отредактировано AndePu (27-09-2009 19:12:42)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

16

Re: Chevy Impala '70 (AMT/ERTL, 1/25) const

Добрый день всем!
Когда я получил эту модель и распаковал её, то ужаснулся.  mad  Кривые дрова. Кузов кривой, детализации ноль (поэтому под капотом не фотографировал). Чтобы сгладить это всё, решил собирать кастом и покрасить в белый матовый. Затем, зачем-то начал полировать, там уже появилась эта идея.
Смысл модели в том, ни чтобы показать всю прелесть сборки, а отвлечь внимание от заводского брака. Да и хотелось чего-нибудь новенького!
__________________________________________
P. S. А никто и не заметил, что диски разные tongue  lol

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg