Тема: Porsche 928 4S Koenig (Fujimi, 1/24) Алень

Автор: Олег Зеленько ака Алень

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Porsche 928 4S Koenig (Fujimi, 1/24) Алень

Отлично собрал!
to AntoniRUS: у 928-го фары выдвижные.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3707/mikhailpetrenko.f/0_30762_33fc1290_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

3

Re: Porsche 928 4S Koenig (Fujimi, 1/24) Алень

Класс мне понравилась, замечательная модель. А у меня не фото этой модели увели параллельно с поршом Димки?

Отредактировано Smithson (14-09-2009 10:40:39)

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

Re: Porsche 928 4S Koenig (Fujimi, 1/24) Алень

Здорово. Клевая работа, разве, что оптика подслеповата. Коробочки с дисками... какая мелочь выразительная. 

Дизайн, правда, на кхе-кхе любителя, а по сути это огромный хищный головастик. Остекление и воздухосборник делают легкой и воздушной заднюю часть при этом передняя часть зрительно горяздо тяжелее - специалисты кениг полностью разрушили гармоничный образ оригинала… впрочем, им не впервой.

Олег, расскажи, пожалуйста, чем красил, чем полировал. Расшивку углублял? Все равно без смывки не обошлось?

Отредактировано Француzzz (14-09-2009 11:00:58)

5

Re: Porsche 928 4S Koenig (Fujimi, 1/24) Алень

Модель понравилась еще на прошлогоднем Дише, хотя я тоже не сторонник такого дизайна.
Классная работа. Диски глубокие понравились, мощно выглядят. Тот случай когда недостатки искать просто не хочется smile

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

6

Re: Porsche 928 4S Koenig (Fujimi, 1/24) Алень

Очень красивая машина и модель. Сборка неплохая, но некоторые нюансы машины можно было сделать от себя.

Цвет супер! Чрезмерно острые зеркала на округлом кузове. Здесь хорошо бы смотрелись кругленькие зеркальца  cool ... 

выхлопные трубы похожи на ствол ружья... слишком толстые.

Пустые передние габариты... слишком. Тоже самое касается головных фар... они пустые

Белый салон, супер... его тонировать и не стоило...

сd-диски в салоне просто отпад... из чего они? как живые

Машинка видать калифорнийская? место под номер спереди где...

двигатель, колеса и в общем снизу машина покрашена офигительно...


Тотал: отличная модель. Хочу такую же на своей полке!

Отредактировано Dimon, Kiev (14-09-2009 12:13:14)

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

7

Re: Porsche 928 4S Koenig (Fujimi, 1/24) Алень

Спасибо за столь лестные отзывы smile

AntoniRUS пишет:

особенно сиденья, оттонировать бы их

Возможно стоило, но не рискнул. На сидениях белый грунт, можно легко перестараться и обратно уже не ототрешь, только перекраска.

Француzzz пишет:

Олег, расскажи, пожалуйста, чем красил, чем полировал. Расшивку углублял? Все равно без смывки не обошлось?

Краска Zero, лак тоже, однокомпонентный. Краска ложится отлично, пара тонких слоев и все закрыто. Потом пара слоев лака. Сохнет быстро, по ощущениям тверже тамии, можно тереть, не боясь проплешин. Ну и компаунды тамийные сверху.

Расшивку углублял, китовая была даже не расшивка, а ее разметка. Ну и выделял, конечно.

Dimon, Kiev пишет:

сd-диски в салоне просто отпад... из чего они? как живые

Сами диски из набора травленки от Detail Master. На черную/синюю изоленту клеил диск, сверху кусочек прозрачный пластика. Потом этот бутерброд обрезал и нарисовал "корешки" маркером. Все smile

Dimon, Kiev пишет:

Пустые передние габариты... слишком. Тоже самое касается головных фар... они пустые

Да, фары в ките никакие. Но т.к. собирал я его, чтобы подлечить стресс от запоротого кузова Лексуса, то ничего не дорабатывал особо.

Все познается в сравнении...

8

Re: Porsche 928 4S Koenig (Fujimi, 1/24) Алень

Олега, мне очень понравилась машинка!  cool
И покраска, и полировка замечательная! Прекрасно покрашено днище с выхлопом и здорово оттонировано!
Очень понравились колёса - брутально выглядят, такие широченные "лапти"!  big_smile

9

Re: Porsche 928 4S Koenig (Fujimi, 1/24) Алень

Модель просто супер... придраться не к чему, разве только оптика. Еще бы выхлоп сделать потоньше и развести на 2 стороны, но это так мысли вслух. Как называется цвет\номер краски... нашел именно то, что искал для своего ягуара smile .

10

Re: Porsche 928 4S Koenig (Fujimi, 1/24) Алень

Красивая модель. Мне понравилась! smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

11

Re: Porsche 928 4S Koenig (Fujimi, 1/24) Алень

Моедель очень понравилась! Придираться и не хочется. Чем модель фотграфировал, точнее каким аппаратом( цифровик или зеркалка)? И при каких условиях ее фотографировал?  smile

12

Re: Porsche 928 4S Koenig (Fujimi, 1/24) Алень

drift62 пишет:

Модель просто супер... придраться не к чему, разве только оптика. Еще бы выхлоп сделать потоньше и развести на 2 стороны, но это так мысли вслух. Как называется цветномер краски... нашел именно то, что искал для своего ягуара smile .

Краска Zero, Aston Martin Racing (DB9 Racing Green)

seregase пишет:

Чем модель фотграфировал, точнее каким аппаратом( цифровик или зеркалка)? И при каких условиях ее фотографировал?

Цифро-зеркалкой wink Днем, на балконе, при облачной погоде.

Все познается в сравнении...

13

Re: Porsche 928 4S Koenig (Fujimi, 1/24) Алень

Передние подфарники великовато выглядят на мой взгляд. А сама модель конечно высший класс.

Muscle and exotic cars