Тема: Dodge Charger '67 ( Revell-Monogram, 1/24) topgear

Автор: Юрий Набок aka topgear

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Dodge Charger '67 ( Revell-Monogram, 1/24) topgear

Впечатление странное. Как будто модель собирали несколько человек.
При большом внимании к мотору и салону, совсем странно смотрятся дворники и панель перед лобовым.

3

Re: Dodge Charger '67 ( Revell-Monogram, 1/24) topgear

Фото переда автомобиля отсутствует, а жаль. Много неаккуратно детализированных мелочей, например в моторном отсеке и на бензобаке. По возможности надо стараться не красить кистью большие поверхности. И тонировкой в меру пользоваться. Хорошее предисловие к модели, понравилось. Желаю успехов в постройке следующих моделей.

Muscle and exotic cars

4

Re: Dodge Charger '67 ( Revell-Monogram, 1/24) topgear

Модель выглядит как приличный Б/У... Чуть бы почище все и будет гут... Ну и окантовку стекол поаккуратней бы положить.

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

5

Re: Dodge Charger '67 ( Revell-Monogram, 1/24) topgear

А почему фоток переда нет, если это первая модель, то очень не плохо, моя первая модель получилась на много хуже.

6

Re: Dodge Charger '67 ( Revell-Monogram, 1/24) topgear

Мне кажется на задем бампере не акуратно покрашена расшивка. И вопрос на заднем крыле это поворотник? Если да то он тоже не покрашен.

Отредактировано Smithson (19-08-2009 11:47:23)

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

7

Re: Dodge Charger '67 ( Revell-Monogram, 1/24) topgear

Супер-супер. Харооший рыдван. как обычно - не хочу вдаваться в "технику", кроме пожалуй, дворников и воздухозаборников рядом с ними - а общее впечатление суперское. Живой "крокодил" получился.

Кстати, почему Чарджер'67? Эта модель вроде пошла с 71 года?

Откуда динамит, отцы?

8

Re: Dodge Charger '67 ( Revell-Monogram, 1/24) topgear

Про 71 год поддерживаю, хотя думаю, что имеет место банальная опечатка.
Кстати, а почему задний бампер в цвет кузова? На всех фотках этой модели, которые я видел, он хромирован... То же самое и с молдингами на колесных арках.

9

Re: Dodge Charger '67 ( Revell-Monogram, 1/24) topgear

Для первой модели - здорово. О недостатках даже не хочется говорить - думаю, автор и сам их видит. Модель смотрится, и это главное. Только вид спереди надо бы добавить.

10

Re: Dodge Charger '67 ( Revell-Monogram, 1/24) topgear

Модель, как мне кажется, выполнена неаккуратно, НО!  hmm  Это первая модель и на это нужно делать скидку!  wink
Удачи в дальнейших постройках!!!  cool

11

Re: Dodge Charger '67 ( Revell-Monogram, 1/24) topgear

Большое спасибо за критику и пожелания! Торжественно клянусь стараться таких ошибок более не допускать!!!  lol
А недочетов на ней действительно много...
Насчет постройки очень правильно подметил afa14, насчет "Как будто модель собирали несколько человек"   smile  . Просто в точку  lol  . Начинал её еще совсем зеленый, а закончил уже более-менее "соображающий" моделист, в одном лице.  Большинство "кузовных" работ были выполнены неопытным, а вот "отделка" как раз делалась постепенно, методом проб и ошибок.
В названии темы действительно ошибка, прошу админа исправить, это 71-го года и кит производства АМТ.
По поводу окраски, мне не особо нравился он в оригинале, потому немного "пофантазировал".  lol
Что касается расшивки на заднем бампере, то там не расшивка, это всё отдельные детали и т.к. подганял кузовщину и красил модель в самом начале, то и качество подгонки соответствующее.
Фото передней части постараюсь на днях выложить в этой теме.

Отредактировано topgear (19-08-2009 19:23:36)

"...у действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла..." Вальтер Рёрль
На форуме с 2008 года.

12

Re: Dodge Charger '67 ( Revell-Monogram, 1/24) topgear

Поздравляю с дебютом! Начало хорошее... и... капни матового черного в глушаки  wink

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

13

Re: Dodge Charger '67 ( Revell-Monogram, 1/24) topgear

Очень обаятельный мускул. smile Удачки и в дальнейшем! big_smile

14

Re: Dodge Charger '67 ( Revell-Monogram, 1/24) topgear

C почином!
Не плохая модель красавца автомобиля. О недостатках коллеги уже написали, так что не буду повторяться).
Как мне показалась переднии колеса поворачиваются, это переделка или набор позволял так сделать?

https://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/?sid=IjRb0fL53bJ4PQOO%2F%2FNdDkoCVvXNKhglGDvWv5k4%2F%2A6wj3pD7nK6OgQEbI%2AD7NCPoawQAsaaZtc%3D&name=IMG_2509.jpg&no_disposition=y

15

Re: Dodge Charger '67 ( Revell-Monogram, 1/24) topgear

Спасибо!
С трубами как то даже из головы вылетело, сделаем.
Колеса были поворотными, пришлось, правда, перевернуть поворотные цапфы, в "коробочном" варианте получалась сильно задранная "морда".

"...у действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла..." Вальтер Рёрль
На форуме с 2008 года.