1

Тема: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Автор: Николай Туманин ака Ник

Отчет
Модель в галерее

2

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Ооочень большая, чувствуется, проделана работа smile

И очень впечатлил результат. Тягач получился на загляденье.

Технология идеальной покраски побеждена успешно, все, что должно блестеть и переливаться на солнышке - блестит и переливается. Уже давно все знают про то, что Николай большой мастер проводки, такой паук-маньяк (с), и тут он тоже себе не изменил.

Но без недостатков, конечно, не обошлось - и об этом тоже нужно написать.
Некрашенный контейнер, это уже моветон, не к лицу моделисту с таким подходам к мелочам smile Хотя. может быть контейнер столь велик, что его неинтересно красить? smile)) Думаю, что проблема укладки декали как раз в этом. Ведь декаль надо класть на подготовленную и покрашенную поверхность.

Надеюсь, что когда-то ты вернешься к этому контейнеру - покрасишь его и заменишь декаль на отпечатанную кем-то из друзей-коллег. И тогда исправишь те косяки, что выявил, изучая тему контейнеров (очень интересно было почитать, я даже не задумывался о таких вещах smile)

Есть небольшие проблемки и с сухой кистью.
Может быть, в реале смотрится совсем иначе, но не везде она достаточно проявилась.   
Думаю, что и здесь есть пространство для того, чтобы совершенствоваться.
Но первый шаг в этом направлении уже сделан, осталось совсем чуть-чуть smile)

В общем, мне кажется. что модель в целом удалась, а те проблемы, которые остались - можно поправить.
И результат придет, надо только постараться!

3

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Коля- ты супер smile! Такой объём, столько доделок-переделок!
Фотосессия тоже очень понравилась, один блеск стёкол чего стоит. Не люблю я такие вот грузовики, точнее равнодушен к ним. И только по этой причине не могу сочинить мало-мальски складный отзыв на твою работу  sad , короче- очень и очень!!!

Отредактировано Валера (08-08-2009 15:13:13)

4

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Konss пишет:

...Хотя. может быть контейнер столь велик, что его неинтересно красить? smile))

Скорее - не удобно или - не просто. Сам подхожу к проблеме покраски таких больших поверхностей. Специально под это дело купил новый аэр и новый компрессор, но об этом позже.
Николай, поздравляю тебя с очередным шедевром! Мне понравилось. На некоторых кадрах тягач как живой.  А таких подробных проводок, как у тебя - редко на какой моделе увидишь.
Молодчина!

Отредактировано Серёга (08-08-2009 20:43:01)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

5

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Поздравляю!Тягач и рама прицепа детализированы весьма и весьма серьезно,такая подробная проводка -это мощно.
2 Серёга:Насчет контейнера,неужели его и правда так неудобно красить?Я в свое время достаточно без проблем задул из тамийного баллона гравийный ревелловский трейлер,там соизмеримые по площади поверхности.

Отредактировано Slipknot (08-08-2009 21:00:01)

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

6

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Коля, поздравляю с проделанной работой. Всё сделано замечательно, отснято тоже классно. Но вот не крашенный контейнер.... sad

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

7

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Я смотрю ты нашёл себя в моделизме, скоро в Самарских магазинах наступит дифицит резинок для трусов, учитывая размеры твоих запасов......) Модель замечательная, поздравляю!

Отредактировано subarik (08-08-2009 23:03:31)

8

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Зачот !  big_smile   Новый , красивый МАН первый раз выехавший на рейс .
P.S.  А как же сигареты , карты и кофе в кабине ? )))

9

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Понравилось все! И грузовик и контейнер. Отличная работа. Поздравляю!!!
P.S. А контейнер все-таки покрась!

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

10

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Коля, основное сказано по телефону, кстати, как здоровье после дня строителя? wink
Проект грандиозный, скурпулезность и подход к делу на самом высоком уровне. Очень понравиась статья, особенно изучение матчасти и маркирования контейнеров. А количество коммуникаций просто поражает впечатление.
Очень много полезного и поучительного. Респект. smile

Left behind a fog

11

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Slipknot пишет:

2 Серёга:...Я в свое время достаточно без проблем задул из тамийного баллона гравийный ревелловский трейлер,там соизмеримые по площади поверхности.

OFF: Покажешь?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

12

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Серёга пишет:
Slipknot пишет:

2 Серёга:...Я в свое время достаточно без проблем задул из тамийного баллона гравийный ревелловский трейлер,там соизмеримые по площади поверхности.

OFF: Покажешь?

http://scaletrucks.ru/photo/haul_gr/17/
Ок.Вот тут пара фоток,но прицеп не особо засветился.На досуге поподробнее его отсниму.

Извините за Офф.

Отредактировано Slipknot (09-08-2009 02:25:55)

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

13

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Про интерьер сказали. Суховат.

в остальном - прекрасная модель! Только очень новая smile

14

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

To Konss: Костя, спасибо! smile Прицеп, который сейчас в сборке, будет покрашен обязательно. На сегодняшний день, чувствую себя "уверенным" пользователем аэрографа (на 3+). wink Пока, по пути "от простого к сложному", вроде всё получается...
To Валера: "Спасибо, сэр!.."(с) PunBB bbcode test Валера, я помню, что ты мне посоветовал применить "тонировку" на коробке передач! На "ДАФ95ИксЭф" эту технологию постараюсь освоить. smile
To Серёга: Сергей, спасибо! smile
To Slipknot: Иван, спасибо. Я старался... smile
То Rulon Oboeff: Алексей, рад что фотки понравились. Их было много (около 300), но большинство получились так себе... Спасибо. smile
To Subarik: Перепилить распределители; найти фото, где они висят на самом деле; повозиться с нитками и резинками - это мне, вот, очень нравится. Олег, спасибо. smile
To SEC: Рад, что модель понравилась. smile
To Sb: Сергей, сейчас у меня есть инструмент твоего производства, и никакие следы от толкателей мне не доставляют столько мороки, как при сборке "МАН"а, и особенно рамы, где они остались повсеместно... Спасибо. smile
To HooK: Женя, спасибо большое. smile Ты меня первый поздравил с окончанием сборки, когда модель появилась на "Фотках", и по телефону, и теперь на нашем сайте. smile OFF: Сегодня уже лучше... wink
To Afa14: Костя, по интерьеру. smile Очень хотелось научиться выделять кнопочки на приборной доске. http://nik99nik.users.photofile.ru/phot … 724749.jpg Ну, а уж всё остальное, как получилось... Спасибо! smile

Отредактировано Ник (11-08-2009 00:26:07)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

15

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Ник пишет:

To Afa14: Костя, по интерьеру. smile Очень хотелось научиться выделять кнопочки на приборной доске. Ну, а уж всё остальное, как получилось... Спасибо! smile

Видимо Константин имел в виду отсутствие предметов (и следов) быта в салоне.  wink
Ну а всё остальное на высоте. Когда увидел кабину с изнанки подумал, что настоящая.
На мой взгляд очень даже жизненно выглядит салон, как скажем перед съёмкой для рекламных проспектов.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

16

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Коля, поздравляю! Модель смотрится отлично!
Контейнер я и не понял, что не крашен пока не прочитал.
Единственное что могу посоветовать это делать смывку на рельефных деталях (гайки колес, техничка на раме), тогда точно от живого не отличит будет.
Как всегда очень впечатлил отчет о постройке! отличный стиль написания! Ты себя в художественной прозе никогда не пробовал? Всегда приятно когда человек с такой душой подходит к нашему любимому делу!

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

А "в живую" можно как-нибудь посмотреть? wink

18

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Поздравляю, проделана грандиозная работа! Основательно подошел к прокладке проводки воздушных магистралей!  smile  От настоящего и не отличишь!  smile В общем все супер!  smile

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Замечательная работа! Потрясающая! В каждом элементе взвешенный, профессиональный подход. Классные фотографии, игра с масштабами... даже фуру Американскую подкараулил. В тему!
Золотой фонд нашей галереи однозначно smile

Традиционный вопрос, что дальше? Знаю по агентурным данным чего ты здесь только не закупил в столице!

20

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

To Nosferatu: Миша, "смывка" и "тонировка" - статьи и фото этих приёмов я сейчас активно изучаю. Спасибо. smile
To Баринов Иван: Иван, к сожалению, чтобы модель показать, её нужно подклеить... sad А, у меня сейчас со временем туго...
To Seregase: Спасибо, Сергей. smile
To Француzzz: Илья, до профессионализма, конечно далеко... В сборке моих грузовиков, безусловно, угадываются идеи двух Больших мастеров, ибо лучше них масштабные европейские и американские грузовики в России не собирает никто... Мне очень нравятся их модели! Стараюсь сделать себе похожие, а то фотки фотками, а ездить их смотреть живьём далековато... smile
Высокие оценки тому, что получилось, очень и очень приятны. Спасибо. smile
Планы: италовский "ДАФ95ИксЭф" (из набора с бочкой); "Фредлайнер ФЛД120"; эллеровский "прицеп-рефрежиратор",  пожарный "Опель"... Ну, как-то так...

Отредактировано Ник (10-08-2009 23:51:05)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

21

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Я со своими 5-ю копейками опять первый сзади:)!
Коля, принимай мои искренние поздравления smile ! Это реально круто!!! Мега круто smile !
Придираться не буду ибо не к чему smile ! Все выполнено на высшем уровне профессионализма !!! А если где то, чего то и вылезло, то скажу, что в такой грандиозно проделанной работе за всем не уследишь, да и теряются на фоне такой лепоты smile ! Лично ничего не заметил! А то что контейнер не крашенный даж не вериться, очень натурально smile !
Про литературные таланты , уже говорили , поэтому не буду располяться smile ! Очень правда "порадовало" описание всяких казусов с падениями... Реалистично !!! Блин, сколько раз, что то падало со стола, видишь это...Вроде бы доли секунды, а  будто фильм в замедленной съемке смотришь... И впечатлений столько , что хоть целую повесть настрочить можно... smile !
PS Ждем продолжений, твоих творческих свершений smile !

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

22

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Было бы не плохо на контейнер ржавчины добавить. Грузовики это не мое, но объективно работа на 5+.

http://smages.com/i/c9/ea/c9eacfca943424fa51a536bc80b5342a.jpg

23

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Ага ...Вы ржавчину на какую нить  Феррари, или Ламбо наненесите!!! Грузовик, это тоже машина...На танк не похожа smile ! И как всякая машина она лучше смотрица чистой, а не ведром ржавым....

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

24

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

To МакSим: Спасибо, Максим. smile Рама прицепа на 50% обклеена твоими табличками. Планирую использовать их и на следующих моделях, особенно на прицепах. На сегодняшний день у меня большой арсенал самых разных тех.табличек от "Бегемота" и "Техмод" до "Тамии" и "КФС", однако нужную комбинацию по некоторым из них можно найти только в твоём наборе. smile
To DjO: Красиво "пачкать" я не научился. Пока такую задачу перед собой не ставлю. Рад, что модель понравилась. smile

Отредактировано Ник (12-08-2009 16:12:39)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

25

Re: MAN TG-A и 20 ft. Container Trailer (Italeri, 1/24) Ник

Коль, спасибо конечно:)! Но это твоя модель так что лучше мы ТЕБЯ похвалим smile !
Коль откуда такая модная резинка в оплетке? Подскажи предмет человеческой одежды, откель такую достать можно ? А то я половину носков, да исподнего поперерезал, а такой чет не нашел, да и запасы уже кончаются скоро как король буду ходить... Ну вы сами знаете какой smile !

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."