701

Re: Пересылка моделей почтой

На самом деле на коробке очень мало место для написания например фамилии отправителя или улицы получателя, даже если писать аккуратно мелкими печатными буквами. Так что ИМХО отсутствие бланка это минус - там по крайней мере можно было все аккуратно читабельно написать. Будем надеяться, что адресаты моих посылок их нормально получат.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

702

Re: Пересылка моделей почтой

Лично я адрес печатаю на наклейке. примерно 60*40мм. Вмещается все. продается в листах а4.

703

Re: Пересылка моделей почтой

Я тоже печатаю адрес на наклейке, коробки не покупаю, использую либо старые почтовые, вывернув наизнанку, либо вообще любые, обычно тоже вывернув (чтоб чистые были). Да, бланки для отправлений по России не требуется, но в отдаленных ОСП об этом не слышали.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

704

Re: Пересылка моделей почтой

Добрый день! Почта России это да! Мой опыт 6 посылок с моделями за 2.5 месяца все отлично! Все целы, надо конечно отдать должное продавцам, которые отправляют и упаковывают. Что качается возмещения ущерба, то он будет только в случае объявленной стоимости. Пример: если посылка стоит (объявленная стоимость) 5000 рублей то она будет считаться по следующей схеме. Доставка + (5000*4%) Итого доставка 300 руб + 200 рублей страховка. На мой взгляд это слишком, но только этот вариант дает Вам право на возмещение ущерба. Но у меня слава всевышнему пока все отлично! Пусть так и будет.    А приоритет в пересылке я отдаю Деловым линиям у них страховка стоит 25 рублей. Был случай пришла коробка в ней было 5 тамиевских коробок. Коробка в которой все находилось была смята с одной стороны (левая и правая стороны были соединены) . Достал написал притензию, акт дифектовки приложил платежку через 2 недели все возместили. 4 модели собрал в стоке 5-ую в апокалипсисе. Всем удачи с почтой России

705

Re: Пересылка моделей почтой

Отправляю модели почтой уже лет 5-6. За это время было повреждено всего 3-4 кита, из них фатально один. Не потеряно ни одной посылки. Сроки пересылки да, иногда огорчают. Ну и стоимость подрастает постепенно, хотя что сейчас не дорожает.
Больше всего досаждает то, что посылки у нас принимают либо в фирменных коробках ПР, которые очень дороги и неформатны, либо упакованными в тканевый мешок. В обычных коробках ни в какую sad
Ну и бланки пока еще требуют.

706

Re: Пересылка моделей почтой

Всем привет! Я вчера уточнял на нашей почте, отмена бланков - пилотный проект введенный в нескольких городах, в том числе Москва и Питер. Если все ок то к концу марта отменят и у нас и везде, мне так сказали smile

707

Re: Пересылка моделей почтой

Avalanche,

На почте не могут отказать в приеме посылки, если она не превышает параметры, указанные на сайте. Но могут взять дополнительный сбор за "негабарит".

Почта бъет рекорды. Посылки с Питера дошли до Раменского за 5-6 дней.

По поводу бланков подтверждаю, работает далеко не везде. У нас раздают порванные бланки))))

Re: Пересылка моделей почтой

Утверждение нового Таможенного кодекса ЕАЭС ограничит возможности граждан без пошлин покупать товары в зарубежных интернет-магазинах. Для начала порог беспошлинной торговли будет снижен вдвое — с €1 тыс. до €500 в месяц, сверх этой суммы нужно будет уплатить 30%. Далее порог будет опущен до $200 для каждой покупки. Предполагается, что первые изменения вступят в силу в середине 2018 года, через год после ожидаемой ратификации Таможенного кодекса всеми странами союза.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3162515

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

709

Re: Пересылка моделей почтой

Александр пишет:

Предполагается, что первые изменения вступят в силу в середине 2018 года, через год после ожидаемой ратификации Таможенного кодекса всеми странами союза.

Саш, ну хлебом не корми, дай о будущем погрустить  smile .

710

Re: Пересылка моделей почтой

Короче, все коллективные закупки исчезнут как класс. Ну и цены в отечественных магазинах подрастут как всегда.

711

Re: Пересылка моделей почтой

Так всё равно ж никто не считает, сколько ты в месяц заказал. Главное, чтобы одна посылка лимит не превышала.

712

Re: Пересылка моделей почтой

alra пишет:

Так всё равно ж никто не считает, сколько ты в месяц заказал. Главное, чтобы одна посылка лимит не превышала.

Таможня считает, на какую сумму (по декларациям) на твоё имя посылок за месяц пришло.

713

Re: Пересылка моделей почтой

Только 200 евро. И вот еще интересн - Отметим, что параллельно с темой пошлин сейчас обсуждается идея введения НДС на товары, приобретенные на зарубежных интернет-площадках.

714

Re: Пересылка моделей почтой

sivic пишет:
alra пишет:

Так всё равно ж никто не считает, сколько ты в месяц заказал. Главное, чтобы одна посылка лимит не превышала.

Таможня считает, на какую сумму (по декларациям) на твоё имя посылок за месяц пришло.

По факту не считает, не ведёт она такой учёт, особенно если посылки на разные таможни приходят.

715

Re: Пересылка моделей почтой

alra пишет:
sivic пишет:

Таможня считает, на какую сумму (по декларациям) на твоё имя посылок за месяц пришло.

По факту не считает, не ведёт она такой учёт, особенно если посылки на разные таможни приходят.

Странно... А я знаю человека, который попадал на оплату таможенных сборов, потому-что в один месяц ему пришли две посылки суммарно больше, чем на тысячу Евро. Хотя заказывал он в разные месяцы, но почта непредсказуема и устроила "сюрприз". Да и учёт везде компьютерный и общий. Вы же трекинг просматриваете независимо от того, на какую таможню пришла посылка.

716

Re: Пересылка моделей почтой

alra, я не знаю как работает почта России, но в Белпочте (в областных центрах) одна таможня (думаю, что и в России такая же система). Поэтому посылка одного адресата не может "приходить" на разные таможни. Независимо - доставка самолетом, поездом, или автомобилем - посылка приезжает в город адресата (в аэропорту, например, все "добро" грузиться в машину и "едет" в главную почту города (обл. центра) и вот там уже  - на одной почте - проходят все таможенные процедуры, после которого ее доставят в отделения почты адресата. Посылки - это не фуры, с товарами, которые могут проехать через разные пропускные таможенные пункты. Для "разтаможки" посылок необходим рентген, где тщательно просматривается что внутри коробки или пакета. Вообщем в интернете есть много текстовых и видеофайлов о работе почты) Для конкретного примера: если я живу в Минске, то откуда бы я не заказал посылку, с России, с Китая, с Луны или других труднодоступных мест - она придет в одно место - ГЛАВПОЧТАМТ моего города (самолет, поезд, машина, упряжка оленей с санями - ее все равно привезут туда) и вот там она будет растамаживаться с полным учетом (кому, сколько и т.д). Напомню, у нас в РБ это все действует с апреля 2016 года, лимит 22 евро. Никому надуть пока не удавалось))) Все фиксируется четко и без проблем считается) К сожалению(((( sad  гадство(((

Отредактировано placsa_g (07-12-2016 00:00:02)

717

Re: Пересылка моделей почтой

У меня посылки могут проходить таможню в Москве, Питере, либо во Владивостоке, если морем. Превышение было пару раз, без последствий. Сомневаюсь, что можно вести нормальный учёт, имея только фамилию и имя. А адрес может меняться

718

Re: Пересылка моделей почтой

Какие-то чудеса) Не понимаю зачем адресату из Питера везти посылку через Москву? я уже молчу про Владивосток)))) У нас даже морем, через порты Литвы или Латвии (что по пути, и других вариантов нет) - все равно приезжало и растамаживалось на одной почте. Для учета достаточно Ф.И.О. и адреса, который Вы сами указываете))) иначе как вы получите посылку?) если вы ее не забрали (не получили по разным причинам) - она отправляется обратно, соответственно вам ничего платить не надо (если вдруг привышение лимита).

719

Re: Пересылка моделей почтой

placsa_g пишет:

Не понимаю зачем адресату из Питера везти посылку через Москву?

Это называется логистика. Как почте дешевле - так и везут.

720

Re: Пересылка моделей почтой

solitas пишет:
placsa_g пишет:

Не понимаю зачем адресату из Питера везти посылку через Москву?

Это называется логистика. Как почте дешевле - так и везут.

Иногда у них очень странная логистика и понятие о дешевизне. smile У меня один раз посылка прилетела в "Домодедово", а на таможню её отправили в Оренбург. Ну и потом она опять вернулась в Москву. Говорят, что это было связано с загруженностью таможенных терминалов.

Отредактировано sivic (07-12-2016 07:16:56)

721

Re: Пересылка моделей почтой

placsa_g пишет:

Какие-то чудеса) Не понимаю зачем адресату из Питера везти посылку через Москву? я уже молчу про Владивосток))))

Все очень просто: где посылка попала на территорию РФ - там и проходит таможню.

Но бывали забавные случаи. Посылка прилетает в Москву, предназначена для москвича, но московская таможня, например, очень загружена. Поэтому посылка  отправляется в Новосибирск, там растомаживается, после чего следует обратно в Москву. Сам я с таким еще не сталкивался, но читал много раз.
Но с этим таможня и почта стали бороться пару лет назад. Вроде, такие ситуации теперь редкость.

Отредактировано ekha (07-12-2016 07:39:30)

http://st4.scalemodels.ru/banners/por1.gifhttp://st4.scalemodels.ru/banners/mb5.gifhttp://st1.scalemodels.ru/banners/z1_12.gif

722

Re: Пересылка моделей почтой

Да вот далеко ходить не нужно. Жду посылку в Питере. Посылка из Китая объявилась в Финке, потом Екатеринбург, теперь Оренбург. Т.е. она вернулась на половину расстояния от Китая до Питера, хотя была в Финке, а нам туда практически пешком можно дойти.

Re: Пересылка моделей почтой

У меня посылка из Испании сначала пришла в Москву, потом ушла в Ставрополь, потом опять вернулась на сортировку в Москву и потом только ко мне

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

724

Re: Пересылка моделей почтой

Теперь понятно откуда такие премии у руководства Почты России))))))

725

Re: Пересылка моделей почтой

senator пишет:

Да вот далеко ходить не нужно. Жду посылку в Питере. Посылка из Китая объявилась в Финке, потом Екатеринбург, теперь Оренбург. Т.е. она вернулась на половину расстояния от Китая до Питера, хотя была в Финке, а нам туда практически пешком можно дойти.

у меня пару месяцев назад также получилось. Посылка из китая была ввезена через финляндию, потом отправилась в Ебург, а уж оттуда доставили в москву.