26

Re: Ferrari F40 Competizione 1993 (Tamiya, 1/24) Steelowar

Спасибо, Олег, вот сейчас в самый раз!  big_smile

Sebastian пишет:

Вот резкости заднему фону в горах добавить и было бы шикарно!

Это точно. Увы, фотоаппарат не позволяет. Как в сказке - или дудочка, или кувшинчик - в смысле или горы, или модель.

Откуда динамит, отцы?

27

Re: Ferrari F40 Competizione 1993 (Tamiya, 1/24) Steelowar

Впечатлила полировка и аккуратная покраска, хотя более опытные коллеги узрели минусы...
Фотографии тоже очень понравились.

Ответьте мне глупому на такой простой вопрос: Почему никто не делает фотографии из 2-х кадров, первый - фокус на заднем фоне без модели в кадре, второй - точно такой же ракурс (предпологается съемка со штатива или какой-либо другой подставки), но с моделью в кадре? далее в любом графическом редакторе (например фотошоп) склеиваются кадры, первый кадр (без модели) блюрится с необходимой силой и на него накладывается резкая модель, естейственно с вырезанным задником. При подборе нужной окружающей среды должен получится кадр вполне живого авто (на мой взгляд).

P.S. :Прошу прощение что задал вопрос про фото не в отдельной теме, но в данной ветке есть наглядные фотографии, благодаря которым данный вопрос и возник.  roll

28

Re: Ferrari F40 Competizione 1993 (Tamiya, 1/24) Steelowar

АудиТор, я бы сделал это без проблем, однако это не спортивно. Хоть и результат можно было бы получить потрясающий.

AudiTor пишет:

Впечатлила полировка и аккуратная покраска, хотя более опытные коллеги узрели минусы...
Фотографии тоже очень понравились.

Спасибо. А минусы я и сам вижу и высказал основные выше.  smile

Откуда динамит, отцы?

29

Re: Ferrari F40 Competizione 1993 (Tamiya, 1/24) Steelowar

Steelowar пишет:

АудиТор, я бы сделал это без проблем, однако это не спортивно. Хоть и результат можно было бы получить потрясающий.

AudiTor пишет:

Впечатлила полировка и аккуратная покраска, хотя более опытные коллеги узрели минусы...
Фотографии тоже очень понравились.

Спасибо. А минусы я и сам вижу и высказал основные выше.  smile

Правильно ли я понял, что в галерее на сайте не принято дополнительно обрабатывать фотографии, с целью придания большей реалистичности модели и схожести с реальным автомобилем? (например вставить фотографию человека, опирающегося на модель  hmm  )

30

Re: Ferrari F40 Competizione 1993 (Tamiya, 1/24) Steelowar

2AudiTor
Обычно нет. Но лично я попробую.

31

Re: Ferrari F40 Competizione 1993 (Tamiya, 1/24) Steelowar

Нет, ну только смеха ради можно. А так чтоб по-серьёзному...

_______
Спасибо, коллеги, за отзывы!

Откуда динамит, отцы?