126

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Всем привет... перечитал все что тут было написано... по поводу "хрома"... сошёл... остался так сказать "жёлтый лак"... его нужно снимать жидкостью для снятия лака с ногтей???

127

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Тормозной жидкостью.

128

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

окуну сегодня в тормозуху... попробу... спасибо  wink

129

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

То Elmes
Лак "пересохнет", но сам не сойдет. Просто счисть его механически. Аккуратно.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

130

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

думал уже... но колеса... где спицы... я говорю о медели феррари дайтона...  да и передняя часть... бампер вместе с решёткой рад :иатора... тут механически... просто не могу представить как делать sad

131

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Elmes пишет:

Всем привет... перечитал все что тут было написано... по поводу "хрома"... сошёл... остался так сказать "жёлтый лак"... его нужно снимать жидкостью для снятия лака с ногтей???

А надо ли снимать этот лак? Что будет если по нему же чёрным глянцем и сверху Алклад?

132

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

То Nodoubt
Иногда этого лака наливают сверхмеры. АМТ часто грешит. Во-первых, поверхность детали "замыливается". А во вторых, лак часто дает сколы. Даже при вышкуривании, может образоваться ступенька или грубая поверхность.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

133

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Я просто замачиваю детали в "Кроте", и хром сходит за 20 секунд, если держать минуть 5-10, и потереть зубной щеткой, то сходит и лак. Но особой проблемы он не создает, так как черная база Alclad перекрывает все.

134

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

To sb: Спасибо! Буду знать теперь. Я думаю что это не доставит мне проблем, т.к. я хочу снять Тамиевский хром на маленьких деталях, и шкурить их не представляю возможным.

То Shinigami033: Я так и думал в принципе, что если под алклад это дело идёт, то особой разницы нет. Теперь осталось найти крота smile .

Кстати, может кто-нибудь может подсказать аналог крота доступный в Эстонии?

135

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Nodoubt пишет:

Кстати, может кто-нибудь может подсказать аналог крота доступный в Эстонии?

Похоже тут с Эстонии не так много народу.. Может спроси на эстонском форуме моделистов? Или форуме сантехники  smile

У нас в Риге "Kрот" есть, стоит 2-3$. Если что - обращяйся, вышлю.
Я хром как раз кротом и снимаю. Снимается только хром. Лак остаётся. Это уже обсуждалось - не проблема  smile

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

136

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

А лак размачивают уже тормозухой.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

137

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Можно попробовать смыть тамиевским растворителем для тс-ок , как то пытался стереть маленькую капельку тс-ки с диска 575 феррари фуджимовской , а в месте с краской начал плыть хром , после такого опыта попробовал смыть хром с фар ревеловской 612 , за 5 минут оттирания кисточкой в этом растворителе полностью смыл и хром и лак , но деталь была маленькая .

138

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Ни кто не пробовал смывать краску BODY 700 Paint Remover?
Взял попробовать, должно помочь.

Отредактировано SEREGA-077 (23-01-2012 17:47:07)

=MusclCars, DTM, Super GT, NASCAR, WRC,WRC,WRC...=

139

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Сегодня решил попробовать отмыть в тормозухе, покраска ТС-кой, грунт тоже Тамия, модель до этого купалась в изопропаноле, но безуспешно. Так вот детали и кузов были замочены в тормозухе 4часа, начал оттирать щеткой, но как-то туго идет процесс, приходится долго тереть. Так и должно быть или тормозуха слабенькая?

140

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Годовалой давности покраски кузов, покрытый двумя тамиевскими грунтами+ TS-ки, смывался "на ура". Похоже на тормозуху...

141

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Не все тормозухи одинаково полезны.
В смысле не все одинаково хороши.

Я предпочитаю фирмы "Тосол-Синтез", вот такую - никогда не подводила.
http://www.t-s.ru/_data/objects/00406/RosDot-4_455_big.jpg
Раньше у нее был другой дизайн:
http://автовещь.рф/upload/iblock/f9b/ipjecxojc%20zzucsshj%20nuvxem-4%20455pt.jpg

Еще бывает, что тормозуха была старая, постояла открытой - она набирает в этом случае влагу и смывает гораздо хуже.

142

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Понятно, спасибо! Попробую другую  smile
У меня от ООО НПО "Органик-Прогресс" г.Дзержинск, тормозуха была свежей, только распечатал.
Пробовал Лаской, конечно шикарно, но ваткой плохо, хочется налить хотя бы поллитра, но по деньгам это уже как полкита  sad  Вот и ищу, что подешевле  smile

143

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Всем привет, подскажите как и чем снять краску Tamyia с кузова не повредив его?? это просто пластик пока без лака кузов красить не собираюсь т.к. цвет пластика вполне устраивает, да и сам я студент, вагона с деньгами нету..) думаю все в моем положении побывали. Все тупые высказывания оставьте при себе, нужна реальная помощь умных людей.  вот фотка: http://s55.radikal.ru/i148/1201/3a/0fa3ff4fe4b3.jpg

144

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

strelok_94 пишет:

Все тупые высказывания оставьте при себе

Вы думаете, что с таким отношением получите быстрый и точный ответ?
Вы этими словами показали степень уважения к собравшимся.
Нет никакого желания Вам подсказывать.
Читайте эту тему. Тут все написано.

145

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

То Konss
+100%!
То strelok_94
Все оставил при себе! tongue

Отредактировано sb (25-01-2012 20:52:50)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

146

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Konss, да это относится к некоторым которые любят гадких фраз накидать, чтоб самооценку повысить и все.   sad  А так к остальным с уважением отношусь и сильно заинтересован разными умельцами которые из груда пластика делают произведение;)

147

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

strelok_94 пишет:

Все тупые высказывания оставьте при себе, нужна реальная помощь умных людей. 

Вот сам же попросил и сам же изрек самое тупое высказывание в этой ветке. Браво!

strelok_94 пишет:

это относится к некоторым которые любят гадких фраз накидать, чтоб самооценку повысить и все

Знаешь почему тупое? Потому, что это детская отмазка.

Кстати, все, что ты тут писал, ко мне не относится. А все потому, что я люблю накидать гадких фраз, но не для того, "чтоб самооценку повысить и все".

Отредактировано ekha (25-01-2012 22:00:34)

http://st4.scalemodels.ru/banners/por1.gifhttp://st4.scalemodels.ru/banners/mb5.gifhttp://st1.scalemodels.ru/banners/z1_12.gif

148

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Я конечно извиняюсь перед всеми вами, и вправду грубоватую фразу выдал, весь день через опу прошел...помощи от вас не дождаться как я понял...  sad

Отредактировано strelok_94 (25-01-2012 22:26:11)

149

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Чтобы получить ответ, надо правильно задать вопрос. Какая краска-то? У Тамии их как минимум 4 типа.

150

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

это верно, TS-12 (black)