1

Тема: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Всем доброго времени суток.
Уважаемые господа моделисты, у меня получилась нелепая ситуация.Приобрел грузовик фирмы "Италери" DAF95XF.Покрасил,склеил,но вот не задача.При покраске имел неосторожность схватить кабину за боковое стекло,отчего оно продавилось внутрь кабины,я расстроен((((((((,это моя первая модель.Я начинающий.
Подскажите как быть в такой ситуации?
И вообще объясните чайнику,что нужно для зборки автомоделей? акие нужны расходные материалы?
Премного благодарен!
С Уважением Алек.

2

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Ёщё назрел вопрос,как Вы делаете поворачивающиеся пердние колёса?Или это зависит от модели?

3

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Даф 95 XF принадлежит к категории так называемой "новой концепции". При этом часть деталей упрощена до безобразия - это касается общей рамы и неповоротной передней оси. В принципе повозиться с поворотной осью можно, но не для первой модели.
Ситуация со стеклом кабины как-то раз случилась и у меня, но в модели Мерседес серии SK. Вышел следующим образом: есть такой детский пистолет на присоске. Вот с помощью этой присоски я умудрился прилепить стекло, затем используя геометрические свойства плоской детали и предварительно аккуратно нанеся клей для прозрачных деталей на рамку под стекло, с внутренней стороны прижал склеиваемые детали. Потом отлепил присоску. Получится ли такая затея с ДАФом сказать не могу. Попробуй - ничего не теряешь!

Отредактировано Akula (03-04-2005 18:02:43)

4

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Вместо присоски можешь использовать земное притяжение, т.е. переверни кабину выпавшим стеклом вниз, хотя с присоской оно конечно сподручнее.
Что касаемо расходных материалов, то я начинал с модельного клея, модельных красок и кисточек. Потом обзавёлся аэрографом с компессором (некоторые краски плохо растекаются по окрашиваемой поверхности). Инстументы: модельный нож, надфили, шкурка, пинцет и т. д. Далее стал пользоваться прозрачными и цветными лаками, шпатлёвкой, полиролью, клеющейся фольгой. Даже стал пользоваться резиновыми перчатками, чтобы не оставлять отпечатков пальцев на лакированной поверхности. Но все постепенно и с опытом. Так что дерзай

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

5

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Спасибо Вам всем огромное.
Сегодня был в спорт  комплексе Алимпийский,там увидел модель Mersedes S600,не дорого и простенько хочу приобрести.Фирма "Италери". ак считаете стоит онон того или нет?Нравится мне современная техника.
Вопрос:зачем шпатлевка?И как можно сымитировать потертости?
Заранее благодарен.

6

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Про Мерседес ничего сказать не могу, но в планах он у меня тоже стоит.
А шпатлевка нужна для того чтобы заделывать швы на склеиваемых поверхностях. Например цилиндрическая выхлопная труба дана двумя половинками.  огда и х склеишь - бывает края двух половинок не совпадают, т.е. видно, что деталь склеена из 2-х половин, чего в реальности не бывает. Вот и приходится выравнивать края шпатлевкой. Ей же можно заделывать щели, следы от толкателей на прессформах. Вобщем придавать модели более реальный вид. Разумеется шпатлевку потом надо зачищать шкуркой/надфилем, потом отшпатлеванная деталь красится. Вроде всё.

Отредактировано Серёга (04-04-2005 11:17:15)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

7

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

atomic пишет:

Спасибо Вам всем огромное.
Сегодня был в спорт  комплексе Алимпийский,там увидел модель Mersedes S600,не дорого и простенько хочу приобрести.Фирма "Италери". ак считаете стоит онон того или нет?Нравится мне современная техника.
Вопрос:зачем шпатлевка?И как можно сымитировать потертости?
Заранее благодарен.

Слишком простенько. Собрал я эту модель. Мне понадобилось много шпатлевки - задний бампер ужасным образом сходился с кузовом и оставались большие дырки с обеих сторон. Декали, имитирующие деревянные вставки в салоне уж больно рыжеватые. Подвеска не детализированна. Вообщем, если вам очень нравиться шестисотый - то вперед! Снаружи будет выглядеть достаточно прилично.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

8

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Благодарен за Ваши ответы.
Где можно приобрести не дорогой аэрограф с компрессором?Дома лежит фирмы"Revell"beginer, но требуется воздушный балон,тягамотина ещё та,не охота возится,да и балоны не везде есть.Хотелось бы простенький не дорогой.
Вопрос:для шпатлёвки и покраски желательно иметь два аэрографа,или можно пользоваться одним?
С Уважением
Заранее благодарен.

9

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

DAF который я преобрёл склеил, начал почему то проседать на правую сторону со стороны кабины.Почему незнаю,обидно(((

10

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

atomic пишет:

Где можно приобрести не дорогой аэрограф с компрессором?Дома лежит фирмы"Revell"beginer, но требуется воздушный балон,тягамотина ещё та,не охота возится,да и балоны не везде есть.Хотелось бы простенький не дорогой.

А что, его нельзя пристроить к компрессору?

11

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Если есть зачем покупать! А балон нужен со сжатым воздухом?

На счет простого не дорогого - вот.

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

12

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

atomic пишет:

Где можно приобрести не дорогой аэрограф с компрессором?Хотелось бы простенький не дорогой.

Не очень дорогой, но простенький аэрограф с компрессором (в одном флаконе) можно приобрести в ТЦ "Москва" http://www.hobbyjapan.ru/hobby6.htm
У меня такой. Стоил с адаптером 5500 руб. Смотря зачем тебе нужен аэрограф. Если для покраски кузовов, то тамиевский комплект - самое оно. Нет проблем с состыковкой компрессора и аэрографа, малый вес и габариты. Но аэрограф там простенький - корпус пластиковый. Рекомендую если есть лишние 5500 р. Но если есть хороший аэрограф, может стоит ограничиться покупкой компрессора.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

13

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

atomic пишет:

Вопрос:для шпатлёвки и покраски желательно иметь два аэрографа,или можно пользоваться одним?
С Уважением
Заранее благодарен.

Может ты имел ввиду грунтовку, а не шпатлёвку? Шпатлёвка наносится даже не кисточкой, а шпателем. Для покраски и грунтовки можно использовать один аэрограф, периодически промывая его.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

14

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Ещё одна ссылка по компрессорам/аэрографам http://aero-pro.ru/#

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

15

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Да уж цены нормальные,а этот о котором я говорил ,сойдет?

16

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Если ты имеешь виду Revell Beginer, то я с ним не работал и даже не видел, но для начала, думаю, сойдет любой. Тем более "Ревел".

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

17

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Ок тогда надо балон брать,300р стоит.Правда не посмотрел объем.

18

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Тебе этого балона не надолго хватит, на себе проверял. Особенно если еще на нем промывать. По цене двух балонов можно купить белоруса и найти компрессор.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

19

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Да ёще , а какую фирму производителя предпочитаете Вы.Просто частенько проскакивает название Tamiya.То есть эта фирма может сравнится,скажем с тойже Italeri?Просто мало знаю фирм выускающие современную гражданскую технику

Отредактировано atomic (05-04-2005 10:58:11)

20

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

А грузовик пришлось оставить,стекло выпало совсем,не хочу трогать боюсь испортить окончательно

21

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Bogdan пишет:

Тебе этого балона не надолго хватит, на себе проверял. Особенно если еще на нем промывать. По цене двух балонов можно купить белоруса и найти компрессор.

Это так дешево можно взять аэрограф,так как болон стоит 300р

22

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Смотрел сейчас сайт аэро-про.ру там видел аэрографы с верхней подачей  краски. ак лучше когда подача снизу или сверху ,или без разницы?

23

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Konss пишет:
atomic пишет:

Где можно приобрести не дорогой аэрограф с компрессором?Дома лежит фирмы"Revell"beginer, но требуется воздушный балон,тягамотина ещё та,не охота возится,да и балоны не везде есть.Хотелось бы простенький не дорогой.

А что, его нельзя пристроить к компрессору?

Не знаю не пробовал,но надеюсь что если можно то будет очень хорошо)))

24

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

atomic пишет:

Да ёще , а какую фирму производителя предпочитаете Вы.Просто частенько проскакивает название Tamiya.То есть эта фирма может сравнится,скажем с тойже Italeri?Просто мало знаю фирм выускающие современную гражданскую технику

В Москве продают:
1. Тамия - знатоки говорят, что это образец для стендовых моделей (всё-таки Япония)
2. Италери - неплохая фирма.....была до "новой политики", плоды которой ты почувствовал на своём Дафе. В принципе я начинал с этой фирмы и она мне до сих пор нравится. У неё хороший выбор по грузовикам. Так что если не хочешь разочаровываться, например не поворачивающимися колёсами или отсутствием двигателя, покупай модели до 2004 года.
3. Ревел - в основном модельный ряд как у Италери, но попадаются и "Изюминки" из старых моделей (смотри мой аватар). Ревеловские модели как правило дороже (не оправданно на мой взгляд), чем такой же Италери.
Еще в Москве встречается Heller, но я с ним не знаком. Лучше спросить у Akul'ы

Вобщем я лично придпочитаю (пока) Италери. Некоторые модели покупаю Ревела (просто италери таких не делает). Хочу попробовать Тамию (Porshe 911 GT3, Jaguar JX220)

Отредактировано Серёга (05-04-2005 11:43:40)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

25

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Ну скажем двигатель и поворачивющиеся колеса меня мало разочаровали,просто посматривая галерею,я обратил внимание на это, стало интересно.А продукцию фирмы Тамия можно купить в магазине"техника молодежи" в Алимпийском?Просто попав туда я немного растерялся от количества всевозможных моделей.Поэтому так и не посмотрел((((
Вопрос:как пользоваться фальгой,и для каких целей применяется?
P.S.Задаю много вопросов,просто кроме Вас всех больше никто не подскажет.
С Уважением.

Отредактировано atomic (05-04-2005 12:23:00)