Тема: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Автор: Андрей Евсеев aka Mr.Turbo

WIP
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Красиво и аккуратно. Смущает только количество желтизны  на выхлопной системе. ИМХО - многовато.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

3

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Всё очень красиво и классно.

Muscle and exotic cars

4

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

А салон! yikes
Вцелом хорошо, но что-то смущает. Возможно слишком тёмная расшивка. Возможно фотосессия не удачная.
Андрюх, а под бампером не должно быть сеточки?
Сугобо ИМХО: передок получился немного безликим. Андрей, а сам-то ты как к этому проекту относишься? Задуманное получилось?

Отредактировано Серёга (27-03-2009 12:16:25)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

5

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Машина порадовала. С удовольствием наблюдал за випом. Автор молодец smile

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Машина супер! big_smile Даже не смотря на небольшие косяки smile

http://photofile.ru/photo/skyliner1111/150110833/small/153503337.jpghttp://photofile.name/photo/skyliner1111/150130266/small/154275889.jpg

7

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Спасибо за первые отзывы!
Это здОрово, что модель оставляет благоприятное впечатление!!! big_smile

Давайте теперь по порядку постарюсь отвечать всем отметившимся в этой ветке: wink

2 vampir-81: возможно и так, правда это не только жёлтый цвет, там ещё есть цвет ржавчины и окалины синего цвета. На фотографии жёлтый цвет оказался доминирующим.

2 Серега: Серёж, фото салона не стал отправлять в галерею, поскольку он есть в ВИПе. А что же всё-таки тебя смущает? Расшивка? Слишком тёмная? Делал серым цветом, правда не светло-серым, а просто серым. Посчитал, что светло-серый будет слишком светлым (извиняюсь за каламбур) smile А что с фотосессией, что конкретно не нравится?
     Передок такой и должен быть, никакой сетки, за исключением боковых воздуховодов, не должно быть. Так что, скорее всего, это "сугубо ИМХО" wink
     Как ты уже видел в подписи, это один из самых серьёзных проектов за последний период. Другое дело, что строить я его начал в не самое лёгкое время, поэтому он и затянулся - не было вдохновения. Можно сказать, что он мне дался с большим трудом. Но всё, что задумал - всё сделал, даже задний спойлер - поначалу хотел обойтись стоковым или заменить на Тамийный Инг.
   Сорри, что так много... smile

2 Oleg aka GT-R: буду рад узнать, какие есть косяки в построенной модели, дабы в следущей их не повторять! cool

8

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Достойно!

9

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Андрей! Поздравляю, эта фэйрлэйди просто прекрасна! Все красиво и живенько, а главное-аккуратно smile По выхлопу присоединюсь к товарищу vampir-81  smile

10

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

2Mr.Turbo, как то выхлоп желтоват wink Или так должно быть?

http://photofile.ru/photo/skyliner1111/150110833/small/153503337.jpghttp://photofile.name/photo/skyliner1111/150130266/small/154275889.jpg

11

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Oleg aka GT-R пишет:

2Mr.Turbo, как то выхлоп желтоват wink Или так должно быть?

Как уже писал выше, получилось действительно чуть желтее, чем хотелось... hmm
Но так уж и останется! wink

12

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Mr.Turbo пишет:

) А что с фотосессией, что конкретно не нравится?

Андрюх, не могу ничего конкретного сказать. Видимо настроение такое. smile
Подождём спецов...
А откуда такие знакомые колёса? Похоже на BBS 19'

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

13

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Серёга пишет:

А откуда такие знакомые колёса? Похоже на BBS 19'

Ага, хэндмэйд - диски от них, а ободы от 20-ок Аошимы. big_smile

14

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Андрей, про машину не буду, поскольку уж эта машина никаким боком "не моё" smile, а про фотосессию вот такие мысли:
Причина появления серого фона думаю всем понятна. Но вот как раз он-то и раздражает, мешает и вообще только всё портит. Да ещё горизонтальная плоскость (фона) из за направления света лампы выглядит светлее, чем вертикальная. Это для глаз непривычно- привычнее "тёмный низ- светлый верх" (с) smile. Что-то надо думать про съёмку белых моделей... Так что простора для свершенствования хоть отбавляй, и это главное!

15

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Валер, не вопрос - назвался груздем - полезай в лукошко, так сказать!!! big_smile
Серый фон для белого - мне кажется нормально, вообще любой фон, кроме белого - нормально, или я не прав? wink

А по фотосессии могу сказать следущее - Валер, подскажи как правильно снимать модели, причём конкретно белых японцев, не амеров - ты видел - у меня их достаточно!!! smile (я коплю силы, чтобы ими заняться)
Нет у меня возможности снимать на улице - ни видов нет, ни возжности - город маленький, для статуса -  не положено! sad  Хотя, я бы хотел - на фоне того, на фоне этого... Озеро у нас есть, да и вообще - ребят, приезжайте летом - отдохнём!!! cool

Отредактировано Mr.Turbo (28-03-2009 13:24:43)

16

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Mr.Turbo пишет:

Валер, не вопрос - назвался груздем - полезай в лукошко, так сказать!!! big_smile
Серый фон для белого - мне кажется нормально, вообще любой фон, кроме белого - нормально, или я не прав? wink

А по фотосессии могу сказать следущее - Валер, подскажи как правильно снимать модели, причём конкретно белых ...
Нет у меня возхможности снимать на улице - ни видов нет, ни возжности - город маленький, для статуса -  не положено! sad  Хотя, я бы хотел - на фоне того, а фоне этого...

Ну вот что-то по мне не пошло с серым...У тебя первая машина была, забыл какая извини, ты там лампу по-моему за фоном для подсветки ставил. Вот там съёмка понравилась. Это я к тому, что по-честному говорю, как есть smile.
Подскажи...сам так же мучаюсь... smile . А про улицу я имел ввиду при естественном освещении, в качестве фона тот же ватман можно подставить. 
P.S. Жду-не-дождусь амеров big_smile!

17

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Вне всякого моего сомнения, модель отличная! smile
Больше всего понравилось:
1. Жёлтые лампочки, подчёркивающие блоки передних и задних фар, интересно;
2. Голубые тонкие колечки из под красного на хвосте глушителей (!!!), очень здорово;
3. Границы белого и чёрного - очень аккуратно, очень. Абсолютно без помарок (!), у меня, например, любая "граница" цветов - самое проблемное место,.. а тут, просто супер;
4. Ручки дверей, да;
5. Общая концепция задуманного, воплощённого в реально очень симпатичную модель. smile

Огорчило: отсутсвие "вкусных" фоток салона...
Я рассуждаю так.
ИМХО: Ссылка на ВИП - это, ну, как бы, для своих. Кто следит и знает про тебя и про модель, читает без перевода (семь листов... загрузка... wink ). А, вот "Галерею" сайта смотрят ВСЕ. И свои и "чужие" (в смысле, все остальные моделисты и вобще все). "Авто ин Скейл" очень популярен. Наберите любую марку автомобиля, и в первых же страницах поисковиков вы найдёте ссылку на наш сайт... В "Яндексе", множество "заглавных" фото по выбранной теме (сужу по грузовикам) - модели с нашего сайта!
А, что мы любим больше всего нажимая на кнопку "Gallery"? Чтобы про ЭТУ модель было много разных фоток! "А, как у неё вот здесь? А, что у неё вот тут?"...
ВИП, это "глубоко"... neutral А, фото в "Галерее" - это всё-всё, самое-самое интересное про неё, единственную! Уникальный шанс запечатлеть её максимально интересно на долгие времена... smile smile ИМХО.
Удачи в американских проектах. Жду твои новые модели. smile
P.S. Надеюсь, кризис не обломает нашу мечту доехать-таки до Оренбурга в 2009-м году... wink smile

Отредактировано Ник (28-03-2009 04:56:49)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Отличная работа Андрей! Именно таких работ и жду здесь все время, спасибо!

19

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Мотель отличная!
Присоединюсь к Нику. Фотографии "одинаковые". С таким количеством, можно было добавить салон.

20

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Валера пишет:

У тебя первая машина была, забыл какая извини, ты там лампу по-моему за фоном для подсветки ставил. Вот там съёмка понравилась. Это я к тому, что по-честному говорю, как есть smile.


Ты имеешь ввиду белый Мурчилаго? Если его, то там была не лампа - я в солнечный день вытащил на балкон лист ватмана и модель и всё это сфотографировал smile


Подскажи...сам так же мучаюсь... smile . А про улицу я имел ввиду при естественном освещении, в качестве фона тот же ватман можно подставить. 


Про естественное освещение тоже написал: хочется - но не можется!!! wink


P.S. Жду-не-дождусь амеров big_smile!


Амеры обязательно будут, но по-позже: сейчас быстренько соберу ГТ-Р (для отдыха), а вот после него можно чего-нить из американской классики собрать! big_smile

Отредактировано Mr.Turbo (28-03-2009 13:34:10)

21

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

2 Ник: Коля, спасибо за столь развёрнутое высказывание - очень внимательно его читал! wink

Знаешь, перед тем, как отправить модель в галерею, тоже думал - отправлять фото салона или нет. Решил не отправлять, как раз подумав, что фото салона есть в ВИПе. Сейчас я понял - это было моей ошибкой roll
Обязательно отправлю пару фотографий салона, правда, они были сделаны ещё на стадии сборки...

зы: Тоже очень надеюсь, что всё же доеду до Кости! big_smile

22

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Таких моделей в белом цвете очень мало, а выполненых на уровне вообще единицы. Респект автору.

23

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

jam949 пишет:

Таких моделей в белом цвете очень мало, а выполненых на уровне вообще единицы. Респект автору.

Спасибо! wink

24

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Блин, не успел, за меня уже все сказали:) Ну что, могу поздравить с удачным окончанием данного проекта! Молодец! (ОФФ. А можно будет в гости приехать, рядышком живем:rolleyes:)

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

25

Re: Nissan Nismo 350Z Amuse (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

const пишет:

Блин, не успел, за меня уже все сказали:) Ну что, могу поздравить с удачным окончанием данного проекта! Молодец! (ОФФ. А можно будет в гости приехать, рядышком живем:rolleyes:)

Спасибо, Костя!
Приехать можно, всего-то 5-6 часов езды... big_smile
Только вот город-то у нас закрытый, т.е. просто так не заедешь...