26

Re: Вопрос по твердости лака

на воде у нас можно купить штандокс, а так мобихел, хелиос, дюпон  самые популярными является лаки который разводится 1к2, так же есть 1к4, но он более требовательный к пропорциям и не пользуется популярностью, все это дело можно разбавить спецальными разбавителями, которых великое множество, отличаются они в основном по температуре окружающей среды, тоесть если в помещении 20-22 градуса разбавитель один а если 40 то лучше вообще не красить. Лично мне очень нравиться лак дюпонт, но у нас его сложно купить, из того чем пользуюсь сам это мобихел и новол, полностью согласен по финишной 3М овской полироли, рекомендую попробывать, у нас она продается по рублю за грамм на авторынке.

27

Re: Вопрос по твердости лака

Может,просто смывки разные бывают по составу,здесь спорить небуду. Брал я как-то такую, "Термит" называется. Плавит пластик и притом очень сильно! Чуть не росплавил в ней тормозной диск от Порша тамиевского. Такую точно не покупайте товарищи!
Серый,подскажи пожалуста,какой марки жидкость брал,которая пластик не ест. Мне тоже,такая непомешает:).

28

Re: Вопрос по твердости лака

zvizdar пишет:

Может,просто смывки разные бывают по составу,здесь спорить небуду. Брал я как-то такую, "Термит" называется. Плавит пластик и притом очень сильно! Чуть не росплавил в ней тормозной диск от Порша тамиевского. Такую точно не покупайте товарищи!
Серый,подскажи пожалуста,какой марки жидкость брал,которая пластик не ест. Мне тоже,такая непомешает:).

Так тут главное не марка, любая подойдёт, лишь бы на ней было указано что она не содержит ацетона ( а таковы сейчас большинство, с ацетоном практически их уже нет) - хотя запах ацетона у них всё равно такой же. Так что берите любую,лишь бы без ацетона. Только она бысто испаряется, я когда снимаю краску  даю первому слою впитатся , а потом постоянно мажу кисточкой  пару минут -  зачастую краска сама  кисточкой и смывается (тут уж всё зависит от качества краски).