Тема: Chrysler Imperial '59 (AMT/ModelKing, 1/25) Stas 1/24

Автор: Станислав Беляев aka Stas 1/24

Обзор
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Chrysler Imperial '59 (AMT/ModelKing, 1/25) Stas 1/24

Увауваву, нууу супер-пупер, и где вы такие мегакиты берёте??? yikes big_smile.
Класс модель, вечером внимательнее посмотрю, может скажу что-нибудь кроме "вау" да "супер"! big_smile

Отредактировано MuscleHorses (28-01-2009 13:40:18)

Откуда динамит, отцы?

3

Re: Chrysler Imperial '59 (AMT/ModelKing, 1/25) Stas 1/24

Классный аппарат, живая история. smile
На днях в магазине смотрел на такой дайкастовый и за одно на краску ПИНК. А какие еще модели (классические) красились в розовый цвет?

Left behind a fog

4

Re: Chrysler Imperial '59 (AMT/ModelKing, 1/25) Stas 1/24

Расширить колёсную колею, добавить белые боковины на колёса, арки изнутри в чёрный- и будет красота!
Хотя конечно... hmm купить фары у Субарика, переделать днище... ну и далее
Всё-таки такой дизайн никаким упрощённым китом не испортишь!  smile

Отредактировано Валера (28-01-2009 14:54:26)

5

Re: Chrysler Imperial '59 (AMT/ModelKing, 1/25) Stas 1/24

Переделывая фары запоганишь весь хром, а без него Империала уже не будет, поэтому полумера, а именно жидкой белой красочкой красишь фары, не заливая отформованный рассеиватель, а затем слой за слоем либо прозрачный лак, либо жидкое стекло, тогда они выделятся среди хромированных деталей на решётке и будет эффект включённых фар.
По поводу колеи, это типичная беда и Джо-хана sad

Отредактировано Andy (30-01-2009 00:57:06)

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

6

Re: Chrysler Imperial '59 (AMT/ModelKing, 1/25) Stas 1/24

Модель супер. Цвет супер. Я собрал Шевролет Импалу в таком же цвете только лак с блестками добавил. Смелости не хватило выложить. По болялся что старожилы за клюют. sad

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

7

Re: Chrysler Imperial '59 (AMT/ModelKing, 1/25) Stas 1/24

Smithson пишет:

... в таком же цвете только лак с блестками добавил. Смелости не хватило выложить. По болялся что старожилы за клюют.

За лак с блёстками точно огрести можно. Запросто. Ну шутка big_smile
Не заклюют smile

Отредактировано Валера (29-01-2009 23:59:47)

8

Re: Chrysler Imperial '59 (AMT/ModelKing, 1/25) Stas 1/24

Я так и понял. Интересно какие требования к фотографиям? Извиние за флуд.

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

9

Re: Chrysler Imperial '59 (AMT/ModelKing, 1/25) Stas 1/24

Smithson пишет:

...Интересно какие требования к фотографиям?

http://www.autoinscale.com/?section=rules    tongue

10

Re: Chrysler Imperial '59 (AMT/ModelKing, 1/25) Stas 1/24

Наконец нашел время ответить smile
Спасибо всем за отзывы. Недостатки у сборки безусловно есть, колеса и арки наверное главные после недоубранных швов от стыков пресс-форм. В оправдание скажу только что видел несколько фотографий Империалов, у которых внутренние поверхности были в цвет кузова (правда подавляющее большинство машин все-таки с черной поверхностьюю арок). Колеса просто не нашел - в запасах у меня резины много, но whitewalls'ов нету, увы, а если красить резину, то выглядит ИМХО нереалистчно.

Может когда-нибудь найду резину и переделаю оси...

2 Andy - кстати, пока не замечал за Джоханом особых проблем с колей, правда у меня их собранных только 2 против примерно дюжины несобраных.

2 Hook - розовый цвет был очень распространен в 50е. Кадиилаки в него не красили (свой Пресли на заказ красил), но зато Шеви 55-57 точно красили, Крайслеры, Доджи, Плимуты 50х, Линкольн Континетал поколения с 61го года (который АМТ делает).  Очень часты были 2хцветные окраски с розовым - например у Шеви было сочетание розового с черным. Правда у всех фирм розовые были свои. Моя окраска в принципе неверная - розовым Империала 59го года, т.н. Persian Pink, был гораздо темнее.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

11

Re: Chrysler Imperial '59 (AMT/ModelKing, 1/25) Stas 1/24

Я про Caddy- Стас, а как же цвет Wood Rose Poly ? Конечно он не тот самый тамиевский розовый, но тем не менее hmm