26

Re: Формула 1 2009

Вот это мне подарок будет на др.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

27

Re: Формула 1 2009

Приятная новость.

28

Re: Формула 1 2009

Со   "Спортом" у меня тоже проблемы, но в принципе решаемые (придётся смотреть в гостях smile), а про Попова - вот так новость! Тоже конечно не идеал, но разницу нам дали почувствовать big_smile, больше экпериментов не хочется.

Отредактировано Валера (25-02-2009 09:02:14)

Re: Формула 1 2009

Прощайте недотепы! Славься канал "Спорт"!

Саша сочуствую. Поищи вариант просмотра через интернет.

Хочу так же поздравить всех любителей автоспорта, с тем что до первого этапа чемпионата мира остался всего месяц.

Отредактировано Француzzz (25-02-2009 18:52:23)

30

Re: Формула 1 2009

Brawn GP - десятая команда в пелотоне

5 декабря японская компания Honda объявила о своём уходе из Формулы-1. Команде первоначально было дано два месяца, чтобы найти нового владельца и спонсоров, но только 6 марта коллектив смог официально подтвердить своё участие в сезоне 2009 года. Однако из семи сотен сотрудников большая часть попадёт под сокращение.
К команде приценивались миллионеры из Великобритании, Греции, Мексики и других стран, но владельцем стал её руководитель Росс Браун (Ross Brawn, на фото). Известный благодаря успехам в командах Benetton и Ferrari инженер уже несколько недель назывался британской прессой главным потенциальным покупателем конюшни.
Команда получит название Brawn GP. Поставщиком моторов станет Mercedes-Benz. Автомобили команды будут раскрашены в желтый, черный и белые цвета. Пилотский состав не изменится по сравнению с прошлым годом, за коллектив продолжат выступать 29-летний британец Дженсон Баттон (Jenson Button) и 36-летний бразилец Рубенс Баррикелло (Rubens Barrichello), самый опытный гонщик в истории Ф-1, за его плечами уже 267 стартов в гонках.
Росс Браун: «Последние месяцы были сложными для команды, но сегодняшнее заявление является хорошим итогом наших усилий. Хочу поблагодарить персонал на базе в Брэкли. Тот уровень мотивации и преданности, который я увидел, заслуживает наивысших похвал.
Трудно назвать всех тех людей, без которых сегодняшняя речь была бы невозможной. Однако хочу выразить особую признательность за полученную поддержку подразделению Mercedes-Benz Motorsport, Международной автомобильной федерации FIA, компании Formula One Management, Ассоциации команд Формулы-1 (FOTA), министерству бизнеса, предпринимательства и реформы управления Великобритании, компании Bridgestone, а также остальным партнёрам команды и её поклонникам по всему миру».
В пятницу, 5 марта, в Сильверстоуне команда Brawn GP впервые выведет свой автомобиль BGP001 на трассу, а на следующей неделе в Барселоне и 15-17 марта в Хересе примет участие в официальных предсезонных тестах.

http://www.auto-sport.ru/upload/asport/488_bgp001.jpg

Глаза боятся, а руки делают

31

Re: Формула 1 2009

кстати вот машина BrownGP мне больше все нравится чисто внешне.
надеюсь спонсорские наклейки ее не испортят.
Моторы Мерседесовские подвести не должны вроде... .

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

32

Re: Формула 1 2009

Чтобы не плодить темы, напишу здесь.
В это время, после 19-ти часов, по воскресеньям, по РенТВ стали показывать Русский ТорGear.
Ведущие Фоменко, Кучера и Петровский.

Re: Формула 1 2009

ОСТАЛОСЬ 2 НЕДЕЛИ!  (смотрит дикими глазами) mad

34

Re: Формула 1 2009

У кого как smile
До начала сезона Мото ГП месяц ... sad

35

Re: Формула 1 2009

Чуйствую я, господа, что сезон будет интересный! На тестах-то что делается! Не о каком преимуществе Маков и Феррари нет и речи.

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

36

Re: Формула 1 2009

Да это понятно...но всё же, результаты тестов интригуют!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

Re: Формула 1 2009

В Австралии тоже не много узнаем. Первая гонка как правило чудная.

Re: Формула 1 2009

Интересно, сколько болидов доедет до финиша smile

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

39

Re: Формула 1 2009

"Всемирный Совет по автоспорту, заседавший сегодня в Париже, принял во внимание предложения руководства Формулы 1, изменив систему определения победителя чемпионата. В сезоне 2009 года чемпионский титул достанется гонщику, одержавшему наибольшее число побед. Очки будут учитываться, если двое и больше гонщиков выиграют равное количество гонок, тогда чемпионом станет обладатель большего числа очков."
FIA меняет правило определения чемпиона

40

Re: Формула 1 2009

Ecos Kana пишет:

"Всемирный Совет по автоспорту, заседавший сегодня в Париже, принял во внимание предложения руководства Формулы 1, изменив систему определения победителя чемпионата. В сезоне 2009 года чемпионский титул достанется гонщику, одержавшему наибольшее число побед. Очки будут учитываться, если двое и больше гонщиков выиграют равное количество гонок, тогда чемпионом станет обладатель большего числа очков."
FIA меняет правило определения чемпиона

прощай формула, это идиотизм...ну придумали, блин...

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

41

Re: Формула 1 2009

Да они задолбали кажый год правила переписывать... mad

Отредактировано Валера (17-03-2009 23:29:22)

42

Re: Формула 1 2009

Зато наконец то не будет скучных "доездов".

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

43

Re: Формула 1 2009

это получается если гонщик 3 раза был первый а все остальные гонки последний, а остальные участники приезжали не больше двух раз на 1 место... то первый что-ли кубок получает? sad Ну посмотрим, они же тоже не с неба эту систему выдумали.

44

Re: Формула 1 2009

Продолжение еще круче.

FOTA разочарована позицией федерации
Сегодняшние решения Всемирного Совета FIA стали выражением позиции президента федерации Макса Мосли. Пресса будет обсуждать новую систему определения чемпиона мира, но суть заявления – полное игнорирование предложений ассоциации команд FOTA.
FIA определяет правила, FOM платит деньги – при всех разногласиях эта схема работала исправно, но, объединившись в FOTA, команды захотели стать третьей силой. Рабочие группы ассоциации провели опрос общественного мнения, предложили меры по изменению системы награждения и сокращению затрат, в ответ Всемирный Совет принял решения, идущих наперекор преемственности чемпионата – в 2009-м изменится существовавшая всегда схема определения победителя, а в 2010-м – базовые принципы, команды будут разделены по бюджету и техническому регламенту.
Основные комментарии ещё впереди, но первая реакция FOTA была весьма резкой…

Заявление президента FOTA Луки де Монтедземоло
17 марта 2009 года
«Говоря о решениях, принятых сегодня Всемирным Советом FIA, ассоциация FOTA хотела бы выразить своё разочарование и обеспокоенность односторонней позицией федерации. Структура правил, предложенных на сезон 2010 года, может разрушить саму суть Формулы 1, тех принципов, которые делают этот чемпионат одним из самых привлекательных и популярных спортивных соревнований.
Учитывая выбор времени и способ принятия этих решений, мы должны изучить возникшую ситуацию, и сделать всё, особенно в столь трудные времена, чтобы сохранить преемственность регламента, избежать постоянных революций, которые могут отпугнуть от чемпионата автопроизводителей, команды, зрителей и спонсоров».

45

Re: Формула 1 2009

да, пора всем просто плюнуть и сделать командам свою формулу, назвать по-другому, оставить прежние правила и будет счастье, а Берни с Мосли умоются!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

Re: Формула 1 2009

В Штатах было что-то подобное в 90-х с разделением на 2 чемпионата.

С одной стороны такая система должна привести к обострению борьбы за подиум на протяжении сезона, с другой и сейчас команды делают все возможное, что бы получить как можно больше очков. Что меня беспокоит больше это командная тактика, которую мы не раз видели в прошлых сезонах. Она всегда неприятно смотрится потому, что это полный саботаж спортивной борьбы. А сейчас она должна будет использоваться повсеместно. Команда вынуждены будут изначально работать на лидера, пропускать и прикрывать его потому, что победы это не очки, она только одна в каждой гонке. И сегодня Масса первый, Райконен второй, а завтра Райконен первый, Масса второй будет означать не то, что раньше: - "Бралиссимо, наши парни заработали максимум очков в двух гонках!" а: - "Как же мы могли так лоханутся?"
Мне кажется так.

А вообще любопытные ожидания от чемпионата. Расстановка сил в гонках циклична и переодически всегда на первый план выходит кто-то новый. Мне кажется время пришло smile

47

Re: Формула 1 2009

!

Scharon пишет:

это получается если гонщик 3 раза был первый а все остальные гонки последний, а остальные участники приезжали не больше двух раз на 1 место... то первый что-ли кубок получает? sad Ну посмотрим, они же тоже не с неба эту систему выдумали.

Я даже больше скажу остальные гонки он мог либо вообще не доехать, либо не участвовать, а потом ему по телефону позвонят и скажут, что он чемпион!

С неба им кирпич на голову упал, раз они такое придумали.

Француzzz пишет:

В Штатах было что-то подобное в 90-х с разделением на 2 чемпионата.

С одной стороны такая система должна привести к обострению борьбы за подиум на протяжении сезона, с другой и сейчас команды делают все возможное, что бы получить как можно больше очков. Что меня беспокоит больше это командная тактика, которую мы не раз видели в прошлых сезонах. Она всегда неприятно смотрится потому, что это полный саботаж спортивной борьбы. А сейчас она должна будет использоваться повсеместно. Команда вынуждены будут изначально работать на лидера, пропускать и прикрывать его потому, что победы это не очки, она только одна в каждой гонке. И сегодня Масса первый, Райконен второй, а завтра Райконен первый, Масса второй будет означать не то, что раньше: - "Бралиссимо, наши парни заработали максимум очков в двух гонках!" а: - "Как же мы могли так лоханутся?"
Мне кажется так.

А вообще любопытные ожидания от чемпионата. Расстановка сил в гонках циклична и переодически всегда на первый план выходит кто-то новый. Мне кажется время пришло smile

То что цемпионат будет интересным я согласе, а вот что будет бардак и с тактикой и с добыванием 1-го места любой ценой, не исключены выносы соперников в конце... тоже вариант, заработать несколько побед, а после просто выносить соперников, чтобы каждый раз разный побеждал))) Хотя, думаю, до этого не дойдёт

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

48

Re: Формула 1 2009

Как в экономическом кризисе, так и в F1 дно маразматических нововведений не достигнуто... sad

49

Re: Формула 1 2009

Здравый смысл таки взял верх - идиотское (друго слова не придумаешь) решение о принципе определения чемпиона отменено (по крайней мере на 2009 год)
http://www.autonews.ru/automarket_news/ … 25/1458446

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

50

Re: Формула 1 2009

А ставки будем делать на субботу? smile