51

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Кто-нибудь уже купил Mini от "Моделиста"/Academy? Сегодня рассматривал его в магазине - обнаружил в коробке шины от BMW 635, которых на Mini не может быть в принципе. Брать не стал. Интересно, это брак одной партии, или они всегда такие?

Купил Porsche 959 - на нем колеса нормальные. Если кому-нибудь нужно, могу сфотографировать литники.

52

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

ED пишет:

Кто-нибудь уже купил Mini от "Моделиста"/Academy? Сегодня рассматривал его в магазине - обнаружил в коробке шины от BMW 635, которых на Mini не может быть в принципе. Брать не стал. Интересно, это брак одной партии, или они всегда такие?

если расскажите как отличить шины от бмв и мини - посмотрю в коробке с мини)

Тестовое задание пройдено.

53

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Stealth пишет:

если расскажите как отличить шины от бмв и мини - посмотрю в коробке с мини)

На этой BMW - Michelin TRX.

http://www.drtheo.nl/images/tires/Michelin-TRX.jpg

54

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

У меня на кабрике такие, как на рисунке. Это смертельно? smile Машинка стоит и ничего smile

Отредактировано Kdmitry (06-10-2009 23:18:12)

55

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

lol  Это винрарные шины времён выпуска 6-й серии . Т.е. 70-80-е годы .

56

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Kdmitry пишет:

У меня на кабрике такие, как на рисунке. Это смертельно?

Да. %) Эти шины не просто давно не выпускаются (по крайней мере, массово) - для них нужны специальные диски, так как посадочный диаметр этих шин указывается в миллиметрах (см. таблицу размеров) и не соответствует дюймовым размерам. На современных автомобилях таких шин быть не может.

57

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

У меня оба кита есть! Правда шины пока не распаковывал... в целом и те и те похожи на рисунок!
но всетаки вроде выглядят они по-разному

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

58

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Если отбросить достоверность (а я с этим не особо заморачиваюсь) то в остальном кит хорош, диски подогнаны под эти покрышки, или наоборот. Единственное, поскольку кит собирается на защелках, то в некоторых местах эти защелки немного видны. Опять же, альтернативы нет.

59

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

ED пишет:

На этой BMW - Michelin TRX.

Подтверждаю - на минике такие же. даже надпись Michelin TRX есть)

Что касается самого минимка, то хоть и говорят что его содрали с фуджими.... я себе возьму все таки фуджими - а этого изначально брал как кошку. даже травления на фуджимовский миник не совсем подходит к академу wink

Тестовое задание пройдено.

60

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Kdmitry пишет:

Если отбросить достоверность (а я с этим не особо заморачиваюсь) то в остальном кит хорош, диски подогнаны под эти покрышки, или наоборот. Единственное, поскольку кит собирается на защелках, то в некоторых местах эти защелки немного видны. Опять же, альтернативы нет.

А можно ли как-нибудь увидеть фотографии собранной модели? Особенно интересует салон - мне показалось, что он не очень хорошо деталирован, а для кабриолета это важно.

Stealth пишет:

Подтверждаю - на минике такие же. даже надпись Michelin TRX есть)

Веселая у корейцев унификация. smile Впрочем, по сравнению с той декалью, которую "Моделист" теперь кладет в коробки с академовским F-14, неправильные шины - это цветочки.

Stealth пишет:

Что касается самого минимка, то хоть и говорят что его содрали с фуджими.... я себе возьму все таки фуджими - а этого изначально брал как кошку.

Но ведь у Fujimi, насколько я понимаю, нет кабриолета?

Отредактировано (07-10-2009 00:48:47)

61

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

ED пишет:

Но ведь у Fujimi, насколько я понимаю, нет кабриолета?

На сколько я знаю, нет - но мне лично больше нравятся "закрытые" машины))

ps а что с томкетом то не так? как то был этот кит (1/72) правда покупал несколько лет назад - до сборки так и не дошло - "вдарился" в 48й )

Отредактировано Stealth (07-10-2009 01:02:34)

Тестовое задание пройдено.

62

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Вскрыл коробку с мини, у меня такие же шины, протектор выглядит несколько нелепо, для современной резины.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

63

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Stealth пишет:

ps а что с томкетом то не так? как то был этот кит (1/72) правда покупал несколько лет назад - до сборки так и не дошло - "вдарился" в 48й )

У "Моделиста" теперь (а может, и давно уже) какой-то новый поставщик декалей. Лет 8-10 назад, когда я собирал свой первый F-14, декаль была вполне хороша, но в том наборе, который я купил сегодня, декаль вообще непригодна к использованию - опознавательные знаки из сине-белых стали черно-желтыми, красный цвет больше похож на розовый, и абсолютно все надписи напечатаны на белой подложке. Если у "Моделиста" теперь все декали такого качества, то проще сразу покупать Хасегаву, чем заказывать декаль из Америки, тем более что декали на F-14A с цветными ОЗ сейчас, похоже, вообще никто не выпускает. Впрочем, к теме это все непосредственного отношения не имеет - декали для автомобилей, судя по их виду, печатает другая контора.

dedhaz пишет:

Вскрыл коробку с мини, у меня такие же шины, протектор выглядит несколько нелепо, для современной резины.

Надо, видимо, покупать в качестве донора какой-нибудь дайкаст - это дешевле, чем заказывать колеса из Японии.

64

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

ED пишет:

Надо, видимо, покупать в качестве донора какой-нибудь дайкаст - это дешевле, чем заказывать колеса из Японии.

Интересно, а какой это дайкаст дешевле колес? У нас например самый распространенный Велли и Маисто стоят в пределах 500р. и покрышки как правило безликие.

65

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Мини НЕ содран с фуджими, хотя бы потому что у фуджими модель первого поколения, а у академии - второго. Конструкция моделей тоже абсолютно разная.
Пора видно писать кит-обзор...

Отредактировано (07-10-2009 10:40:02)

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

66

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

djuzzeppe пишет:

Интересно, а какой это дайкаст дешевле колес? У нас например самый распространенный Велли и Маисто стоят в пределах 500р. и покрышки как правило безликие.

Cararama, например - при цене около 350 рублей колеса вполне приличные, хотя в соответствии рисунка протектора реальным моделям шин я не уверен.

67

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

ED пишет:
djuzzeppe пишет:

Интересно, а какой это дайкаст дешевле колес? У нас например самый распространенный Велли и Маисто стоят в пределах 500р. и покрышки как правило безликие.

Cararama, например - при цене около 350 рублей колеса вполне приличные, хотя в соответствии рисунка протектора реальным моделям шин я не уверен.

Спасибо, буду знать. У нас в 24-м в основном Маисто свободно лежит и Бураго, Велли немного и от РоадСигнатур недавно появились. Цены 500р, плюс минус 50р. Но например покрышки у Маисто безликие и грубоваты. Я от Челленжера 70-го(Маисто) думаю колеса на ревельную Куду 71-го поставить, диски лучше ревельных, только крепление переделать, протектор более четкий но крупноватый, больше для джипа подойдет чем для мускула.

68

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

господа, а не проще ли колеса в смоле отлить - купить хорошую тамию с нормальными колесами - и скопировать - всяко лучше будет чем бураги покупать +опыта наберетесь...

Отредактировано Stealth (07-10-2009 14:56:56)

Тестовое задание пройдено.

69

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Stealth пишет:

господа, а не проще ли колеса в смоле отлить - купить хорошую тамию с нормальными колесами - и скопировать - всяко лучше будет чем бураги покупать +опыта наберетесь...

Думаю, что это вопрос индивидуальный. Мне, например, с литьем связываться просто неинтересно.

70

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

А можете сделать фотки содержимого Миника?

71

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Rusrom пишет:

А можете сделать фотки содержимого Миника?

если устроят не на литнике) - все пооткусывал уже)

Тестовое задание пройдено.

72

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Stealth пишет:

господа, а не проще ли колеса в смоле отлить - купить хорошую тамию с нормальными колесами - и скопировать - всяко лучше будет чем бураги покупать +опыта наберетесь...

Предложение конечно интересное, но клонировать детали используюя строительный герметик и эпоксидку не самый удобный способ, а профессиональные материалы дороговаты и мелкой фасовкой не продаются, да и там тоже не все просто.
И лично мне нравятся резиновые колеса, хорошего качества от Тамии или Фуджими  smile

А Челленжера решил дербанить только потому-что как модель на полке он меня не впечатляет(брался когда-то для ознакомления) и когда приходит племянник он вручается ему чтоб занять руки и спасти другие ценности, а ему уж точно побарабану на каких он колесах  big_smile

73

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Stealth пишет:
Rusrom пишет:

А можете сделать фотки содержимого Миника?

если устроят не на литнике) - все пооткусывал уже)

Конечно устроит)) хочется оценить детализацию))

74

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Rusrom пишет:

Конечно устроит)) хочется оценить детализацию))

постараюсь вечерком не забыть обснять)

Тестовое задание пройдено.

75

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Rusrom пишет:

А можете сделать фотки содержимого Миника?

Этот кит у меня уже почти год лежит, часть деталей снял с литников, а кузов уже в тормозухе отмокает.
Сфотографировал то, что есть.

Колеса:
http://img17.imageshack.us/img17/4084/dsc03867py.jpg

Один из черных литников:
http://img122.imageshack.us/img122/2431/dsc03871n.jpg

Хром:
http://img39.imageshack.us/img39/4713/dsc03876b.jpg

Днище:
http://img39.imageshack.us/img39/4050/dsc03872.jpg

Декали:
http://img17.imageshack.us/img17/3517/dsc03875p.jpg