26

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

А, так вот значит кто забрал... Я вчера тож попал "на точку", но там оставалась только Ламбо Каунтач... Сказали было еще 3 каких-то, но уже продали smile Опаздал. Ламбо, по-моему репак Тамии.

27

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Рома, Дима(Себастьян), если не трудно Моглибы купить БМВ 6-ку???
В Москве не могу найти киты этого производителя.

Кстати в первом посте это вся их программа?

Жизнь- это лишь остановка в пути.

28

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

сегодня купил lambo countach, shelby cobra, и bmw 6 (последнюю подарил брату на день рожденья)) цены около 550-600 р. Написано произведено в России!(Моделист). Кобра вообще классная - съемный капот и багажник, детальный двигатель!
а ламбо очень на тамиевскую похожа- тоже с фигуркой водителя.
Только у них вот странно колеса крепятся.

Куплю Dodge CHARGER! любой! то есть в масштабе 1/24, но можно и 1/1, если у вас есть))

29

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

а еще была Ferrari 250 GTO LM!

Куплю Dodge CHARGER! любой! то есть в масштабе 1/24, но можно и 1/1, если у вас есть))

30

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

У нас все шесть их моделей есть на Ладожской. Пять машин по 407 рублей, а Мини Кабриолет 462.
Гриша, а что ж ты не сказал, что тебе и Академия подойдет? Я там в среду был. Теперь не знаю. когда опять попаду. Если что, отзвонюсь.
Вот их ассортимент
http://content.foto.mail.ru/inbox/d.krupatkin/1/i-49.jpg

Отредактировано Kdmitry (26-04-2009 20:58:23)

31

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

charger пишет:

сегодня купил lambo countach, shelby cobra, и bmw 6 (последнюю подарил брату на день рожденья)) цены около 550-600 р. Написано произведено в России!(Моделист). Кобра вообще классная - съемный капот и багажник, детальный двигатель!
а ламбо очень на тамиевскую похожа- тоже с фигуркой водителя.
Только у них вот странно колеса крепятся.

Хочу в ближайшие дни приобрести Кобру АС 289 в "Хобби для Всех". Как стыкуемость деталей? Никто не знает, это репак Ревела?

PunBB bbcode test

32

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Я ее в свое время собирал - еще в оригинальной упаковке, помню что намучался с установкой кузова на шасси. Это не ревелловский плстик - у ревелла деаталировка и стыкуемость получше.
И кастати у Академии это не Кобра 289, а кобра 427 (во всяком случае кузов 427й)

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

33

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Stas1/24 - Спсаибо. Кстати, не уточнил, собираюсь брать не Академию, а Моделист. Мдя.. буду думать. До этого собирал только Тамию. А салон там как, сильно убогий?

PunBB bbcode test

34

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Кобра что Академия, что Моделист - пластик одинаковый. Салон более-менее нормальный, он и у реальной машины не слишком детальный - приборка, сиденья и рычаги. Но я бы все-таки взял Ревелл или Ревелограмм.

А в общем начинать с тамии - это палка о двух концах. С одной сторны меньше вероятность неудач, и научиться проще. Зато потом сложнее привыкать к качеству других фирм smile

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

35

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Все-таки съездил в магазин, но осмотрев данный кит на месте решил воздержаться. Вроде нормальная деталировка, но отпугнуло отсутствие декалей на приборную доску и эмблем кобры. Действительно, сложно будет привыкать к качеству других фирм.

PunBB bbcode test

36

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

А отстутвие декалей на приборку это тоже распространенное явление. Например у большинства моделей американских фирм их нет.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

37

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Ммм, 250-ка заинтересовала.  Где сиё удовольствие можно он-лайн купить?   Или только в магазинах обычных доступно?

38

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

А как 6-er по качеству ?  smile

39

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

S E C пишет:

А как 6-er по качеству ?

А разве по фото не видно? Днище испорчено: задняя подвеска отсутствует, одна ниша глубже другой, бензобака нет - стоит ли продолжать? Двигатель и салон тоже с ошибками/упрощениями, но уже доставшимися в наследство от Тамии. Кузов хороший, но модель из этого набора не собрать.

40

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Думаю 6ку только ради резины и дисков стоит брать lol ))
2 ED А у тебя нет фото как собранный её двигатель выглядить? Или хотя б куска инструкции где сборка движка.

Отредактировано Omdi (19-07-2009 13:26:18)

41

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Omdi пишет:

Думаю 6ку только ради резины и дисков стоит брать lol ))

Ради резины - да, так как шины в аналогичной модели от Fujimi никуда не годятся (имеется в виду именно M635CSi с шинами Michelin TRX), а вот диски у Fujimi намного лучше сделаны, к тому же у Academy передние и задние диски крепятся по-разному.

Omdi пишет:

2 ED А у тебя нет фото как собранный её двигатель выглядить? Или хотя б куска инструкции где сборка движка.

Здесь есть. Выглядит неплохо, но только если не сравнивать с фотографиями оригинала или с аналогичным мотором от Fujimi. Когда покрашу двигатель от Fujimi, сфотографирую их рядом.

42

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

да, так как шины в аналогичной модели от Fujimi

Причём я хочу их поставить даже не на BMW  lol .

Отредактировано S E C (19-07-2009 14:20:49)

43

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

S E C пишет:

Причём я хочу их поставить даже не на BMW

А на что? Ты ведь в курсе, что это за шины - TRX?

44

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

ED каробка вообще лысая  lol  надо будет ревелл свой посмотреть. Вот у фуджи совсем другое качество двигателя, одним словом энтузиаст)))

45

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Omdi пишет:

надо будет ревелл свой посмотреть

Учти при этом, что Ревелл делает совсем другую машину - первого поколения, на базе E12, а не E28. Эту модель часто ругают, но по фотографиям в сети она кажется мне неплохой, хотя и не лишенной ошибок. Интересно было бы сравнить ее кузов с Тамией/Академией, чтобы оценить геометрию.

46

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

А на что? Ты ведь в курсе, что это за шины - TRX?

На изделие с трёхлучевой звездой  ))) С более низкопрофильными шинами ессно . На 6-er поставлю  звёзды Ac Shnitzer .  tongue

47

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

У Академии похоже появился новый перепак... Mercedes S600
http://cgi.ebay.com/Academy-1-24-Merced … 286.c0.m14

48

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Надо купить ...  big_smile

49

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Я правильно понял,он в масштабе 1/35????
В названии 1/24
А в графе в описании Scale 1/35

Отредактировано Mastiv (15-08-2009 00:19:08)

The difference between men and boys is the price of their toys......

50

Re: ACADEMY и автомобили в 1/24

Это именно 1/24, если увеличить фото коробки по этой ссылке, то там отчетливо видно.
http://cgi.ebay.com/ACADEMY-1-24-BENZ-6 … 286.c0.m14

Но в общем ничего интересного в очередном перепаке Протара я не вижу.
Кстаити. на ebay продаются и перепаки Италовских Дьябро, Империала и Бугатти Наполеон от "академиков".
Вот эти 2 машины гораздо интереснее, жаль что масштаб маловат...
http://cgi.ebay.com/Lamborghini-REVENTO … .m20.l1116
http://cgi.ebay.com/Lamborghini-Superle … .m20.l1116

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт