1

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) redline2112

Автор: Евгений Ленков ака redline2112

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) redline2112

симпотный автомобильчик, только следы толкателей на внутренней поверхности капота глаз режут.

3

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) redline2112

Хорошие фотки, этакий автосалон получился. А капот, действительно, лучше закрыть.

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

4

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) redline2112

Диски понравились. Некоторые фото не чёткие или отражение на поверхности даёт такой эфффект. Двигатель очень хорошо сделан на мой взгляд.

Muscle and exotic cars

5

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) redline2112

Черная кошка в черной комнате.
В смысле черная машина на черной поверхности - очень тяжело что-то рассмотреть, все сливается в одно.

6

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) redline2112

Хорошая идея с фотосессией, но если бы пол был посветлее, было бы лучше.
Кузов не плохо отполировван. А вот на передние отражатели просятся хром и более аккуратная покраска. Режет глаз наличие дырок на корме при отсутствии номера.
Подкапотное симпатично, а про сам капот уже сказали.
С дебютом!

Отредактировано Серёга (15-08-2008 12:46:39)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

7

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) redline2112

Неплохая получилась модель.
Хорошо отполирован кузов - 5 баллов.
Согласен с Сергеем - отражатели просят хрома и аккуратной покраски. smile
Для дебюта - очень и очень, молодец.

8

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) redline2112

Такое бывает, глюки форума. Перелогинься и попробуй еще раз

Все познается в сравнении...

9

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) redline2112

я так понимаю, снимали на обычном стекле с темным фоном под ним. поэтому и произошло двоение отражения. снимать лучше ли на тонированном стекле, или на обычном с наклеенной СВЕРХУ тонировочной пленкой.

супра - красава!

Отредактировано DimkA_FF (15-08-2008 15:25:17)

10

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) redline2112

Опять то же самое ((((( приходиться потом исправлять сообщение

Отредактировано DimkA_FF (15-08-2008 15:25:47)

11

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) redline2112

С дебютом Женя! Про фотографии уже много сказали, повторяться не буду. Диски понравились, покраска тоже, под капотом портят вид следы от толкателей, двигатель сделан хорошо, аккуратно. А в целом неплохо для начала!

12

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) redline2112

Следы толкателей, следы тлкателей... Не написали, я б и не заметил. Красивая модель и отснято хорошо.

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

13

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) redline2112

Уже наверное традиционное, - "спасибо всем за отзывы"! )))

По поводу следов от толкателей, - изначально хотел сделать усилители капота, и прикрыть эти следы от толкателей, но после четырех месяцев сборки модели (и четырех перекрасок кузова), сил на внутреннюю сторону капота уже не осталось...

По поводу черной кошки в черной комнате, -  пробовал фотографировать на белом фоне/полу, получается менее глубокий черный цвет, чем в реальности.

По поводу полировки, - кузов действительно отполирован местами "в зеркало", местами легкая шагрень все же осталась (Хотя на фото огрехи полировки заметны больше, чем в жизни...).

По поводу отражателей фар, - краски более или менее похожей на хром найти не удалось...
красил  "XF хром аллюминий",  фольгу еще пробовал применить, но получалось еще более не аккуратно, чем с краской (((

По поводу дырок на корме, - как правильно заметил hanomag , задумка была изобразить автомобиль стоящий в автосалоне, и , как мне казалось, автомобили в автосалонах стоят без номеров, следовательно и дырки под номера ничем на них не прикрыты. )))

По поводу пола, - специально сделал темный фон под стекло, так как очень понравился эффект отражения.(Днище частично видно к тому же)

По поводу закрытого капота, - а зачем я тогда двигатель выкрашивал, старался!? Два часа на одни только "хомуты" убил!? )))

Буду обязательно стараться  не допускать  появления вышеназванных недочетов  в следующих своих моделях. )))

P.S. Отдельное спасибо Грише ака  Dr!Бу  за помощь в приобретении травленных эмблем/шильдиков для этой модели. )))

Отредактировано redline2112 (16-08-2008 01:29:36)

http://img158.imageshack.us/img158/545/worshipge6.gif

14

Re: Toyota Supra (Tamiya, 1/24) redline2112

Красиво! А про стеклянный пол - ИМХО очень интересное решение.