1

Re: Нанесение лака

Всем привет! Сейчас крашу кузов металликом (эмаль TS-17) из баллона и поэтому хочу спросить, не возникнет ли проблем с нанесением лака (X-22 для эмалевых красок), ведь на кузов еще декали буду клеить??? Я пробовал наносить лак на другие предметы, покрашенные этой краской, результат меня расстроил - лак будто растворитель смывает краску! Посоветуйте пожалуйста как быть.

2

Re: Нанесение лака

Просто надо хорошенько выждать, перед нанесением лака. Я примерно неделю жду. А так, поиск рулит, тут это есть. Это точно

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

3

Re: Нанесение лака

Мне кажется, должно быть совсем наоборот: нитролак ТС-13 растворит эмалевый слой краски под любым индексом Х-.. Может быть недосушил ТС-17?
Я других причин не вижу...

4

Re: Нанесение лака

Попутный вопрос,на хромированные детали лак как ложится?Хром не слазит??

Left behind a fog

5

Re: Нанесение лака

Товарищи, извините заранее, но сейчас  на диалапе - очень неудобно рыскать по форуму в поиске, поэтому пишу в первую попавшуюся тему про нанесение лака свой вопрос!
Вопрос:
вот тут тамиевский лак Х-20
http://i049.radikal.ru/0810/a1/d923c04eb992.jpg
он оччччень жидкий, как водичка. Скажите, его нужно разбавлять расстворителем или, неужели не нужно (раз он такой жидкий)? В таком случае его же не хватит на много, а он сволочь дорогой!
Как блин им крыть кузов ума не приложу???
Помогите пожалуйста советом, друзья!

и ещё вдогонку:
расшивку выделять до лака или после?

Всё, спасибо!

Откуда динамит, отцы?

Re: Нанесение лака

lol Внимательно читаем этикетку! lol
То, что у Вас на фото - это РАСТВОРИТЕЛЬ для Тамиевских эмалей.
Никак не лак!!!

lol:lol::lol::lol::lol:

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

7

Re: Нанесение лака

ДААаА??? ладно вам ржать...В магазине мне сказали, что это чёртов лак, а перевод слова  thinner я как-то даже и не знал. (((( вот незадача-то а(((
Ладно, а вот это же лак?
http://i028.radikal.ru/0810/ec/b446dc9313dd.jpg
вот он густой, да. Так как его разбавлять-то можно? И можно ли вышеуказанным Тхиннером?

Откуда динамит, отцы?

8

Re: Нанесение лака

Не должен быть густым..разбавлять не разбавлял,но кисточку в 747 раствритель мокал,все нормально.У ревел два вида лака - мат и глянец.У тебя там что на крышке за цифирь,единица(глянец) или двойка(матт)? С боку пишут не только это название,еще просто "рэвэл колор"..

Left behind a fog

9

Re: Нанесение лака

Глянец (единица). Он действительно густой.
Как его наносить аэрографом, как разбавлять? Баночка очень маленькая, его что, на один кузов и хватит??

Откуда динамит, отцы?

10

Re: Нанесение лака

ИМХО, ревелловкая краска и лак - вещи очень загадочные! Черти как сохнут. Я бы не советовал.
Самый испытаный и, ИМХО, самый надежный способ - Тамиевский лак в аэрозоли.
Стравливаешь и в аэр.

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

11

Re: Нанесение лака

Сталевар пишет:

Глянец (единица). Он действительно густой.
Как его наносить аэрографом, как разбавлять? Баночка очень маленькая, его что, на один кузов и хватит??

Хватит на кузова 4, если грамотно использовать. Этот лак нельзя полировать он скатывается, а сами краски можно. Разводить лучше родным ревел раствор. гдето 1 к 1, или 3 кр. к 2 раствор.- это идеально для краски. Лучшего растворителя для ревела под аэр я не находил, чем родной, хотя пробовал многое.

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

12

Re: Нанесение лака

Я бы не рекомендовал ревелловский лак, у меня он за год не высох после мокрого слоя (хотя сухие сохли отлично)

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

13

Re: Нанесение лака

То hanomag
Горел на этом-же. Берешь в руки-все нормально. Но если подержать секунд пять, начинает прилипать. Красил модель лет 10-12 назад.Одна из версий: старый лак.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

14

Re: Нанесение лака

Я вобще алкид на кузов не пользую, все органическим акрилом от Ганзы крашу.

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

15

Re: Нанесение лака

Ну тогда я вообще не знаю, модельного лака у нас в городе нет. Каким можно пользоваться из автопромышленности и как? и можно ли? (

Откуда динамит, отцы?

16

Re: Нанесение лака

Блин, народ, помогите разобраться.
Вот два лака:
http://s56.radikal.ru/i152/0810/f4/6e16e83fde88.jpg
Первый (модел кинг) изрядно густой прозрачный глянец - расстворять его тем же расстворителем, что и другие его (модел кинг) цвета?
Второй акрил - достаточно жидкий, слееегка густой. Разбавлять его чем, водой, водкой и как он ляжет на Модел Кинговскую эмаль?

Откуда динамит, отцы?