1

Re: Моделизм и дети

Народ, рассажите, как складываются ваши отношения с детьми? smile Я, например, после рождения ребенка перешел на акриловые краски, которые меньше пахнут. Моему Даниилу сейчас год и девять. интерес к технике появляет недетский. Lego уже собираем smile Жду не дождусь, когда начнем напару собирать какую-нибудь простенькую тамиевскую модель. Не скоро, конечно, но все-таки. А еще я придумал вот какой фокус. Готовые модели у меня стоят на видном месте, за стеклом. Парень их жаждет. Среди пластика я поставил две бураговские железные машины, которые периодически "скармливаю" детенышу.

как у вас, есть у нас отцы? smile

Отредактировано AndePu (03-07-2008 11:03:23)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

2

Re: Моделизм и дети

С появлением монстрика ))) практически вообще прекратил моделить, иногда попили правда что нибудь и в коробку сложу. Красить нереально пока.
С Бураго идея классная, спасибо. Возьму на вооружение.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: Моделизм и дети

Я не отец и детей своих нет и в ближайшее время не предвидется, но собирать начинали с деревянных (можно заменить на пластиковые) конструкторов, потом лобзик по фанере. В свое время были популярны картонные / бумажные, где-то была советсвкая толстенная книга с выйкрайками, но у меня лично не хватало усидчивости резать кучу кружочков для колес smile

http://iLobster.ru/ais.jpg

4

Re: Моделизм и дети

Идея то хорошая, только таким образом вы показываете ребенку, что с этой полочки все-таки можно брать машинки и играть в них. Это есть плохо. Я сразу поставил перед фактом - это папины игрушки их трогать нельзя, только смотреть (желательно не трогая). Даже гостям не всегда можно доверить подержать модель (потом приходится на реставрацию отправлять). Сам так у Стаса отламывал что то smile. Кроме Бураговских машинок могу посоветовать АМТ Fast Snap, только не Snap - это посложнее. Удовольствие ребенку и вам при совместном собирании обеспечено. Еще любим вместе посмотреть инструкции. Касательно покраски стараюсь красить, когда ребенок отсутствует, что бы успеть после этого проветрить. Крашу на лоджии но в комнату все равно тянет.

Судьба моделиста: вечная борьба хомяка с жабой!

5

Re: Моделизм и дети

У меня двое детей. С их рождением не перестал моделить. С покраской дома стал закрывать двери и инструмент убирать под замок.

Старший собрал и покрасил свою первую модель с начала и до конца сам в 5 лет. Это был китайский снеп кит на Джип Рэнглер. До этого с 3 лет активно помогал, сначала сидя рядом и пытаясь стянуть что либо со стола, года в 4 начал осознано пользоваться кусачками и напильником.

А малая с удавольствием разглядывает инструкции и коробки и любит наблюдать, как папка что то мастерит.

А по поводу сломаных детскими ручками моделей, это как приучишь, мой приучен модели не трогать. Правда оду модель он всётаки разбил. ТIV от Тамии. Был наказан за это, простояв в углу с часик и повторив раз 50 что модели трогать нельзя, а можно только смотреть. На этом проблемы исчезли.

6

Re: Моделизм и дети

Инквизиторские методы smile Ну по поводу вонищи я сам терпеть уже устал и вытяжку сделал. Почти не воняет.
Возьму на вооружение и не буду свои Бураго выкидывать. Авось пригодятся. roll

7

Re: Моделизм и дети

MitrichK пишет:

Идея то хорошая, только таким образом вы показываете ребенку, что с этой полочки все-таки можно брать машинки и играть в них. Это есть плохо. Я сразу поставил перед фактом - это папины игрушки их трогать нельзя, только смотреть (желательно не трогая). Даже гостям не всегда можно доверить подержать модель (потом приходится на реставрацию отправлять). Сам так у Стаса отламывал что то smile. Кроме Бураговских машинок могу посоветовать АМТ Fast Snap, только не Snap - это посложнее. Удовольствие ребенку и вам при совместном собирании обеспечено. Еще любим вместе посмотреть инструкции. Касательно покраски стараюсь красить, когда ребенок отсутствует, что бы успеть после этого проветрить. Крашу на лоджии но в комнату все равно тянет.

+1.
Когда появилась малая,года два вобще к моделям не прикасался.А то что сделано стоит в серванте и дотянуться туда непросто.Хотя, зная детские возможности(принести табуретку и достать!) приходится проводить ликбезразговоры на тему "папиных игрушек" smile . Сейчас ей 4 года и пока она не спит ничего делать невозможно.Пытается учавствовать в постройке,что отвлекает от самой идеи.Учимся держать в руках кусачки,напильник и остальные инструменты.
После окончания работ все инструменты и краски убираются из поля зрения и в недоступное место. Покраска(пока) только летом и на балконе,при закрытых дверях.
Лучше всего работается ночью,когда ВСЕ спят. smile

Left behind a fog

8

Re: Моделизм и дети

А мой больше моделей машин полюбил собирать роботов из Gundam.
Теперь в моих посылках соседствуют роботы и модели smile
Они собираются без клея, чем и хороши, плюс, мы их пока не красим - боремся за экологичность.

9

Re: Моделизм и дети

Моей дочери десять, и за всё время ни разу не трогала мои модели. К сборке интереса не проявляет. Красил почти все кузова на работе. Дома красил мелочёвку, в-основном,  кистью. Покраску на балконе осуществляю летом, когда дочь на даче у тестя и тёщи.

10

Re: Моделизм и дети

А мне приходится прятать на антрисоли... иначе никак!

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

11

Re: Моделизм и дети

Дима у тебя там выставка? lol

Отредактировано Sebastian (03-07-2008 21:23:48)

12

Re: Моделизм и дети

У меня у самого пока что нет детей, сам недавно стал взрослым. А так, к матери бывает приходят подружки с детьми, но их сразу предупреждают, что мои модельки трогать нельзя. И не трогают, чему я очень благодарен. Хотя бывают и наши с вами ровестники, которые взяв модельку, обязательно что-нибудь на ней сломают.

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg