1

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

Автор: Андрей Евсеев aka Mr.Turbo

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

Противоречивые ощущения. Вроде классная, но сфотографирована в не очень выгодном свете (на черных линиях свет некрасиво отражается по сравнению с кузовом, например, хотя в реальности тоже зачастую используют наклейки так, что вопросов нет) тем более против света, фотографируемая сторона модели в тени. В этом случае лучше приспособить что-нибудь, что бы отражать свет на модель с фотографируемой стороны.

Понравилась тонировка выхлопа, а вот моторный отсек не живой, реально как у выставочного экспоната. Непонятно заканчивается линия расшивки переднего бампера у арок передних колес.
Но в целом ничего такая, симпатичная smile

3

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

Моторный отсек в современных машинах так и выглядит - "плита плитой",глазу не за что зацепиться,все спрятано под пластик.Так что "влить" в него "жизни" ИМХО нереально.
Согласен с Ильей по поводу освещения - тень главный герой этих фото,она(тень) должна быть с противоположной стороны и при этом присутствовать минимально.Расшивка на бампере не дотянута,я сразу не понял,что не так,пока комент не прочитал smile .
Не часто комментирую легковые авто( читаю и просматриваю с большим интересом) smile ,но, в общем,мне тоже понравилась,особенно цвет и полировка.Расшивка тоже удалась.
Машина классная. smile

Left behind a fog

4

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

Смотрю коменты немного критикующие поэтому добавлю свои 50 копеек smile

1. Страйпы по кузову ( краска, да? ) выделяются ступеньками, нужно было положить лачку smile
2. Про фото сказали, я лишь скажу "плюс адын" smile
Вроде всё что неприглянулось smile

Очень удалась сухая кисть на днище, я бы сказал "зэ бест" smile Отличная модель получилась, мне понравилось... smile

Зы. Кстати какая краска-то? ТС-ка?

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

5

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

Ну, Андрюха, собирайся с духом! smile
Отличный аппарат! Практически "БамбалБи" из "Трансформеров", если не смотреть на диски, которые кстати этой модели идут. А для вдохновения надо было пару раз фильм пересмотреть.
Самодельное зеркало правое? Надо было на деки побольше лачку ИМХО.
Днище понравилось, а вот с лобовым стеклом не понял: оно плотно подходит к раме?
Дворники на кузове отлиты?
А хромировка вокруг задних фонарей в наборе дана?
Да, Андрей, это не Тамия..., но ты не плохо справился. Ждём Мустанг smile

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

6

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

Дэки без лака всё портят. Огромная ступенька так и просит лак "до и после" деки+наждачку.
Самодельно зеркало право?))
А стёкла в наборе на столько ужасны?

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

7

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

Спасибо за отзывы! smile
То, что есть критика, ни чего страшного, это лиший повод для дальнейшего роста. wink

Про фотки спорить не буду, т.к. действительно не правильно выбрал своё "месторасположение" - получилось против света. Единственное, чем могу себя оправдать - на тот период времени это был единственный день, когда у нас появилось солнце и пришлось очень резко организовывать фотосессию на балконе. smile

Далее...

Страйпы делал из чёрной декальной бумаги, поэтому и образовалась ступенька. Лаком не стал покрывать умышленно, подразумевая что они виниловые. smile

Соглашусь с Евгением - на прототипе там тоже не много всего - в основном одни пластиковые кожухи. В принципе, жизнь в него конечно можно было вдохнуть, но с учётом того, что ещё и сам движок воспроизведён крайне неточно, решил с ним не заморачиваться.

Про бампер - ДА - согалсен. sad К сожалению, я заметил, что расшивка была непрорезана уже на стадии конечной сборки, поэтому переделывать тоже не стал, т.к. кузов был уже полностью собран. Кстати, кузов покрашен ТС-56 Brilliant Orange от Тамии. smile

Ну и конечно, рад, что всё-таки модель понравилась. smile

8

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

Серёж, я уже "в тонусе"! smile
Практически, но не БамблБи, а такой, как бы, собирательный образ... smile

Ай, молодцы, догадались-таки! Да, зеркало правое (со стороны пассажира которое) wink

Повторюсь ещё раз, лаком не покрывал вообще, вероятно, на следующей модели (возможно Мустанг), уже сделаю по-правильному. Хотя если думать, что страйпы из винила, то вполне сойдет. smile

Стёкла в ките (по крайней мере у меня) действительно ужасны. И не в плане, что там поцарапаны или т.п., а именно некачественно отлиты! Да ещё и кривые вдобавок. Лобовое стекло отлито вместе с задним, очень долго парился и выпрямлял эту "пару". То, что получилось - это максимум того, что я смог добиться при вклейке. Причём никакого чёрного канта на стеклах не предусмотрено в приницпе sad

Вообщем, это ДАЛЕКО не Тамия!!!

Дворники отдельно, изначально покрыты хромом. smile Тормозуха, потом полуматовый чёрный. smile

А хромированный кант на задних фонарях - это такой отражатель, в него просто вклеивается цветное (красное) прозрачное стекло.

Уфффф.... smile

9

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

а мне все понравилось. цвет, диски. на на фото 4 кажеться что нету расшивки справа, а на других фото видно что она есть. плюс на том же фото мне показалось, что страйпы вздулись. мне кажеться?

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

10

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

const пишет:

а мне все понравилось. цвет, диски. на на фото 4 кажеться что нету расшивки справа, а на других фото видно что она есть. плюс на том же фото мне показалось, что страйпы вздулись. мне кажеться?

Спасибо за отзыв!
По страйпам - только кажется. Приклеены намертво smile

11

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

Очень нравится! Зеркало получилось прекрасно! Чуть-чуть отличается углом поворота и немного более острыми гранями, только по этим признакам смог отличить. Разъём переднего бампера сразу бросается в глаза, но, я думаю, эту погрешность можно слегка замаскировать, если нарисовать продолжение расшивки. Да и фотографии тоже понравились, за исключением видов спереди. Хоть Француzzz и правильно заметил про направление света, тем не менее многие виды с теневой стороны неплохо смотрятся, т.к. она достаточно освещена рефлексом от белой подложки.

12

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

OFF: Андрюх, а нет желания сделать полицейский "Мустанг" из тех же "Трансформеров"?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

13

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

2 PETERSON: Миш, за отзыв - спасибо! smile По зеркалу - в точку! wink Ну а про фотки я уже говорил: ошибку совершил, скажем так, умышленно...

2 СЕРЕГА: Серёж, а он в фильме тоже 2006 года? Чёт я уже и не помню, надо бы еще раз посмотреть...

14

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

Симпатично смотрится. И фотки хорошие именно тем, что сняты не по солнцу: очень выгодно подчеркивают грани, придают машине объем, оживляя ее тем самым... игра света и тени так сказать wink
Сухой кисти хочется прибавить еще и смывки двигателя и трансмиссии.
Выхлоп нравится. А чем красил трубы выхлопа?
Еще: фото салона бы увидеть

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

15

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

Namych пишет:

Сухой кисти хочется прибавить еще и смывки двигателя и трансмиссии.
Выхлоп нравится. А чем красил трубы выхлопа?
Еще: фото салона бы увидеть

Толя, сухой кисти, поверь, достаточно smile Да и смывки тоже хватает. Очень много света - поэтому кажется, что их (кисти и смывки) мало. Если сделать больше, ИМХО, будет грязновато.

А выхлоп красил Super plate silver oт Ganze.
Фотки салона где-то были, надо глянуть...

16

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

Мне понравилась машина. smile Хорошо получилось. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

17

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

Машинка очень понравилась. Вроде смотришь простенькая, но блин цепляет. Загорелся я блин, концепткарами, надо бы попробовать, что нибудь в этом же роде собрать.

18

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

Да, Модель на высоте, не смотря на некоторые недоработки. Я про страйпы и расшивку на переднем бампере... Особенно понравились хромированные "колечки" на задних фарах. Смотрятся просто супер. Жаль салона не увидели...

Жизнь дана мне не на показ вам - она дана мне, чтоб я жил ею. © Эмерсон

19

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

Mr.Turbo пишет:

2 СЕРЕГА: Серёж, а он в фильме тоже 2006 года? Чёт я уже и не помню, надо бы еще раз посмотреть...

OFF: Вобще-то в фильме был Saleen, т.е. переработанный Мустанг. Отличается дисками колёс, бамперами, обвесом, облицовкой радиатора, доп. подфарниками, формой антикрыла, капота. Вобщем работы много.
Фото: http://photofile.ru/users/aeromax/35566 … nImageLink
http://photofile.ru/users/aeromax/35566 … nImageLink

Отредактировано Серёга (15-05-2008 15:39:26)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

SALEEN wink Ну путайте с сигаретами tongue

21

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

Спасибо всем за отзывы! Очень рад, что модель нравится. smile
Вообще, эта модель стала для меня своеобразным Рубиконом. smile После неё, я пересмотрел своё отношение к моделизму. wink Теперь стараюсь максимально "вылизать" модель, максимально приложив к ней руки. Надеюсь, что на Мустанге это будет видно... smile

22

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

Француzzz пишет:

SALEEN wink Ну путайте с сигаретами tongue

+1
smile

23

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

На полочке с остальными моделями будет отлично смотреться.! smile

24

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

2 Sebastian: Ага, именно так! smile

25

Re: Chevrolet Camaro Concept 2006 (AMT, 1/25) Mr.Turbo

не, такую модель надо отдельно ставить, под стекло и на подстаку. От Тамии допустим, с зеркалом и под углом

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg