1

Re: Jaguar XJR-9LM (Tamiya, 1/24) Exile

Автор: Сергей Чивилёв ака Exile

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

Re: Jaguar XJR-9LM (Tamiya, 1/24) Exile

С дебютом!
Jaguar XJR-9LM из-за закрытых задних колесных арок напоминает мне мокрицу. В общем, внешне он мне не очень нравится, но есть одна деталь, которая приводит в истинный восторг - это исполинских размеров многолитровый атмосферный V12 с обилием причудливо изгибающихся выхлопных труб. Это не компактные турбо движки в Тамиевских Sauber, Porsche 956 или того же Jaguar XJ-220 это честный огромный кусок металла без турбо-примочек. 
Увы, Exile пожелал его не показывать или попросту заклеил так, что приходится опять возвращаться к экстерьеру. Для первой "кошки" мне понравилось. Да, что-то не совсем удалось, но если бы это была 10-я модель и разговор другой. Все можно совершенствовать, нужно так же как минимум освоить смывку обязательно.

Что будешь делать следующее? smile

P.S. А я хочу последовать примеру этого товарища и когда-нибудь сообразить тестовую версию: http://www.automotiveforums.com/vbullet … ar+XJR-9LM

3

Re: Jaguar XJR-9LM (Tamiya, 1/24) Exile

Не плохо. Явных косяков не вижу. Только расшивку хорошо бы выделить. И белую модель на белом фоне лучше не снимать. Кое-где сливается с фоном.
Модель-то не плоха, но изюминки в ней нет. Возможно это от недостатка фот (кокпита, движка, других ракурсов).
С дебютом! smile

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

4

Re: Jaguar XJR-9LM (Tamiya, 1/24) Exile

Поздравляю, хорошая модель получилась! Я уже более 20 лет строю модели, и с каждой последней говорю себе - следующая будет лучше! Конечно следующая будет лучше, иначе не может быть!

5

Re: Jaguar XJR-9LM (Tamiya, 1/24) Exile

Как заметил Француzzz  этот кошачий выделяется своим двигателем. smile

Собрано нормально. Ничего плохого нельзя сказать. Хорошего... Хорошая работа с декалями. Там их огромное количество.

6

Re: Jaguar XJR-9LM (Tamiya, 1/24) Exile

Спасибо за лестные отзывы! Даже не расчитывал)
С интерьером не очень получилось, да и показывать там особо нечего...
А двигателем сейчас занимаюсь. Поднимал несколько тем отосительно проводки, шлангов и т.д.
Я действительно (по инструкции) заклеил кузов так что двигателя стало не видно(((
Через некоторое время после отправки фотографий разобрал всю заднюю половину модели, вынул двигатель. На данный момент сам двигатель перекрашен в правильный цвет, на выхлопную систему нанесены пигменты (окалина), добавлены шланги к тормозным колодкам и некоторые элементы проводки (провода к свечам). Работа временно приостановлена, т.к. сейчас уже заканчиваю собирать Eunos Roadster от Тамии 1/24) осталось совсем немного! Как закончу его, вплотную займусь двигателем...
А на будущее мечта- собрать линейку скайлайнов)))

"На всём, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более восьми минут, я не нуждаюсь в шлеме."
Вальтер Рёрль

Re: Jaguar XJR-9LM (Tamiya, 1/24) Exile

Опять Скайланы, да чтож ты будешь делать smile

8

Re: Jaguar XJR-9LM (Tamiya, 1/24) Exile

Француzzz пишет:

Опять Скайланы, да чтож ты будешь делать smile

Красивые они) Но я решил собрать как можно больше начиная с самых старых какие найду.
Вобще гораздо больше хочется собирать мусклкары, но их нет в магазинах, а с интернет магазинами я не очень дружу(

"На всём, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более восьми минут, я не нуждаюсь в шлеме."
Вальтер Рёрль

9

Re: Jaguar XJR-9LM (Tamiya, 1/24) Exile

Exile пишет:

Гораздо больше хочется собирать мусклкары

У вас в Питере есть Стас 1/24, а это гораздо круче магазинов...

10

Re: Jaguar XJR-9LM (Tamiya, 1/24) Exile

Konss пишет:
Exile пишет:

Гораздо больше хочется собирать мусклкары

У вас в Питере есть Стас 1/24, а это гораздо круче магазинов...

А можно поподробнее, что это?

"На всём, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более восьми минут, я не нуждаюсь в шлеме."
Вальтер Рёрль

11

Re: Jaguar XJR-9LM (Tamiya, 1/24) Exile

Это не что - это кто smile
http://forum.autoinscale.com/profile.php?id=52
Человек не только энциклопедических знаний про все, что ездит и движется, в масштабах 1:1 и 1:24, но и большой любитель американского автопрома. Отличный рассказчик.
Обладатель одной из крупнейших коллекций автомоделей в РФ (ну по крайней мере на сайте, точно).

12

Re: Jaguar XJR-9LM (Tamiya, 1/24) Exile

Однозначно выбор модели одобряю! Le Man моя слабость и ко всем её участникам я не равнодушен.
Про расшивку сказали. Конечно по такому скудному кол-ву фотографий и комментировать тяжело. Очень сливается с фоном.
(Я в первый раз сделал ту же ошибку). Илья точно заметил про "испалинский кусок металла" между осями. Это бы стало изюминкой модели.Не торопись в следующий раз .Надеюсь в будущем от тебя видеть больше Ле Мана. smile

ps: ну их на фиг этих Скайлайнов!
(имхо) tongue

13

Re: Jaguar XJR-9LM (Tamiya, 1/24) Exile

Exile пишет:
Konss пишет:

У вас в Питере есть Стас 1/24, а это гораздо круче магазинов...

А можно поподробнее, что это?

Смех в зале, переходящий в истерику big_smile.

Отредактировано Валера (25-04-2008 19:49:37)

Re: Jaguar XJR-9LM (Tamiya, 1/24) Exile

)))))))))))))))

Re: Jaguar XJR-9LM (Tamiya, 1/24) Exile

Перескажи smile

Кстати, что прискорбно кит больше не выпускается. Так, что кому надо поспешите.

16

Re: Jaguar XJR-9LM (Tamiya, 1/24) Exile

В целом модель понравилась!
+1 ко всему вышесказанному.
Но.... сразу бросилось в глаза (на самой первой фотке) и подпортило впечатление грязное зеркало заднего вида(((
Только не пойми как упрек! Просто, протри его что-ли smile

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

17

Re: Jaguar XJR-9LM (Tamiya, 1/24) Exile

Если честно, то я ожидал больше критики (вероятно у мастеров хорошее настроение, ибо наконец пришла весна)))))))
Про зеркала и расшивку сказали, я бы ещё отметил в упрёк себе криво наклееные декали (желтые полоски с боков, особенно в задней части), неровный стык между двумя цветами корпуса (белый и лиловый), ужасающих размеров щель между передней и задней половинами кузова, криво наклеенные декали на колёса и т.д.
А по поводу двигателя- он на самом деле огромный- 12 цилиндровый, такие Ягуар ставил на свои истребители))) Как только я закончу "вживлять" в него трубки, шланги и всевозможные провода, сразу выложу в отдельной теме на суд профессионалов=)

P.S. Что то я и в самом деле задумался по поводу скаев... Их в галерее по два на страницу))))

"На всём, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более восьми минут, я не нуждаюсь в шлеме."
Вальтер Рёрль