76

Re: Изготовление модели автомобиля с нуля

Кто с Рино4 знаком? Нужна консультация.

77

Re: Изготовление модели автомобиля с нуля

Pablo пишет:

Кто с Рино4 знаком? Нужна консультация.

Я в нем не много модели из бумаги делаю, какой вопрос может смогу помочь?

78

Re: Изготовление модели автомобиля с нуля

Как разрезать модель поперёк, а потом получить линию среза?
Подозреваю, что командой "Section" но не разу не делал.

79

Re: Изготовление модели автомобиля с нуля

Паша, лобзиком lol

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

80

Re: Изготовление модели автомобиля с нуля

Pablo пишет:

Как разрезать модель поперёк, а потом получить линию среза?
Подозреваю, что командой "Section" но не разу не делал.

Можно и "Section", она делает сечение в указанном месте или командой "Contour" - она делает много сечений через равные промежутки (расстояние и направление указываешь сам)

81

Re: Изготовление модели автомобиля с нуля

Ладно с командами разобрались. А как получить линии на бумаге из этих срезов? Желательно пошагово.

82

Re: Изготовление модели автомобиля с нуля

Если потребуется выточить кузов на станке, то могу рискнуть помочь.

83

Re: Изготовление модели автомобиля с нуля

2 PETERSON  Спасибо за предложение, но я хочу сам сделать, наборный. smile

Но если сможешь помочь с "разделкой", я от помощи не откажусь. Моих очень скромных умений не хватает. smile

Отредактировано Pablo (25-05-2008 12:28:46)

84

Re: Изготовление модели автомобиля с нуля

Pablo А можно узнать, как продвигаются дела?

Re: Изготовление модели автомобиля с нуля

Приветствую,вот ток зарегился,хотел задать вопрос,возможно ли сделать модель Ford ltd crown victoria 1989г.в.?
вот фото:

http://s46.radikal.ru/i112/0910/8e/8ecdb7e26f51.jpg

сам обладаю такой моделью 1\1,хотелось бы малую копию,искал везде,нигде нет,хотя очень странно,т.к. машина достаточно знаменита(кино,американская полиция,FBI)есть навалом моделей после 92гв с аэрокузовом всех штатов и участков,а вот такой нет нигде...
помогите чем сможете,заранее спасибо

86

Re: Изготовление модели автомобиля с нуля

соловей_LTD пишет:

Приветствую,вот ток зарегился,хотел задать вопрос,возможно ли сделать модель Ford ltd crown victoria 1989г.в.?

Ну раз уж ты в этой ветке спросил, то я бы ответил, что возможно всё. Всё зависит от твоего желания.  wink

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

87

Re: Изготовление модели автомобиля с нуля

Amateur
Сейчас переучиваюсь на 3д макс. А дальше... посмотрим.  smile

Re: Изготовление модели автомобиля с нуля

Серёга пишет:
соловей_LTD пишет:

Приветствую,вот ток зарегился,хотел задать вопрос,возможно ли сделать модель Ford ltd crown victoria 1989г.в.?

Ну раз уж ты в этой ветке спросил, то я бы ответил, что возможно всё. Всё зависит от твоего желания.  wink

Потребуется много времени, энтузиазма и денег вы к этому готовы? smile Или просто хотите получить готовую к сбору модель по приемлемой цене?
Проще всего на мой взгляд найти среди Американских моделей донора и сделать к нему кузов (скажем с помощью ребят в "Супермаркете" имеющих 3D принтер), перепиливая донора под него.

Отредактировано Француzzz (29-10-2009 15:20:21)