1

Тема: Опять о компрессорах

У меня на повестке дня смена аэрографа. Выбрал к покупке Colani в "ЧР" (легко красит большие поверхности, сопло 0.4 мм, но главное покорил дизайн ("такую вещь себе не каждый день себе берешь..."). Стоит этот дизайн, правда больше 6000 руб и это в "ЧР", а  в ТМ-клубе все 7500... Но Геннадий убил тем, что такому аэрографу необходим компрессор аж за 11000 руб, другой не потянет!!! Пока морально я не готов к такому повороту событий. А вот вчера в стройматериалах увидел компрессор за 5900 руб от фирмы "АВАС" - маслянный (со сменой масла, как в настоящей машине (через 50 часов работы), держит 8 атм, можно подключать краскопистолет). Весит это удовольствие 22 кг, рессивер на 25 литров, представляет из себя настоящюю тележку на колесах, два манометра (рессивера и регулятора на выходе). Останавливает ОДНО - наклейка 99 db! Сегодня заехал еще раз, попросил включить, объяснил ситуацию, что хочу использовать в домашних условиях. Включить обещают при покупке, а так хлопотно им больно! Говорят, что по звуку сопоставим с бензопилой! Поздним вечером и ранним утром можно будет покрасить один раз... последний... Может, кто знает по этой теме? Уж больно велик соблазн экономии вдвое... Тем более, что такой компрессор можно использовать при покраске, например, гаража... (краскопистолет к нему стоит всего 300 рублей)..

2

Re: Опять о компрессорах

99 Децибел это по доброму. На пределе шумности авто по госту кажется. Интересно, а угар масла у него есть, т.е. выброс "отработки". Да и 22кг. то же круто. Я бы не решился на такое чудо.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: Опять о компрессорах

Это самый маленький из серии "АВАС"... smile
Размер не смущает - будет стоять и работать на балконе.
Смущает, что включать не хотят.... Видимо звук еще тот...

4

Re: Опять о компрессорах

Зато подкрашивать авто после Стрит-рейсинга будет чем.... smile wink

5

Re: Опять о компрессорах

Геннадий говорит, что не столько давление, сколько производительность, т.е. объём воздуха критичен.
Kак полностью твой компрессор обзывается?

Отредактировано Akula (21-02-2005 18:45:30)

6

Re: Опять о компрессорах

Рреомендованный Геннадием компрессор: http://www.artmaterial.ru/index.php?con … C%ED%FB%E5

7

Re: Опять о компрессорах

Не подумайте, что это http://www.artmaterial.ru/index.php?con … %ED%FB%E5, тот, про который я говорил.
Тот о котором я говорил, больше минимум вдвое...
Но цена и характеристики, кроме децибел, конечно.... smile

8

Re: Опять о компрессорах

Akula пишет:

Зато подкрашивать авто после Стрит-рейсинга будет чем.... smile wink

Поподробнее пожалуста.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

9

Re: Опять о компрессорах

Я могу сказать что тарахтит этот компрессор как мотоцикл. Но есть один нюанс - тарахтит он минут 5 и накачивает этот ресивер на 25 литров 8атм. Потом сидишь и красишь в ПОЛНОЙ ТИШИНЕ smile (хватить должно далеко не на одну покраску)

Так что если есть балкон - я бы себе купил такой. Но дома хранить - у меня не потерпят smile

10

Re: Опять о компрессорах

За 5 минут соседи  тебя ... по самые ..... smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

11

Re: Опять о компрессорах

Да ладно. накачал в самое мирное время днем и оставил. Техника профессиональная, не думаю что пропускать даже немного будет. На пару дней\покрасок хватит.  smile

Хотя я лично не понимаю фразы "этот аэрограф требует хорошего компрессора". Если сделать нормальный ресивер - компрессор от хол-ка и будет очень очень хорошрим компрессором.
Зайдите в любую художественную лавку и посмотрите на компрессоры за 15-25 т.р. В их основе будет стоять такой же горшок, как и у холодильного компрессора.

12

Re: Опять о компрессорах

Не совсем. Если большой расход воздуха - нужно чтобы компрессор его производил в достаточном количестве, и размеры ресивера несильно помогут: рано или поздно воздух кончится. Другое дело, что даже 0.4 сопло это не настолько много, чтобы обычного компрессора не хватало. Я сам иногда использую сопло 0.4 - никаких проблем

13

Re: Опять о компрессорах

Думается мне, что для холодильных компрессоров такое давление не есть гуд smile Масло гнать сильно начинают. У меня рабоче давление около 1-2 атм даже в ресивере - ни разу за 2 года масло не доливал.

14

Re: Опять о компрессорах

Я свой компресор сам собрал объем ресивера 15 литров давление до 30 атм но больше 15 атм не накачиваю не зачем стоит 350 ватный компресор от холодильника  стоит 200 руб кому интерестно могу рассказать про технологию и как его самому собрать да еще не маловажно у меня стоит реле давления не клапан именно реле и все это удовольствие можно собрать за 6000 а если поэкономить и за 4000

15

Re: Опять о компрессорах

Dmitirus пишет:

Я свой компресор сам собрал объем ресивера 15 литров давление до 30 атм но больше 15 атм не накачиваю не зачем стоит 350 ватный компресор от холодильника  стоит 200 руб кому интерестно могу рассказать про технологию и как его самому собрать да еще не маловажно у меня стоит реле давления не клапан именно реле и все это удовольствие можно собрать за 6000 а если поэкономить и за 4000

Я уже в форуме выкладывал свою конструкцию. Вся вместе обошлась в 350 рублей smile

16

Re: Опять о компрессорах

Тоже хочу купить компрессор, потому вот какой вопрос возник: в ТМ есть два компрессора БВK: 1М за 3750р. и 1М1 за 5250р. Судя по информации, которая есть на сайте они одинаковые, по крайней мере я отличий не обнаружил. А они должны быть, иначе откуда такая разница в цене?

Все познается в сравнении...

17

Re: Опять о компрессорах

огда я покупал свой аэрограф в ЧР, Геннадий предупредил, что мой БВ  перестанет меня устраивать при частом использовании. Есть конечно недостатки, но к ним приспосабливаешься. А на импортный компрессор (при наличии практически нового БВ ) меня жаба задушила деньги отдавать.

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

18

Re: Опять о компрессорах

HiOctane пишет:

Если я не ошибаюсь, у них разный объем ресиверов.

Это ж на сколько он разный, если это разницу 50 баксов стоит hmm

И в догонку... Ты упомянул, что твой агрегат зовется БВK-2м, а чем он от 1м отличается?

Все познается в сравнении...

19

Re: Опять о компрессорах

А обьясните двоешнику, на манометре в МПа деления, как в атмосферы перевести?
http://smiles.portalby.com/anim/90.gif

20

Re: Опять о компрессорах

1 МПа = 0,01 атм

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

21

Re: Опять о компрессорах

Не, имхо ты загнул ,там до 1Мпа разлиновано, это получается 0,01атм  максимум чтоли?

22

Re: Опять о компрессорах

а, блин, точно загнул
перепутал местами smile я тоже не отличник
1 МПа = 10 атм

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

23

Re: Опять о компрессорах

Ты уверен? roll

24

Re: Опять о компрессорах

TSK пишет:

1 МПа = 10 атм

Я согласен с вышесказанным

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

25

Re: Опять о компрессорах

Извините, в продолжении темы. Зашел в тот же самый магазин, а там мой знакомый работает охраником. Мол то сё, зачем забрел, говорю, что хотел компресссор взять, а его не включают до проплаты. Тогда он сказал, случайно не этот на тележке (разумеется, он самый и был)... Так вот он меня и успокоил - когда его включают - охранной рации не слышно ВОВСЕ..... smile Ну чего, брать только для гаража???........... wink

Отредактировано Akula (13-03-2005 15:54:58)