301

Re: Формула 1 2008

В этой гонке он пострадавший. А Дэвида конечно жалко.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

302

Re: Формула 1 2008

..Японцев в чемионат берут, наверное, только для того чтоб они кого-то "мочили в ...". Сато тож в свое время исполнял..
Эх,жалко дождичек полился чуть позже! Такую свалку могли бы увидеть на последних кругах!! Это я говорю про зрелище,а не про убитые кары и "поломанные" чемпионства...
А Глоку,как-будто кто-то шепнул на ушко: "Брателло,пропусти...с меня бутылка..!".Ну или еще что-то в этом духе..
Вот Феттель - молодца! Показал всем как надо ездить! Ему бы еще пару тройку кругов он и Массу "сделал" бы!!!! smile
Кулхард?...Кууулхард...Девид-Девид..Должен с горя напиться,однозначно.Столько лет спал и видел себя ЧЕМПИОНОМ!!Надежда Берни(похожи,наверное бастарденок),неоправданная... А тут какой-то ГХамильтон..!
Точно, врезали Девиду по самолюбию....

Отредактировано HooK (03-11-2008 14:58:47)

Left behind a fog

303

Re: Формула 1 2008

Символичное групповое фото перед гонкой, Феттель дает по шапке Глоку big_smile big_smile big_smile

http://www.f1news.ru/gallery/v/root/gp/ … x.jpg.html

И что вы на японцев ополчились? smile
Кулек в очередной раз за сезон не поделил трассу, на этот раз с Росбергом. А то что уже после разворота его раскоряченную машину Накаджима задел, то куда японцу там было деваться на мокрой трассе?
Прям расизм какойто, "узкоглазый - значит ездить не может"? А другие в авариях не участвуют... Или тем же афроамериканцам грубо себя на трассе вести можно. sad

Накаджима конечно гонщик за моторы, но Сато в Хонде очень неплох был, несмотря на пару инцидентов, которые были и у всех остальных. Включая того же чемпиона Хэмильтона - вспомним хотя бы Бахрейн (въезд в зад Алонсо), или Канадский питлейн (на этот раз зад Райкконена) big_smile big_smile big_smile

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

304

Re: Формула 1 2008

Объясните мне пожалуйста, как Кубица, всю гонку ползший 17-м, за три круга до финиша обошёл Хемелтона как стоячего, да и Феттеля за собой протащил? Как Глок за те же три круга проиграл 17секунд Хемелтону и Феттелю (он выигрывал 10с, а после финиша проигрывал 7), и пропустил их , как будто был круговым, так, что этого никто до самого финиша не заметил. Нет, Формула1 больше не спорт...

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

305

Re: Формула 1 2008

hanomag пишет:

Объясните мне пожалуйста, как Кубица, всю гонку ползший 17-м, за три круга до финиша обошёл Хемелтона как стоячего, да и Феттеля за собой протащил? Как Глок за те же три круга проиграл 17секунд Хемелтону и Феттелю (он выигрывал 10с, а после финиша проигрывал 7), и пропустил их , как будто был круговым, так, что этого никто до самого финиша не заметил. Нет, Формула1 больше не спорт...

Глока купили...за палку колбасы и бутылку водки..... Мог спокойно на псевдосликах еще круг продержаться..."Слил",однозначно.В доле с Хамильтоном...

Отредактировано HooK (04-11-2008 00:47:36)

Left behind a fog

306

Re: Формула 1 2008

hanomag пишет:

Как Глок за те же три круга проиграл 17секунд Хемелтону и Феттелю

Не за три, а за один! 18 секунд.
Тут не все понятно, я бы однозначно ничего не говорил.. Дождь сильнее пошел на последнем круге с одной стороны, с другой - последние два поворота находятся выше и там было не так мокро. Пропустил он их медленно как круговой. С другой стороны скорее всего не знал что сзади происходит и сильно осторожничал. Но хорошо знаком с Н.Хаугом (Mercedes) и руку Хэму сразу пожал после финиша. Трулли на такой же резине проиграл столько же. Резина конечно теряла температуру.

Слишком много противоречий и скорее всего просто произошла случайность. wink И я думаю настолько случайный титул - не совсем то что хотелось Хэму и команде. Истерика Хэма после того как его попросили обогнать обратно Феттеля говорит о многом. Осадок остался, выигрывать надо убедительнее, и желательно не в гараже под полностью хмурым подиумом.

Интересный факт, посчитал чемпиона по старой очковой системе - чемпион Масса с преимуществом 3 очка. smile Надо все таки за победу давать 12 очков, стимулировать доездунов.

2 Француzzz:
А когда появится окончательный вариант аватара? big_smile

Отредактировано TemniyDed (04-11-2008 02:59:11)

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

307

Re: Формула 1 2008

"Глок продался,... Глок продался..." одна причина. С чего бы это? Что за чушь?
Неужели в Маках заранее знали, что от него все зависеть будет и проплатили?
Или он сориентировался и в ходе гонки, решил подыграть - авось денег подкинут?

308

Re: Формула 1 2008

Глок был на сликах!

TemniyDed: да я вот думаю может голову Глока прикрепить! Как правдалюбу и срывателю покровов мне наконец ВСЕ стало ясно! smile

Отредактировано Француzzz (04-11-2008 17:57:09)

309

Re: Формула 1 2008

Француzzz пишет:

Глок был на сликах!

Больше никто на сликах 17 секунд на круге не проиграл.

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

310

Re: Формула 1 2008

А кто был на сликах на последних кругах? smile

После того как посмотришь ответ, рекомендую для наглядности на приличном симуляторе прокатиться на сликах по дождю. Многое станет ясно... если круг закончишь!

Если вы действительно любители этого спорта то впору размышлять о рискованной тактике Toyota... а вы о собственной охоте на ведьм.

Отредактировано Француzzz (04-11-2008 18:12:48)

Re: Формула 1 2008

Я понимаю, вам всем жалко Массу, ведь проигрыш в одно очко это потасовка. А почему вам не было жалко Хэмильтона когда он проиграл также в прошлом году или Алонсо? В одни ворота играете ...

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

312

Re: Формула 1 2008

Я преданный фанат Феррари и мне конечно же жалко Массу, но глядя правде в глаза, Хэмильтон достоин звания чемпиона мира, и был достоин его ещё в прошлом году, но тогда перенервничал, в этот раз победа тоже могла уйти от него, но всё случилось, как случилось.
А Масса молодец, он доказал что именно он номер 1 в Феррари, а не Райконен. Именно Массе уступил своё место Шумахер.
Так как я фанат феррари, то я рад, что Красные взяли кубок конструкторов!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

313

Re: Формула 1 2008

Александр пишет:

Я понимаю, вам всем жалко Массу, ведь проигрыш в одно очко это потасовка.

Да не поэтому жалко, не в бразильском очке дело. Жалко что косяков его команды в сезоне насчитается очков эдак на дцать. Хэма команда не подвела ни разу (!), да и Хейки в роли подносящего снаряды это совсем не Кими в первой половине сезона.

Парадокс - чемпионский титул в личном зачете это еще оказывается и огромная заслуга команды. Так вот в Хэмовском титуле заслуга команды перевешивает личную. И в проигрыше Массы то же самое - команда сильно отличилась.
Те кто сейчас возносят Льюиса до небес, титулов там пророчат, пожелали бы лучше успехов реальным героям обеспечивающим ему 100% возможностей - МакЛарену!

Александр пишет:

А почему вам не было жалко Хэмильтона когда он проиграл также в прошлом году или Алонсо? В одни ворота играете ...

Это почему? Жалко всех проигравших в несчастное одно очко! Другое дело, что кто-то в прошлом году проиграл из-за своих личных ошибок и винить может только себя, а кто-то разругался с собственной командой и не смог побороться с Феррари. Кого винил Масса останавливаясь в Венгрии и Сингапуре? И на верхней ступени в Бразилии? Судьбу свою только наверно. От того и одно очко обиднее.

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

314

Re: Формула 1 2008

Ну вот, Алонсо и Пике. big_smile А я уже думал совсем выгнали.
Варианта два - или Пике это пункт в контракте Алонсо или он слишком много знает о Сингапуре. big_smile

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

315

Re: Формула 1 2008

Повезло Нельсону. Может мнение Алонсо имело не последнее значение.

Re: Формула 1 2008

Навеяло погодой, представьте Гран-При России, завершающий сезон Ф1 в ноябре или декабре, где-то в Сибири. По замерзшей трассе автодрома летят болиды с шинами обутыми в цепи или прошипованные smile

Интересно, кто займет место в сезоне 2009 вместо команд - Super Aguri и Prodrive? Было бы интересно увидель новые команды от автоконцернов.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

317

Re: Формула 1 2008

Пару лет назад, проскакивала информация, что компания Хендай планировали создать свою команду F1 к 2009-2010 гг.

318

Re: Формула 1 2008

Берни хочет перейти на медали
  Глава менеджмента Формулы-1 (FOM) Берни Экклстоун (Bernie Ecclestone - на фото) выступил с новой инициативой. Он призывает к изменению системы начисления очков в Больших Призах, а также к введению золотых, серебряных и бронзовых медалей за первые три места в каждой гонке.
Экклстоун считает, что по справедливости, тот гонщик, который выиграет больше золотых медалей за сезон, и должен стать чемпионом мира. В 2008 году пилот МакЛарена Льюис Хэмильтон (Lewis Hamilton) получил чемпионскую корону, хотя его соперник, Фелипе Масса (Felipe Massa) из Ferrari, выиграл на одну гонку больше.
"FIA и все команды это поддерживают, всем нравится такая идея, и это будет сделано, - заявил Экклстоун в интервью газете Times. - Каждый знает, что такое золотая, серебряная и бронзовая медали. Уже почти все виды спорта перешли на такую систему".
"В этом случае, когда гонщики приедут в Мельбурн на первую гонку сезона, они будут стремиться уехать из Австралии с золотой медалью, а не с десятью, восемью или шестью очками. Я на 100 процентов уверен, что это будет правильный шаг, и он заставит гонщиков стремиться больше обгонять".
К. Оспинникова(АР http://autoreview.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=34108)
Гран При Канады приказал долго жить
Похоже, попытки вернуть в календарь чемпионата мира по Формуле-1 2009 года этап в Канаде потерпели неудачу.
Гран При Канады, проводившийся в Монреале, на трассе имени Жиля Вильнева, не так давно был исключен из календаря 2009 года из-за финансовых споров. Менеджмент Формулы-1 (FOM), возглавляемый Берни Экклстоуном (Bernie Ecclestone), обвинил организаторов этапа в том, что они за последние годы не доплатили по контракту около 20 млн. долларов.
Промоутеры гонки, мэр Монреаля и власти провинции Квебек попытались найти компромисс с FOM и недавно даже провели в Лондоне переговоры с Экклстоуном. Однако выход из тупика так и не был найден.
Вчера в Монреале объявили, что финансовые требования, выдвигаемые Экклстоуном, слишком высоки. Городская казна просто не потянет ту сумму, которую Берни запросил за право проведения гонки в 2009 году.
"На протяжении последних недель мы очень напряженно работали над тем, чтобы сохранить Гран При В Монреале, но при этом ответственно подойти к финансовой стороен дела, - заявил министр туризма Квебека Раймон Башан (Raymond Bachand). - Однако мы не смогли удовлетворить требования г-на Экклстоуна. Если он не снизит свои требования и не выберет иной подход, то Гран При в Монреале в 2009 не будет".
К. Оспинникова (АР http://autoreview.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=33540)

Совсем у старого крыша поехала от жадности, маразм крепчает...

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

319

Re: Формула 1 2008

Это тупизм, получается может выиграть человек, который пять раз выиграл, а 10 не добрался до финиша, а тот кто всё время был вторым в пролёте останется...это полная фигня!
Формула умирает....Будет правильо, если все уйдут и организуют альтернативу формуле...то же саоме про один мотор для всех...
Нормально ли? Феррари БМВ или Маки будут ездить например с хондой....Тойота и Феррари уже сказали своё слово.
Так то, я думаю, и медалям не бывать!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

320

Re: Формула 1 2008

vovan121 пишет:

... но глядя правде в глаза, Хэмильтон достоин звания чемпиона мира, ...

судя попоследней гонке сезона, ...ИМХО, ...НЕ ДОСТОИН!!!
Воля случая сделала это за него.

Хотя сезон получился оч интересным! ...не помню, когда судьба титула решалась в последних двух поворотах...

http://i022.radikal.ru/0805/8a/d858a7acab99.jpg

321

Re: Формула 1 2008

...и еще!
Ребят! Прежде чем высказывать смелые предположения "этот продался, этот купился, тот сдулся",
...попробуйте прокатиться в каком-нить любительском чемпионате по картингу, и все для вас проясниться! ...не в одной гонке, а именно в чемпионате!

...там нет "высоких технологий", нет многомилионных бюджетов
...есть техника, и есть человек! ...плюс ТРЕТЬЯ сила, которая вмешивается не спрашивая никого!

http://i022.radikal.ru/0805/8a/d858a7acab99.jpg

322

Re: Формула 1 2008

Марк Уэббер сломал ногу на соревнованиях по триатлону имени самого себя на родине. Марку повезло, так как травма получена в лобовом столкновении с автомобилем. Вставили штифт, зимние тесты скорее всего пропустит.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

Re: Формула 1 2008

На сайте F1news, традиционный опрос по итогам сезона:
http://www.f1news.ru/news/f1-47303.html

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

324

Re: Формула 1 2008

Вах.. разжился ГП Бразилии Fuji TV 1440x1080i True HD рип. 14 гигабайт.
С пылу с жару из ниппонии, с японским комментом.
Который можно заменить отличным natural sounds от Premiere.
"Готовлю попкорн". big_smile

А есть у нас еще фанаты Ф1 видео? Я тут закончил собирать серию Fuji TV Best GP '81-'86 - лучшие 48 гонок эпохи в DVD качестве. Сейчас у японцев идут трансляции 1987, каждую субботу, три гонки я уже выложил на всем известном ресурсе.

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

325

Re: Формула 1 2008

Особо не фанатею, запомнилась запись, в прошло году качал Канаду - вся гонка чисто с камер на машинах без комментаторов - афигительно, хард-кор. Единственно никаких данных на экран не выводилось, это был большой минус. А так это совершенно иные ощущения, чем от просмотра обычной трансляции. Встречаются ли еще такие записи?

Еще раз сегодня ужаснулся какие же все-таки уродливые машины мы увидим в следующем сезоне!