1

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Администрация Auto in Scale объявляет о начале следующего конкурса AiS. Как и в прошлый раз, это будет состязание по постройке модели автомобиля в рамках заданной темы. Приурочен конкурс будет к двум знаменательным датам будущего 2008 года. Первая дата - 110 лет со дня рождения великого Энцо Феррари, а вторая - 60 лет с момента выпуска первого автомобиля марки Porsche. Таким образом, для участия в конкурсе подходит любая модель любого кузовного автомобиля марок Ferrari или Porsche.

Однако это еще не все! Параллельно AiS проведет еще один конкурс, для любителей грузовиков. Т.к. это будет первый конкурс в данном направлении, тема выбрана весьма широкая: любой тяжелый грузовик.

Правила конкурсов 2 и 3:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тема AiS Конкурс #2: кузовной автомобиль марок Ferrari или Porsche
Тема AiS Конкурс #3: тяжелый грузовик
Сроки: с 1 января 2008 по 21 декабря 2008

Заявка: заявить о своем участие могут все зарегистрированные пользователи, имеющие статус не ниже "Автора". Для этого необходимо в период с 1 января 2008 года по 30 сентября 2008 года создать в WIP-форуме тему (одну) с заголовком, начинающимся с «[AiS Конкурс #2]» и/или «[AiS Конкурс #3]» и продолжающимся названием конкурсной модели. В первом посте этой темы необходимо продемонстрировать фотографии литников конкурсного набора
Участие: регулярность и подробность обновления WIP-темы остается на Ваше усмотрение, однако не следует забывать, что оценивается не только результат, но и процесс
Завершение: обязательное условие - публикация трех фотографий готовой модели не позднее 21 декабря 2008 года. Также необходимо не позднее двух недель после завершения конкурса прислать фотографии для публикации модели в галерее сайта. Невыполнение указанных условий ведет к снятию модели с конкурса

Оценка: общая оценка модели будет складываться из оценок по следующим критериям (максимум пять баллов за каждый): общее восприятие модели, ведение WIP-темы, сделанные доработки и фотографии
Награждение: как и в первом конкурсе, точное количество призовых мест будет определено позже, в соответствии с количеством финишировавших участников. Но, в любом случае, будет по одному призовому месту в каждом конкурсе, а также по одному призу зрительских симпатий. Основные места будет распределять компетентное жюри, призы зрительских симпатий будут вручены по итогам зрительского голосования
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Призываем принять участие и удачи в постройке!

=====================================================================
Номинанты конкурса #2:
Porsche 953 Rally Paris-Dakar 1984 (Роман Чиров aka Romic)
Porsche Carrera GT (Геннадий Кремко aka genart)
Porsche 911 GT1 1996 Test Version (Дмитрий Безсмольный aka Sebastian)

Номинанты конкурса #3:
Scania R500 (Станислав Паршуков aka Elephant)
Renault Magnum (Виктор Бурцев ака Omdi)

Все познается в сравнении...

2

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Как дело ппошло, уже отдельная рубрика под конкурсы. smile

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Может быть ограничить срок подачи заявок, скажем, до 1 июня (после этого срока сразу будет видно круг претендентов)? Это иземение можно объяснить тем, что будет как в прошлый раз, заявят модели 30 сентября и за оставшийся месяц не успеют сделать. А 1 июня хороший срок - 5 месяцев до конца постройки - реальный срок.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

4

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Думаю, что как раз наоборот получится, Саш smile За 5 месяцев человек может начать тему, потому что срок поджимает, а участвовать хочется, но сейчас времени строить нету, а за 5 месяцев-то оно появится! Ан нет, не появляется обычно... а за месяц начнет только тот, кто готов строить прямо сейчас. Вот такие аргументы. Практика покажет, в следующий раз учтем smile

Все познается в сравнении...

5

Re: AiS Конкурс #2 и #3

А надо ли фотки литников набора обязательно в пост выкладывать, если на него (допустим) есть кит-обзор у нас на сайте?

Отредактировано Stas1/24 (21-12-2007 12:39:15)

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

6

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Это нужно для того, чтобы обозначть начало постройки. В принципе можно не фото литников, а как можно более раннюю стадию сборки.

Все познается в сравнении...

7

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Олег и снова условия конкурса те же... только авторы... эх...(

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

8

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Полно ж времени, чтобы им стать...

Все познается в сравнении...

9

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Видел бы ты первые модели smile

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

10

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Хочу добавить, что победители и призеры конкурсов помимо ценных призов награждаются дипломами. Дизайн дипломов разработан ведущими дизайнерами России. smile
Вот так выглядел диплом победителя Первого конкурса:

http://www.autoinscale.com/files/dip.jpg

Есть за что бороться smile

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

11

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Да!!! Подчётная вещ!!!Дизайн КЛАСС!.
Повешу в рамку, если что... tongue

12

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Друзья!!!!!! Поздравляю всех с началом данного события! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lol

Отредактировано Sebastian (01-01-2008 15:14:40)

13

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Ну и кто самый смелый?

14

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Ну, пожалуй, я начну. Попытка - не пытка.

15

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Для конкурса грзовиков можно будет выступить с Dodge Sidewinder (Show truck)?

Жизнь- это лишь остановка в пути.

16

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Dr!Бу пишет:

Для конкурса грзовиков можно будет выступить с Dodge Sidewinder (Show truck)?

big_smile  Я El Camino хотел... Так что ИМХО забей на эту идею smile

17

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Будем ждать конкурса пикапов!

Жизнь- это лишь остановка в пути.

18

Re: AiS Конкурс #2 и #3

У тебя же DM есть....

19

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Dr!Бу пишет:

Будем ждать конкурса пикапов!

Ты серьёзно?

20

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Валера пишет:
Dr!Бу пишет:

Будем ждать конкурса пикапов!

Ты серьёзно?

А что, я тоже не откажусь поучаствовать...

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

21

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Валера пишет:
Dr!Бу пишет:

Будем ждать конкурса пикапов!

Ты серьёзно?

Ты про "ждать" или "про пикапы"?
Если будет- то буду 100% участвовать.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Пока, что пикап в рамках конкурса можно сделать только из Ferrari или Porsche smile

23

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Эх, жаль новичкам нельзя участвовать, я бы попробовал свои силы в конкурсе

Under construction:
Fujimi Lamborghini Gallardo

24

Re: AiS Конкурс #2 и #3

Корсыч пишет:

Эх, жаль новичкам нельзя участвовать, я бы попробовал свои силы в конкурсе

Вы сначала покажите, на что вы способны, отправив свою модель в галерею. Конкурс не последний, не переживайте smile

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

25

Re: AiS Конкурс #2 и #3

А почему бы не ввести подгруппу "пикапы" в конкурсе грузовиков. Как гоночный класс. smile И чтоб победитель был один абсолютный и в каждой подгруппе.
В этом смысле кстати задело то, что Феррари и Порше только кузовные.. А почему только кузовные? Чем Формулы провинились в свете юбилеев?

Отредактировано TemniyDed (14-01-2008 22:19:56)

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg