1

Тема: Скажите как аэрографом двойного действия нарисовать линию 1 мм

У меня не получается какое должно быть расстояние до окрашиваемого предмета и какое давление или может еще какие тонкости.
У меня аэрограф Harder and Steenbeck сопло 0,2 и самодельный, но качественный компресор.

2

Re: Скажите как аэрографом двойного действия нарисовать линию 1 мм

Расстояние до предмета нулевое - держим аэрограф вплотную. Давление 0.7-1 атм.  раску развести пожиже и поехали

3

Re: Скажите как аэрографом двойного действия нарисовать линию 1 мм

Но все равно вокруг линии получится небольшой "ореол", от него никуда не денешься.

4

Re: Скажите как аэрографом двойного действия нарисовать линию 1 мм

Konss пишет:

Но все равно вокруг линии получится небольшой "ореол", от него никуда не денешься.

Насчет ореола - не совсем согласен. Сегдоня специально провел эксперимент
тут результат:

http://bahek.liberte.ru/files/lines.jpg

клетка самая обычная - тетрадная 5мм

раска эмаль Revell. Аэрограф H&S Evolution сопло 0.2. Давление около 1 атм.

Отредактировано Baxik (10-02-2005 22:46:13)

5

Re: Скажите как аэрографом двойного действия нарисовать линию 1 мм

Baxik пишет:

Расстояние до предмета нулевое - держим аэрограф вплотную. Давление 0.7-1 атм.  раску развести пожиже и поехали

Все понял мою ошибку у меня давление под 2 ат. было вот и не получалось

6

Re: Скажите как аэрографом двойного действия нарисовать линию 1 мм

Вот, про такую дымку я и говорил. Имелось в виду, что не удастся достичь идеально ровного края. Ну, например, сравни с линией, проведенной кисточкой или фломастером. А тут, из-за специфики устройства аэрографа как такового возникает небольшой ореол.

7

Re: Скажите как аэрографом двойного действия нарисовать линию 1 мм

Konss пишет:

Вот, про такую дымку я и говорил. Имелось в виду, что не удастся достичь идеально ровного края. Ну, например, сравни с линией, проведенной кисточкой или фломастером. А тут, из-за специфики устройства аэрографа как такового возникает небольшой ореол.

Это смотря при каком увеличении разглядывать wink

но вообще, конечно с аэрографа линии как от кисти не получится, но есть же маски!

8

Re: Скажите как аэрографом двойного действия нарисовать линию 1 мм

Естественно, коллега! Если смотреть с расстояния 1 метр, то аэрограф, в принципе, можно закинуть куда-нибудь подальше, его ж мыть еще smile)!

А про маски я вооюще ничего не говорил smile Хотя с масками красить в два цвета - это отдельная песня... Ступеньки вокруг маски создать очень легко, а удалять - замучаешься.