1

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Автор: Андрей Евсеев aka Mr.Turbo

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Собрано очень чисто очень чисто и аккуратно.понравилось.

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

3

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Да уж,иногда лучше просто собрать модель из коробки, и выглядеть она будет на все 100. Супер,аккуратно,ничего лишнего.

4

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Здорово, красивая модель, только ИМХО расшивка грубовата, хотя возможно показалось...

И вопрос, надписи WRX и шильдик в решетке радиатора это метализированые наклейки или декали?

Отредактировано Valek666n (19-10-2007 00:28:03)

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

5

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Очень понравилось! Глядя на фотографии создается впечатление что это реальная машина!  Так держать!

6

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Как всегда аккуратно и чисто, но есть и пара замечаний.

Первое и главное:
Нужно какое-то развитие относительно предыдущих моделей, ведь эта модель делалась позже, чем Энцо и Мурси, и несмотря на то, что кит ощутимо проще, все равно хочется, чтобы при изготовлении каждой следующей модели использовались какие-то новые техники и технологии, новые материалы и приемы.

И замечания касательно самой модели:
1. Не совсем понравилась расшивка. Мне кажется, ты ее делал полуматовым черным, слишком она получилась навязчива.
2. Пора начинать осваивать сухую кисть и смывку. Это в большей степени касается днища и в меньшей - салона.
Про "пачканье" днища при помощи аэрографа забудь, как страшный сон. Получается нереалистично и неаккуратно.
3. По фотографированию. Имхо, увлекся съемкой с коротким фокусным расстоянием, так что все пропорции модели искажены.
Это хороший прием, когда он в меру, но если он применен на всех фотографиях - то это явный перебор. Слишком много "бочки". 
Лучше снимать боковые планы модели с зумом, тогда все линии будут правильными.
И еще - маловато "воздуха", на мой вкус. Очень тесно вокруг модели, не хватает пространства.

Отредактировано Konss (19-10-2007 07:29:18)

7

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Valek666n пишет:

Здорово, красивая модель, только ИМХО расшивка грубовата, хотя возможно показалось...

И вопрос, надписи WRX и шильдик в решетке радиатора это метализированые наклейки или декали?

Спасибо.
Шильдики только сзади, на решетке радиатора декаль.

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Присоединяюсь. Прекрасная модель вышла. Фото днища немного подпортило ощущения. Создалось впечатление не аккуратности. В остальном - очень понравилась.

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

9

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Konss пишет:

Как всегда аккуратно и чисто, но есть и пара замечаний.

Первое и главное:
Нужно какое-то развитие относительно предыдущих моделей, ведь эта модель делалась позже, чем Энцо и Мурси, и несмотря на то, что кит ощутимо проще, все равно хочется, чтобы при изготовлении каждой следующей модели использовались какие-то новые техники и технологии, новые материалы и приемы.

И замечания касательно самой модели:
1. Не совсем понравилась расшивка. Мне кажется, ты ее делал полуматовым черным, слишком она получилась навязчива.
2. Пора начинать осваивать сухую кисть и смывку. Это в большей степени касается днища и в меньшей - салона.
Про "пачканье" днища при помощи аэрографа забудь, как страшный сон. Получается нереалистично и неаккуратно.
3. По фотографированию. Имхо, увлекся съемкой с коротким фокусным расстоянием, так что все пропорции модели искажены.
Это хороший прием, когда он в меру, но если он применен на всех фотографиях - то это явный перебор. Слишком много "бочки". 
Лучше снимать боковые планы модели с зумом, тогда все линии будут правильными.
И еще - маловато "воздуха", на мой вкус. Очень тесно вокруг модели, не хватает пространства.

Костя, спасибо за твой большой и честный smile отзыв! Полностью с тобой согласе, что прогресс должен присутствовать с каждой новой моделью. Именно поэтому стал вводить в сборку карбоновые декали, больше афтермаркета. Может даже попробую флок (если где найду).
Ну и ответы по пунктам smile
1. Да действительно, насколько я помню, расшивку делал точно полуматовым черным. Правда, в живую смотриться лучше, чем на фотографиях.
2. Тоже согласен. Этот вопрос мы с тобой уже обсудили... smile
3. Ну а с фотографированием даже и не знаю, что делать! Кому-то так нравиться (и мне в том числе), кому нет. Скорее всего, мои эксперименты со съемкой на этом не закончатся. Буду пробовать и дальше. Возможно уже опубликованные модели пересниму и выложу на Фотофайл.ру (Олег - это не возбраняется?)

10

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

А я в третьем пункте замечаний и писал "имхо" wink
Вопрос вкуса, во многом, согласен с тобой.

11

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Doktor77_2005 пишет:

Присоединяюсь. Прекрасная модель вышла. Фото днища немного подпортило ощущения. Создалось впечатление не аккуратности. В остальном - очень понравилась.

Спасибо.
Согласен, днище вышло не очень.
Ничто не идеально в этом мире, но к этому надо стремиться. smile

12

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Очень качественно собрано, но не зацепило, чем красил салон? На фотках все стекла матовые какие-то, искажение?

Отредактировано all1 (19-10-2007 09:11:42)

http://photofile.ru/photo/sniz/3005404/large/69945034.jpg

13

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

all1 пишет:

Очень качественно собрано, но не зацепило, чем красил салон? На фотках все стекла матовые какие-то, искажение?

Спасибо.
Салон красил Тамиевской эмалью. Стекла кажутся матовыми скорее всего из-за съемки, правда задний полукруг изнутри покрашен смоком х-19.

14

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

прекрасно собранная "модель из Коробки".
НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ! так нельзя! если есть возможность - переклеить декали на "пивную жесть", либо сточить в три раза сам номер. очень грубо смотрится.
огорчает отсутствие ремней безопасности и отсутствие тонировки на торцах остекления и оптики

в остальном ПРЕВОСХОДНО.

Отредактировано afa14 (19-10-2007 10:36:30)

15

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

мне понравилось, особенно передняя оптика. А что за шилдик спереди? На субаровскую плеяду звезд не похоже, скорее на перевернутую эмблему ВАЗ wink

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

16

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Сам ты Ваз, это родная эмблема праворульных стаек.

17

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Отличная модель. Особенно понравились салон, особенно торпеда и ковши, а так же передняя оптика (очень реалистично смотрится).

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный"  Генри Форд

18

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

subarik пишет:

Сам ты Ваз, это родная эмблема праворульных стаек.

smile буду знать

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

19

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Спасибо всем за отзывы!
2 afa14: тонирование торцов стекол передних фар присутствует, на задних - нет.
Не совсем понял про остекление?

2 Namych: про эмблему subarik уже сказал smile

20

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Красиво. Просто образец сборки из коробки. Салон просто отличный. Как ты умудрился его так близко снять?
Непривычно выглядит белый третий стопарь.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

21

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Андрей, наконец уже начни красить выхлопные трубы изнутри черным smile

Все познается в сравнении...

22

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Салон как настоящий!

23

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Алень пишет:

Андрей, наконец уже начни красить выхлопные трубы изнутри черным smile

Олег, что ж так долго молчал- то про трубы? smile

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Отличная модель, салон как настоящий. При фотографировании использовал специальную светотехнику и чем снимал?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

25

Re: Subaru Impreza WRX STi (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Александр пишет:

Отличная модель, салон как настоящий. При фотографировании использовал специальную светотехнику и чем снимал?

Спасибо.
Да нет, светотехники никакой особо нет - галогеновая лампа и всё. А фотоаппарат Canon IXUS60.