326

Re: Кто чем фотографирует свои модели

попытка номер один. все мыльницы одинаковы. все зависит от рук.

327

Re: Кто чем фотографирует свои модели

4 года назад дарил своей девушке Canon Digital IXUS 75, практически лучшая мыльница на то время, сейчас я бы такой не взял))
canon powershot A460 я так понимаю моделька подревнее и попроще, если в деньгах ограничения, лучше подождать подкопить, взять что поновее получше! к слову Iphone 4 с теми же 5мегапикселями снимает фото куда лучше, а это телефон, про видео вообще молчу им фильм сняли! Не выбрасывайте денег на ветер. Стоит он наверное много не должен, но всё равно это выброшенные деньги!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

328

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Будем правит руки smile
а покупать я его и не собираюсь..
он у меня уже есть....
4 года как валяеться без дела...

329

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Konss пишет:

В основном Canon 5D Mk2 + Canon 24-105/4L.

взял попользоваться 24-105...
то ли он на кропе мылит, то ли я чего-то не понимаю
для 550 он своих денег не стоит

буду дальше голову ломать

330

Re: Кто чем фотографирует свои модели

На полном кадре 24-105 довольно резкий.

На кропе он нравился мне меньше, даже на 350-450D.
Что уж говорить про матрицу с той плотностью пикселей, что у 550.

Опять же - короткого угла мне на кропе с этим объективом не хватало категорически.
Хотелось на коротком конце что-то около 17 мм.

А вообще, самый лучший объектив - это полнокадровая матрица smile)

Отредактировано Konss (12-03-2011 23:57:42)

331

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Жаба душит на фф пока. нет счастья на кропе... одним объективом не отделаешься.

332

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Одним объетивом в принципе не обойтись.  Те кто используют фотоапарат чаше чем пару раз в год имеют как минимум два объектива (речь о зеркалках конечно). Сам я использую Canon 500D + 18-55IS или 28-135IS именно для моделей, также люблю фотографировать ралли - там для меня нет лучше 70-200f4.

333

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Nodoubt пишет:

Те кто используют фотоапарат чаше чем пару раз в год имеют как минимум два объектива

Хмм, пользую свою зеркалку уже 4 года, практически каждый день. И все как-то китовым обхожусь. Не скажу, что хватает, от макро не отказался бы. Но все-таки ваше обобщение выглядит довольно грубым. К слову, работаю в журнале. Мой коллега, тоже автожурналист, много лет пашет с одним объективом.

Отредактировано AndePu (13-03-2011 01:30:11)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

334

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Своим обобщением я никаким образом не хотел грубо затронуть кого-нибудь. Смысл вышесказанного в том, что при использовании зеркалки одного объектива всегда мало, иногда хочется сделать панораму (широким углом), иногда - сделать снимок птицы (телеобъективом) или какого-нибудь насекомого (макро). Может быть надо было написать, что те, кто используют зеркалку регулярно как минимум подумывают о дополнительной оптике, т.к. рано или поздно человеку творческому становится узко в определённых рамках (в данном случае при работе с одним объективом).

335

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Nodoubt пишет:

Может быть надо было написать, что те, кто используют зеркалку регулярно как минимум подумывают о дополнительной оптике, т.к. рано или поздно человеку творческому становится узко в определённых рамках (в данном случае при работе с одним объективом).

smile Во, так оно и есть!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

336

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Ребят, я конечно понимаю, что половина удачных фото - руки не крюки, но вот например есть фотик за 2000 рублей, называется
canon powershot A490, почитал обзор по нему http://www.3dnews.ru/digital/canon_powe … index4.htm
выглядит все весьма не дурно, я вот и думаю, купить что-ли. фотика у меня нет, денег на более-менее бюджетную зеркалку за 20 штук тоже. Помимо моделей фотографировать что-либо еще это, как у всех, на море съездить и т.д... обычные семейные фотки ) Или все же взять и купить мыльницу подороже. Есть еще вариант - купить что-либо удачное с рук, бывает так, что людям мыльницы не нужны, покупают что покруче, вот и продают... По идее 2 тысячи не деньги, если что, выкинуть не жалко будет...

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

337

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Посмотрел. Если честно, то своих денег он наверное стоит, НО, приличных снимков с ним не получить.
1. Слабовато стекло
2. Максимальная диафрагма 5,8. т.е. скорее всего при близкой съемке добиться резкости на переднем и заднем крае одновременно будет не возможно.И скорее всего отсутствие ручных настроек так же не позволит что то изменить.

Может поискать более ранний ПоверШот с рук, с лучшим стеклом и возможностью ручных настроек????

Все исключительно ИМХО  smile

338

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Присоединяюсь. У меня когда-то был такой из серии powershot - http://www.foto.ru/product.php?id=10938
У него были очень широкие возможности творческие и ручная настройка. Наверное должен быть в этой серии его идейный наследник, правда за две тысячи... не знал что за такие деньги можно купить новый фотоаппарат. Его качество это один большой компромисс по идее, т.е. главная задача canon при его создании была даже не снимки, а вообще возможность выпустить рабочую камеру в такую цену и что-то заработать. При таких бюджетах нужно ИМХО, как сказал Себ, смареть на б/у рынок.

339

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Коллеги, возник вопрос- результат при фотографировании фотоаппаратом с 18 Мп при недостаточной освещённости будет сильно лучше , чем при тех же условиях но с фотоаппаратом с 10Мп? Или это никаким образом не связано? Если конкретно, то речь о старом EOS 400 и новом EOS 600.

340

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Валера пишет:

результат при фотографировании фотоаппаратом с 18 Мп при недостаточной освещённости будет сильно лучше , чем при тех же условиях но с фотоаппаратом с 10Мп?

Вообще-то с большой вероятностью будет хуже, т. к. при уменьшении физического размера пикселей шум усиливается. Для сравнения конкретных моделей надо смотреть результаты тестирования на специализированных сайтах - например, на dpreview.com.

341

Re: Кто чем фотографирует свои модели

ED'y- спасибки, поглядим smile.

342

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Присоеденюсь к Жене. Скорее всего размер матрицы остался прежним, а писксели посадили ближе к друг другу, соответственно их электрическое поле сильнее влияет на соседа.  smile

343

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Не, думаю не всё так просто. Иначе можно всё свести  к тому, что лучше брать камеру семилетней давности с 5 Мп...

Отредактировано Валера (07-04-2011 20:01:36)

344

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Я вот фотографировал Canon eos 550D, качество очень хорошее. тоже 18 мпикселей. (7 мегабайт фото)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/shi … 8cfe5_orig
Чем новее камера, тем лучше она фотографирует.

Отредактировано Shinigami033 (07-04-2011 20:15:25)

345

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Shinigami033 пишет:

Я вот фотографировал Canon eos 550D, качество очень хорошее. тоже 18 мпикселей.

Слышал что 600 это практически тот же 550-й, это понятно что фотки на нём хорошие smile.  Перефразирую вопрос- 
Задача- хорошие фотки при малой освещённости. Вспышки и т.п. недопустимы.
Вопрос- стОит ли покупать 600-й именно по вышеназванному критерию или в этом плане заметной разницы нет?

346

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Sebastian пишет:

электрическое поле сильнее влияет на соседа.  smile

lol  lol  lol
Вобщем насколько я знаю, так: важен не показатель количества пикселей(хотя он тоже, безусловно, имеет значение), а физический размер матрицы(сенсора).Чем больше единичный элемент сенсора, тем больше информации без шумов он может принять. Если на одном кв. дюйме 10 больших сенсорчиков, то фотка получится лучше, чем та, на которой 20 сенсорчиков, но маленьких.Но есть обратная сторона: размер печатаемой фотографии будет меньше естественно.
Физический размер мыльниц обозначают соотношением сторон, например, 1/2.5 или 1/2.3. Естественно у 1/2.3 матрица больше. У зеркалок размер обозначают в мм.Например у моего canon 400D- 22,2 x 14,8 мм

347

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Я же выложил фотографию, она сделана без вспышки, при не очень ярком свете. внимательно изучите ее, там даже видно растр полиграфический.

348

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Алмаз Ахметшин пишет:

физический размер матрицы

Так речь-то идет о сравнении камер с одинаковым размером матрицы. smile

Судя по тестам на dpreview, в плане шума 600D показывает вполне приличные результаты - чуть лучше, чем 400D, но вряд ли настолько, чтобы ради этого менять камеру.

Shinigami033 пишет:

Я же выложил фотографию, она сделана без вспышки, при не очень ярком свете. внимательно изучите ее, там даже видно растр полиграфический.

И какое отношение снимок, сделанный с выдержкой 1/50 при ISO 100, имеет к съемке при недостаточной освещенности? smile

Отредактировано (07-04-2011 20:29:30)

349

Re: Кто чем фотографирует свои модели

ED пишет:

Так речь-то идет о сравнении камер с одинаковым размером матрицы. smile

Ааа, а я -то разумничался... roll
Тогда надо этот вопрос изучить hmm

350

Re: Кто чем фотографирует свои модели

Валера пишет:

Коллеги, возник вопрос- результат при фотографировании фотоаппаратом с 18 Мп при недостаточной освещённости будет сильно лучше , чем при тех же условиях но с фотоаппаратом с 10Мп? Или это никаким образом не связано? Если конкретно, то речь о старом EOS 400 и новом EOS 600.

лучше
но это лучше будет не из-за прироста мегапикселей, а из-за улучшения остальных характеристик
но в целом - не сильно лучше