Тема: Заказ моделей из Японии

Всем добрый день!  Я новичок на форуме, а моделями занимаюсь более 12 лет. "Заболел" этим еще будучи студентом в  алифорнии - с тех пор с удовольствием  собрал порядка 40 различных моделей. В основном спортивные модели 1/24, было несколько грузовиков. Просмотрев форум понял, что некоторые участники делают заказы в Японских интернет-магазинах. Не могли бы ВЫ подсказать как у них можно сделать заказ - сколько примерно стоит пересылка, как по срокам? Поделитесь своим опытом.
Так , я нашел много интересного на www.1999.co.jp.  Есть ли мнения по этому ресурсу?

В "Вопросах" ИМХО эта тема уместнее смотрится. admin.

2

Re: Заказ моделей из Японии

Хм.  ое что писал тут: http://forum.scaletrucks.ru/viewtopic.php?id=193
Там же ссылки на стоимость доставки. 1999.co.jp заказывал один раз - остался доволен, правда заказ не очень быстро формируют и на почту плохо отвечают. В остальном - гуд

3

Re: Заказ моделей из Японии

2 Baxik, может быть Bogdan: A не подскажешь, HLJ работает с виртуальными картами?

4

Re: Заказ моделей из Японии

Работает конечно.

5

Re: Заказ моделей из Японии

Baxik пишет:

Работает конечно.

Гут smile. А то я начитался страшных историй, как какой-то из американских магазинов просил прислать ксерокопию карточки... Так что лучше спросить smile

6

Re: Заказ моделей из Японии

Я против заказов из Америки, очень долго. А еще они меня кинули гады.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

7

Re: Заказ моделей из Японии

Bogdan пишет:

Я против заказов из Америки, очень долго. А еще они меня кинули гады.

Да я и не буду из Америки... Сегодня просто ходил карточку заказывал, вот и думал, какую - виртуал, или обычный мастеркард... Ну и изучал, в каких магазинах, из тех, что интересуют меня, могут быть засады.

8

Re: Заказ моделей из Японии

Bogdan пишет:

Я против заказов из Америки, очень долго. А еще они меня кинули гады.

Не могу не согласиться! В свое время, когда учился в Штатах, делал заказ а  анаде на Fujimi's Mercedes 190 Evo2 Berlin 2000.  Все было выполнено очень быстро и модель пришла хорошо упакованной! Но имел неосторожность сделать заказ по почте непосредственно в Штатах - замучался ждать и  звонить.  акой-то афроамериканец "кормил меня завтраками" и в результате через месяца 3 получил я свой Revell, AG  VW BUS Camper с кучей недостающих деталей. Переплевался только весь! Может быть, просто дело случая, конечно же, но ... после этого покупал модели и принадлежности только в магазинах! Там и выбор был , и сервис, и вообще все!

9

Re: Заказ моделей из Японии

Konss пишет:

А то я начитался страшных историй, как какой-то из американских магазинов просил прислать ксерокопию карточки... Так что лучше спросить smile

Ага, тот-же магазин  потом мне подсунул модель в 1/35 вместо 1/24. На ругательное письмо не ответили. П....расы.
Посылку из Штатов жду уже почти два месяца. Пока нехочу подозревать злой умысел, уж больно долго и душевно они со мной общались, но НЕРВИРУЕТ.

10

Re: Заказ моделей из Японии

акие-то у вас всех странные американские инет-магазины.
Я лично заказываю из штатов модели тут:

http://members.aol.com/jftully/fjs/index.htm

Правда, инет-магазином в прямом симысле этого слова его можно назвать с натяжкой - там нет каталога в реальном времени. Список моделей на сайте обновляется 1 раз в месяц, поэтому если модель в списке есть, то это не факт что она есть в наличии, и наоборот.
Зато попадаются мегараритеты, все дешево, оплату берет по Western Union (то есть карточку можно не заводить, правда пересылка денег дорогая), и отгружает все через пару дней после получения денег. При доставке через EMS у меня выходило между оплатой и отгрузкой не более 10 дней.
Вобщем, рекомндую.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

11

Re: Заказ моделей из Японии

А вот еще вопрос, кто заказывал модели на HLJ:
Там есть возмодность купить отсутствующий в настоящий момент товар (Backordered). Они пишут буквально следующее: Item is currently out of stock. The item was ordered for customers within the last 60 days. Additional supply is likely, but may take a few weeks. Вроде бы они это уже заказали, но нужно подождать, пока привезут, а ты, друг любезный, становись в очередь, которая может затянуться на несколько недель.

Я правильно их понял? И как они в этом случае поступают с остальным заказом, с тем что есть в наличии?

12

Re: Заказ моделей из Японии

Тебе вышлют все что есть в наличии, а то что в бэкордере будут досылать по мере поступления, так что надо следить, чтобы деньги на карте были.

13

Re: Заказ моделей из Японии

Stas1/24 пишет:

акие-то у вас всех странные американские инет-магазины.
Я лично заказываю из штатов модели тут:
http://members.aol.com/jftully/fjs/index.htm
Вобщем, рекомндую.

СПСБО, ппробм smile .

14

Re: Заказ моделей из Японии

Baxik пишет:

Тебе вышлют все что есть в наличии, а то что в бэкордере будут досылать по мере поступления, так что надо следить, чтобы деньги на карте были.

А они хоть как-то оптимизируют мои транспортные расходы, или будут отправлять по мере поступления? так на транспортных расходах можно разориться.

15

Re: Заказ моделей из Японии

В том то и дело, что не оптимизируют.  ак приходит - так и посылают sad

16

Re: Заказ моделей из Японии

Baxik пишет:

В том то и дело, что не оптимизируют.  ак приходит - так и посылают sad

Это очень плохо.  то ж так работает... Вот и получится, что какая-то фигня в два раза дороже выйдет. Получается нужно заказывать только то, что сейчас есть sad

17

Re: Заказ моделей из Японии

Konss пишет:

Это очень плохо.  то ж так работает... Вот и получится, что какая-то фигня в два раза дороже выйдет. Получается нужно заказывать только то, что сейчас есть sad

Это хорошо, что сейчас у них статус появился. Раньше, и не знаешь что тебе пришлют. Бывало так, что из нужного ничего и нее приходило.

На это он и бэкордер sad (я ещё ни разу с бэкордером не заказывал, стараюсь находить в других местах и сразу)