26

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

PETERSON Так я и спрашивал про общую стоимость. Сколько делить надо?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

27

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

PETERSON пишет:

Что тут раскладывать? Сбрасываемся поровну. В том числе и на материалы по копированию. Больше участников - меньше стоимость копий. Я всё могу скопировать кроме резины. Ну и металлические детали тоже будут из смолы.

Или выточить кому надо))))
Я поддерживаю, тока как форму делить.... хотя её можно переходящим знаменем сделать)

Надо выбрать производителя.

Отредактировано Dr!Бу (01-08-2007 22:20:59)

Жизнь- это лишь остановка в пути.

28

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

PETERSON пишет:

Не приценивался, но мой брат говорит,что недорого. И ещё. Максимальная толщина нержи у них - 0,5мм.

Спасибо, взял на заметку,не буду мешаться а то у вас тут своя тусня идет big_smile
P.S. Из дюралюминия хотел.

29

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

идея заманчивая smile Только у меня возник вопрос: Как вы будете копировать остекление и оптику?

30

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Продолжаем здесь и про McLarenF1 и про Veyron smile

Все познается в сравнении...

31

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Ну, хорошо, продолжим. Стёкла я, обычно, выдавливаю из прозрачного листового пластика, нагревая его над газовой конфоркой и натягивая на форму. А оптику либо вытачиваю из прозрачных литников, либо отливаю из кристально прозрачной эпоксидки.
P.S. У меня остался один комплект колёс от Вайпера. Наверное, подойдёт.

Отредактировано PETERSON (02-08-2007 10:58:05)

32

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Спасибо Олегу, за смену названия!

2PETERSON: Какую версию брать???? Я лично за моделер...
2Rusrom: Ссылок на Моделизме много, анологичным способом как в посте выше.
(я так от стекла АМТ правлю)

Жизнь- это лишь остановка в пути.

33

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Ну, моделер так моделер.

34

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Для тех кому интересено участвовать с Маклареном!
1. Я подбил народ, скорее всего я буду координатором.
2. После получения кита,он будет рассмотрен на предмет технологии и прочего.
Чтоб сразу определиться, какая нужна резина, и будет сделан с макс. копирование деталей.(Тут мона будет сразу заказать шины/резину)
3. И максимально скопированые комплекты будут разосланы по участникам.
Между 2 и 3 пунктом окончательно ориентирование по цене.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Заманчиво, но уж слишком много неизвестных! Могу оплатить 50% кита Mclaren F1 Ueno Clinic Ле Мановского от Studio 27, оригинальные составляющие остаются у меня.

В рамках предложения.

Dr!Бу: а, что у тебя за движки? Насколько я понимаю они были оригинальной разработки.

36

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Нашёл вот такой топик про Макларен: http://www.automotiveforums.com/vbulletin/t370258.html
По-ходу у Studio27 очень неплохой кит.

37

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Странно что японцы не делали Макларен, ведь Ф1 ГТР там еще в 2005 в Супер ГТ выступали.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

38

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Француzzz пишет:

Dr!Бу: а, что у тебя за движки? Насколько я понимаю они были оригинальной разработки.

Движка там стояла БМВ М70 - такая есть в 750, 850... ГБЦ Каждый может сам довести до ума)

Народ уже 3-е, жедающих оригинал.... можете между собой разобраться? Я до понеделниуа в ОФФлайне.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

39

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Dr!Бу, ты точно уверен что там М70 стоял? просто во флейме тема эта обсуждалась, и во всей оф.инфе говорится, что да, двигатель БМВ, но разработан с 0. Я не спор завожу, а просто интересно.

Отредактировано AE86 (04-08-2007 18:39:53)

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Dr!Бу пишет:
Француzzz пишет:

Dr!Бу: а, что у тебя за движки? Насколько я понимаю они были оригинальной разработки.

Движка там стояла БМВ М70 - такая есть в 750, 850... ГБЦ Каждый может сам довести до ума)

Народ уже 3-е, жедающих оригинал.... можете между собой разобраться? Я до понеделниуа в ОФФлайне.

Ничего не понятно. Такая "координация" лично меня больше всего и пугает.

А, что касается движка от серийных моделей был только блок цилиндров.

Отредактировано Француzzz (04-08-2007 02:09:56)

41

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

ОФФ: ребят, ну вы же русские, взрослые (вроде?) дядьки, доколе писать можно как первоклассники??? Читать тяжко, глаза режет. sad

42

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Pufnooty пишет:

ОФФ: ребят, ну вы же русские, взрослые (вроде?) дядьки, доколе писать можно как первоклассники??? Читать тяжко, глаза режет. sad

Видимо, с этим прийдётся мириться. Самого вечно от этого коробит, но я уже привык.

Dr!Бу пишет:

Народ уже 3-е, жедающих оригинал....

Можно кинуть жребий.

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Можно просто договориться: платят все поровну, а оригинал берет тот кто все за свой счет всем скопирует. smile

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

44

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Для McLaren F1 гоночному подразделению компании BMW был заказан двигатель объемом 6,1 литра 48 клапанный 12 цилиндровый  с четырехкамерным карбюратором. Это был двигатель, сконструированный на базе уже имевшихся у BMW разработок. Данный мотор достаточно сильно отличается от 12 цилиндрового двигателя М70, который имел объем 4988 см. куб. и 2 клапана на цилиндр, а также от следующего поколения 12 цилиндровых движков BMW.
Через стекла крышки капота McLaren F1 видно лишь головки блока цилиндров, так как все остальное пространство закрыто нагнетателем (если есть возможность, от обратите внимание на фотографии). Поэтому можно доработать для установки двигатель М70 или изготовить имитацию верхней части двигателя самим.

45

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

fantom пишет:

...с четырехкамерным карбюратором...

Правда??? Где ты такой бред вычитал? lol

fantom пишет:

...все остальное пространство закрыто нагнетателем...

Уважаемый fantom, эти движки были АТМОСФЕРНЫМИ! Почитайте хотя бы энциклопедию http://en.wikipedia.org/wiki/McLaren_F1.

Я тут неплохую ссылочку нашёл на форуме AF:  http://www.tvrfreak.com/Albums/Trips/20 … age_01.htm . Если кто найдёт хорошие фотки с конструкцией этого суперкара, прошу выложить.

46

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Александр пишет:

Можно просто договориться: платят все поровну, а оригинал берет тот кто все за свой счет всем скопирует. smile

Больше всего понравилось это..."кто все за свой счет всем скопирует" lol lol lol

47

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Про неопределёности:
1. Так с китом определились - это "кроткий" F1 Studio 27.
2. Никакой пердоплаты не будет, пока модель не приедет.
2.1. Цена лота и доставки будет опубликована в этой теме.
3. Декали мона купить отдельно (для инфы, кому что нравиться)
Осталось определиться с:
1. Оригиналом,
2. И кол-во участников
3. И нужна ли кому мастер-форма?(мне например нужна)

1991 год, тогда V12 у БМВ был тока М70.
Я просто предложил т.к., как есть с чего копировать.
ЗЫ. Если вы хотите участвовать и видите в чем-то неопределёность пишите.
Просьба отписаться тех кто хочет оригинал.

Отредактировано Dr!Бу (06-08-2007 13:30:55)

Жизнь- это лишь остановка в пути.

48

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Форму снимаю я. Оригинал, чтобы не было обид, предлагаю всё-таки розыграть среди желающих.

49

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

PETERSON пишет:

Форму снимаю я. Оригинал, чтобы не было обид, предлагаю всё-таки розыграть среди желающих.

Я хотел написать, забыл )))  Фотки посмотрел, отличные!

Жизнь- это лишь остановка в пути.

50

Re: McLarenF1 и Bugatti Veyron

Да действительно мотор там атмосферный. То, что
ввело меня в заблуждение - крышка воздухозаборника.
Вот фото, что мне удалось найти:
http://www.supercars.net/cars/1179.html