1 126

Re: Реальные тачки

А вот моя очередная машинка) правда она уже зсветилась тут несколько страниц назад )

http://photofile.ru/photo/doggie/96434546/large/116886097.jpg

1 127

Re: Реальные тачки

Француzzz пишет:

Спасибы!
Поней 155, 6 цилиндров, задний привод, адаптивный автомат.

А что такое адаптивеый автомат? roll

1 128

Re: Реальные тачки

Freems пишет:

А вот моя очередная машинка) правда она уже зсветилась тут несколько страниц назад )

http://photofile.ru/photo/doggie/96434546/large/116886097.jpg

О! А ты еще не заглядывал под днище? Мне интересно оно черного цвета или цвета кузова hmm

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

1 129

Re: Реальные тачки

я точно знаю, что там днище по цвету не характерное для новой машины  lol

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

1 130

Re: Реальные тачки

Продолжая обсуждение покупки Француза smile

Такой лексус можно встретить и с правым рулем, это бывает в таких сучаях:
-Это Altezza вы просто не рассмотрели шильду т.к. он ехал оч быстро.
-Это снова Altezza но японец заморочился и прилепил все шильды с лекуса, поменял решетку, заглушки на колесах. Внутри он мог поставить в центр руля овал с лекусом и приборку от негоже но это маловероятнее, у альтез приборки интереснее. На некоторые чисто тойотовские модели иногда япы лепят шильды лексус (Ipsum, Vitz).
-Это просто Лекус из Туманного Альбиона\Сингапура(второе вероятнее), который к слову проехал мимо вас так же быстро.

Коробка. Адаптивность ее заключается в том что надо научится игратся режимами(т.е. руку таки держать в районе селектора кпп несмотря на автоматность) "SNOW", "ETC_PWR", а так же "D" и "3". На первый взгляд игрушка и не более. При грамотном подходе можно ехать или быстро или экономно. Изменяются режимы работы коробки, вот и вся адаптивность. К слову этот автомат ведет родословную чуть ли не с 80-х годов. Сейчас к слову на многих машинах мне очень нехватает этих переключателей, ибо не всегда надо нестись в ритме 6500 об\мин.

Француз, (я думаю можно на ты) это у тебя первая машина или как?

Про акпп щас отпишусь приватно и подробно

ортодоксальный SXE10-ист

1 131

Re: Реальные тачки

Adaptivnost' avtomata zaklyuchaetsya v tom chto on uchitsya vashemu stilyu ezdy, a ne в том что надо научится игратся режимами.

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

1 132

Re: Реальные тачки

я понимаю, но в случае с этой коробкой я такого не заметил за 2 с лишним года

ортодоксальный SXE10-ист

1 133

Re: Реальные тачки

у меня даже на не новом пежо206 коробка подстраивается под стиль езды....жена сразу понимает как я ее машиночке  lol когда коробка переключается на 6000 об ))))

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

1 134

Re: Реальные тачки

Лучше ручки для перемешивания передач и мозгов водителя ничего адаптивнее не бывает  lol Все ваши АКПП - баловство  tongue
2 Богдан: а что у тебя за мотор на 206? А то мне казалось (на 1.4 по крайней мере), что после 6000 об/мин не едет, либо у моей маман такой экземпляр (ручная кпп), он отлично тащит с низов, просто потрясающе, но после 5000 тухнет и больше ревет, чем едет.

Отредактировано Pufnooty (24-04-2010 00:46:34)

1 135

Re: Реальные тачки

именно 1,4 75 л.с.  lol + АКПП = уличный болид

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

1 136

Re: Реальные тачки

Bogdan пишет:

именно 1,4 75 л.с.  lol + АКПП = уличный болид

Тогда ты должен представлять какой это ураган с ручкой  lol  ой, бугага!  lol

1 137

Re: Реальные тачки

За 3 года никакой адаптации не заметил (хотя она есть). В целом коробка достаточно адекватна, но все же ее действия часто расходятся с моими желаниями. Выручает ручной режим - когда хочу ехать быстро, пользуюсь только им.

Apostrov пишет:

Сейчас к слову на многих машинах мне очень нехватает этих переключателей, ибо не всегда надо нестись в ритме 6500 об\мин.

Странно, на BMW для переключения вверх достаточно слегка прикрыть газ.

Apostrov пишет:

City sprint доставляет.

Это о чем?

1 138

Re: Реальные тачки

ED пишет:

За 3 года никакой адаптации не заметил (хотя она есть). В целом коробка достаточно адекватна, но все же ее действия часто расходятся с моими желаниями. Выручает ручной режим - когда хочу ехать быстро, пользуюсь только им.

Apostrov пишет:

Сейчас к слову на многих машинах мне очень нехватает этих переключателей, ибо не всегда надо нестись в ритме 6500 об\мин.

Странно, на BMW для переключения вверх достаточно слегка прикрыть газ.

Ну вот и я не заметил.. Это видимо как про суслика которого невидно но он есть.. хотя если честно не запариваюсь. Мне эти тойотовские режимы теперь привычнее ручных режимов акпп. У отца уже вторая авто с акпп и ручным режимом-им никто и не пользуется. На первой по причине того что овощнее некуда, что с ручным что с авторежимом, на второй же акпп настроена так что никакие режимы особо не нужны, мощности с запасом.

Про прикрыть газ я что-то непонял что имелось ввиду.

Apostrov пишет:

City sprint доставляет.
Это о чем?

это подпись ко всем сообщениям. Ну есть драг, дрифт, а есть спринт big_smile по поводу "доставляет" читай на луркоморье, забавный ресурс.

Немного отступлю от темы, нашел себе авто почти предел мечтаний: бмв 3серии рестайлинг(немаловажный пункт ибо тока после рестайлинга появилась возможность совместить дизель с полным приводом да еще и на акпп) кузов е90 дизель автомат и полный привод. Фаны скажут что это трактор а не бмв, и что надо рядную шестерку на что я им возражу: покажите мне конкурента с дизелем не овощным но до 200л.с. чтобы уложится в налог, автоматом полным приводом и куучей опций? smile Ауди в налог как я понял не укладываются)    Ну или бмв 330д big_smile

    ортодоксальный SXE10-ист

    1 139

    Re: Реальные тачки

    Apostrov пишет:

    Мне эти тойотовские режимы теперь привычнее ручных режимов акпп. У отца уже вторая авто с акпп и ручным режимом-им никто и не пользуется.

    Ручной режим нужен для того, чтобы до входа в поворот включить ту передачу, на которой я буду разгоняться на выходе (в городе это почти всегда вторая). Я не знаю, как работает АКПП на Тойоте, но на BMW даже в спортивном режиме коробка включает нужную передачу только на выходе, когда я уже открываю газ. На трассе это была бы потеря времени, в городе это просто неприятно: газ уже открыт, а момента нет до тех пор, пока передача не переключится.

    Apostrov пишет:

    это подпись ко всем сообщениям.

    Спасибо, КО.

    Apostrov пишет:

    Ну есть драг, дрифт, а есть спринт

    А конкретнее? :) В СПб спринтом обычно называют что-то подобное, а что такое сити-спринт, я не знаю. Это какие-то сракерские забавы?

    1 140

    Re: Реальные тачки

    ED пишет:

    А конкретнее? smile В СПб спринтом обычно называют что-то подобное, а что такое сити-спринт, я не знаю. Это какие-то сракерские забавы?

    Да конечно же это то, что в простонародии называют "в шашки играть", т.е. такое перемещение в потоке, как будто остальные стоят как конусы на спринте smile Вообще конечно адреналин это впрыскивает, но можно запросто стать жертвой более быстрого ситиспринтера (уж не говоря о прочих препятствиях), которой (как и ты о нем) о тебе не подозревает. Конусы вокруг (читай обычные автомобилисты, не спринтеры) тоже пострадают...

    Отредактировано Pufnooty (24-04-2010 14:20:59)

    1 141

    Re: Реальные тачки

    Apostrov пишет:

    Про прикрыть газ я что-то непонял что имелось ввиду.

    Забыл написать - у меня передачи переключаются на максимальных оборотах только в том случае, если я держу педаль нажатой в пол. Стоит ее немного отпустить, и передача переключится вверх. Может, это я как-то неправильно понял фразу о том, что отсутствие переключателей вынуждает "нестись в ритме 6500 об\мин"?

    1 142

    Re: Реальные тачки

    Pufnooty пишет:
    ED пишет:

    А конкретнее? smile В СПб спринтом обычно называют что-то подобное, а что такое сити-спринт, я не знаю. Это какие-то сракерские забавы?

    Да конечно же это то, что в простонародии называют "в шашки играть", т.е. такое перемещение в потоке, как будто остальные стоят как конусы на спринте smile Вообще конечно адреналин это впрыскивает, но можно запросто стать жертвой более быстрого ситиспринтера (уж не говоря о прочих препятствиях), которой (как и ты о нем) о тебе не подозревает. Конусы вокруг (читай обычные автомобилисты, не спринтеры) тоже пострадают...

    Все правильно. Меня тут щас все осудят, да и в общем то правильно сделают. Тем не менее стараюсь это делать с головой. К сожалению часто опаздываю поэтому приходится лаврировать в потоке sad
    А вот про такое как по ссылке незнал, в Питере такое проводят? я бы попробовал

    ED пишет:
    Apostrov пишет:

    Про прикрыть газ я что-то непонял что имелось ввиду.

    Забыл написать - у меня передачи переключаются на максимальных оборотах только в том случае, если я держу педаль нажатой в пол. Стоит ее немного отпустить, и передача переключится вверх. Может, это я как-то неправильно понял фразу о том, что отсутствие переключателей вынуждает "нестись в ритме 6500 об\мин"?

    Да. Имелось ввиду что для перемещения ползком по пробкам нужно очень немного сил и момента. Я скажу более того, 80% времени я перемещаюсь по городу в зимнем (читай более плавном, экономичном) режиме, т.к. при включении этого режима машина более плавно стартует (особенно актуально когда везу бабушку с дедушкой или маму с работы), переключается строго по достижении 4000 об\мин. И для обычных поездок мне этого достаточно за глаза. Но бывают исключения..

    Я бы вообще или имел 2 авто- городской типа фиесты\джаза и что-нить для души\покатушек\и т.д. Но пока увы smile  Или другой вариант-иметь машину с достаточной мощностью(скажем сил 200) и режим когда отдача 100 сил, для езды по городу по моим прикидкам чаще всего достаточно. Ну что-то наподобии отключения цилиндров или как у современых гибридов, когда ползем по пробкам на электротяге.


    Про газ-или я снова непонял ничего, или на бмв какойто другой алгоритм работы акпп.

    ортодоксальный SXE10-ист

    1 143

    Re: Реальные тачки

    Apostrov пишет:

    Я бы вообще или имел 2 авто- городской типа фиесты\джаза и что-нить для души\покатушек\и т.д. Но пока увы smile  .


    Купи WRX. Этой достаточно одной. Все в одном флаконе.  big_smile

    1 144

    Re: Реальные тачки

    Apostrov пишет:

    А вот про такое как по ссылке незнал, в Питере такое проводят? я бы попробовал

    Регулярно, вот ближайшее: http://xrace-club.ru/board/index.php?topic=3475.0
    Следующий в Сосновом Бору: http://www.radalle.ru/forum/showthread.php?t=154

    В СБор поеду обязательно, на "День Победы" - вряд ли: на результаты на моей машине рассчитывать не приходится, а платить 1500 рублей за то, чтобы 5 минут покататься по трассе в свое удовольствие, я не могу себе позволить.

    Кроме асфальтовых спринтов, в СПб проводятся и другие любительские спортивные мероприятия (автомногоборье, ралли-спринты по снегу/грунту). Если есть виза и деньги (в основном на бензин/проживание), можно ездить в Финляндию: там отличные кольцевые трассы, на которых проводятся прекрасно организованные любительские тренировки/спринты.

    В общем, покупай шлем. :)

    http://s003.radikal.ru/i201/1004/67/786400783357.jpg
    (Старая фотка с картинговой трассы в ЦТТ "Мотор", но она очень мне нравится.)

    Apostrov пишет:

    Про газ-или я снова непонял ничего, или на бмв какойто другой алгоритм работы акпп.

    Можем встретиться как-нибудь - покажу, что я имею в виду.

    1 145

    Re: Реальные тачки

    похвастаюсь и я  lol  :
    http://content.foto.mail.ru/mail/bogdanrace/29/i-168.jpg

    поживем-увидим
    доживем-узнаем
    выживем-учтем

    1 146

    Re: Реальные тачки

    А у нас по другому после 18-00 места не найти...перекопали все дороги...редиски... tongue  Зато теперь нет проблем у меня с парковкой, залезу куда хочу ))))
    Да и газона там уже нет, это смесь песка, асфальта и прочей дряни...

    поживем-увидим
    доживем-узнаем
    выживем-учтем

    1 147

    Re: Реальные тачки

    Что это такое? Чери Тига?  tongue   lol

    1 148

    Re: Реальные тачки

    ээээ...я в шоке от автомобилистов местных...будем играть в Угадай мелодию тогда  lol

    поживем-увидим
    доживем-узнаем
    выживем-учтем

    1 149

    Re: Реальные тачки

    Кажется, Мазда...

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

    1 150

    Re: Реальные тачки

    иессс!!

    поживем-увидим
    доживем-узнаем
    выживем-учтем